Езда без света днем

Извините, наболело. Я не знаю как называть водителей которые ездят днем без включенного ближнего света или ДХО.  Кто то оправдывается что день солнечный и его хорошо видно на дороге. Ага. Особенно когда солнце в лицо светит. Кто то бензин экономит, не зная принципов его экономии, просто дед ему так сказал. При этом ставят саб и усилок с 20ю колонками, которые уж точно поболее нагрузки дают чем две лампочки. Кто то типа за окружающюю среду болеет, кто то на лампочках боится разориться. Особенно доставляют имбицылы, которые ездят без света в сумерки, в туман, дождь или снегопад. Особенно на грязной или серебристой машине.

Я не знаю как в других регионах, но по Саратовской, Пензенской, респ. Мордовия и Нижегородской областям ДПС не обращают внимание на это нарушение. Статья 12.20 КоАП.

Кому интересно почитайте в инете что пишут в оправдание езды без света днем водятлы.

P.C. начались комментарии про то что раньше ездили и ничё, расслабились со своим светом и тд.  и тп. Так вот, когда открылись границы и многие из моих родственников и соседей начали ездить в Финляндию, то как то очень уж быстро все начали включать свет, пропускать пешеходов, а за выкинутый в окно бычек я леща от старшего брата выхватил. Получается на безопасную и/или культурную езду влияет не свет, ремень, ограничение скорости, а волшебный пиздюль в виде огромного штрафа и неподкупности полиции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно днём, сколько тех кто в сумерках или ночью так катает.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с языка снял. Постоянно пара-тройка оленей попадается вообще без света. Даже сраных габаритов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это основной признак бухого. Менты таких не пропускают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз. Внешне незаметно, а там кто его знает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные пацаны габариты на синие диодики меняют

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За синие писалки и диоды по идее должны трахать нещадно. Хотя пара таких персонажей мне попадалась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бесят те, кто задние противотуманки включает днём и не понятно стопы горят или.........
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

П.и.д.о.р.ы.

Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане, гайцы патрулируя по городу только так высматривают авто без включенных фар, шутка ли, штраф 5000 тенге "на месте". Поэтому на машины стараются ставить автосвет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку