EYE-OPENER или ПРОЯСНИЛОСЬ

EYE-OPENER или ПРОЯСНИЛОСЬ Ясно, Eye-opener, Межкультурные коммуникации, Тег

Впечатления голландца о его путешествие по Северной Кореи.

Перевод:

...«Опыт от путешествия по Северной Кореи укрепил во мне то, что я уже знал: моя истина – она только моя; и другой человек, выросший и воспитанный в другой культуре, в другой среде – у него своя, другая истина. Моя истина основана на том, что мне говорили. Точно таким же образом северокорейцам также говорили определенные вещи, и они сформировали их истину. Им говорили, что Южная Корея была оккупирована Американцами («Американским империалистическим агрессором») с 1953г. Мы знаем лучше. Но лишь потому что нам говорили по-другому. И потому мы считаем, что это лучше.

Подобные истории часто ведут нас неосознанно к моральному суждению: «лучше», а не «иначе». То, как мы привыкли делать определенные вещи – это то, что стало для нас естественным, и если эти определенные вещи делаются по-другому, они мгновенно воспринимаются, как неэффективное, неразумное, или попросту глупое и неправильное.»...


Отрывок из книги Frank Garten, The International Manager, CRC Press, Boca Raton 2015

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не буду шутить про Австралию, а просто укажу на перевёрнутую картинку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал редактировать, но безрезультатно.. Может кто подскажет, что не так делаю?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему пикабу переворачивает картинку при загрузке..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку