0

EYE-OPENER или ПРОЯСНИЛОСЬ

EYE-OPENER или ПРОЯСНИЛОСЬ Прояснилось, Eye-Opener, Межкультурные коммуникации, Мы-Они

Впечатления голландца о его путешествие по Северной Кореи.

Перевод:

...«Опыт от путешествия по Северной Кореи укрепил во мне то, что я уже знал: моя истина – она только моя; и другой человек, выросший и воспитанный в другой культуре, в другой среде – у него своя, другая истина. Моя истина основана на том, что мне говорили. Точно таким же образом северокорейцам также говорили определенные вещи, и они сформировали их истину. Им говорили, что Южная Корея была оккупирована Американцами («Американским империалистическим агрессором») с 1953г. Мы знаем лучше. Но лишь потому что нам говорили по-другому. И потому мы считаем, что это лучше.

Подобные истории часто ведут нас неосознанно к моральному суждению: «лучше», а не «иначе». То, как мы привыкли делать определенные вещи – это то, что стало для нас естественным, и если эти определенные вещи делаются по-другому, они мгновенно воспринимаются, как неэффективное, неразумное, или попросту глупое и неправильное.»...

Отрывок из книги Frank Garten, The International Manager, CRC Press, Boca Raton 2015

Дубликаты не найдены

+3
Я даже не буду шутить про Австралию, а просто укажу на перевёрнутую картинку.
раскрыть ветку 2
0

Пробовал редактировать, но безрезультатно.. Может кто подскажет, что не так делаю?

0

Не знаю почему пикабу переворачивает картинку при загрузке..

+1
Иллюстрация к комментарию
0

"Впечатления голландца о его путешествиИ по Северной КореЕ". Неужели в книге были такие ошибки?

раскрыть ветку 1
0

Нет, это мои личные. Книга на английском.

0

Ну это как посмотреть, если абстрагироваться от навязанной формы мышления можно смело утверждать что установленное «Американским империалистическим агрессором» оккупационное правительство полностью разрушило самобытную культуру Южной Кореи и Японии, навязав чуждые ценности общества потребления, развратив молодежь и перекроив многовековые традиции на западный манер.

Но т.к. люди сытые и правителям исправно капает бабло, то всем насрать. =)

раскрыть ветку 3
0

А если абстрагироваться от "Американского империалистического агрессора".. Это всего лишь пример

раскрыть ветку 2
+1
Но факт остается фактом.

Что было и что стало.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: