Евровидение - больная тема?

Я далеко не ярый фанат Евровидения, смотрю только выступления наших. Немного припекло с поста @turbid.knave, человек просто не разбирается с устройством конкурса (как и многие пикабушники), но пишет данный пост (https://pikabu.ru/story/evrovidenie__bolnaya_tema_5899349). Давайте разберемся по-порядку:

1. Евровидение - песенный конкурс, не вокальный.

2. В нашей стране (Россия) участника конкурса выбирает канал-вещатель, то есть "Первый канал". Канал может провести конкурс среди претендентов, а может и не проводить, как в 2017 и 2018 годах.

3. Я думаю все понимают, почему был сделан выбор в пользу Юлии Самойловой в 2017 году. Разумеется это из-за обостренных отношений с Украиной, и если какого-нибудь предположим Лазарева закидать помидорами не составит труда, то кидаться в инвалида - зашквар.

4. Ну и чтобы не обижать Юлию, Первый канал и Юрий Аксюта (директор объединённой Дирекции музыкального и развлекательного вещания "Первого канала") решили вновь отправить исполнительницу на Евровидение.

Я не думаю, что стоит кого-то винить в неудачном номере. По-факту Самойлова сделала всё что от нее требовалось - она спела. Первому каналу было бы не удобно не предоставить второго шанса Юлии выйти на большую сцену. Ну а нам, зрителям, не нужно беспокоится, уверен, что Россия выиграет Евровидение и не раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
На следующем конкурсе пусть Аксюта сам и поет, раз выбирать нам не предоставляет, и да, с Моисеевым дуэтом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при этом сношаясь на сцене.... только чур не под российским флагом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку