Евровидение — больная тема

Полноценно смотрела Евровидение до этого года только пару раз. В этом году выпала возможность посмотреть.

Я мельком слышала в прошлом году, что какую-то нашу певицу в инвалидной коляске не пустят выступать на Украину, но не придала значения. В этом году я узнала, что снова она планирует участвовать. Я заведомо предвзято к этому отнеслась. Подумала, что раз так старается попасть, значит реально хорошо поёт (я не слышала ее на тот момент). Потом совершенно случайно в ютубе набрела на клип песни, с которой она выступала на Евровидении. Ну... Эмоции были странные. Я была в шоке от качества клипа, от вокальных данных, от самой песни. К слову, если в качестве клипа я могу не разбираться, то в музыкальном плане я имею на это право, т.к. профессиональное музыкальное образование и профессия позволяют.

Первая мысль: если Европа отправляет трансов, геев и пр., то мы отправляем инвалидов. С — соответствие.

Мне непонятно одно: почему человек рвется выступать на конкурс такого масштаба, если не умеет нормально петь?

В общем-то, я не имею ничего против инвалидов. Я тут пост прочитала о том, какие люди жестокие, что за нас стыдно и все такое. Ну извините, возможно, я жестокая, но почему ей должны делать поблажки?

Выступление на Евровидении было ужасным. Забыть слова, не попасть в ноты, да тут полный набор. Только танцоры, как мне кажется, показали настоящий класс. Я знаю, что некоторые конкурсанты, такие, как Польша, например, были тоже очень слабыми. Но наша страна реально выглядела на фоне этого просто жалко. Мне очень обидно за то, что у нас не смогли выбрать нормального исполнителя, нормальную песню и все остальное, достойное уровня этого конкурса.

Извините, надо было выпустить пар...

Готова к минусам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
476
Автор поста оценил этот комментарий
Танцоры хорошо отработали, бэк-вокал супер! Но это ...пение с позволения сказать, вернее пошептывание в микрофон, я думаю, если человеку не дано (мне например не дано петь) то какая нафиг разница инвалид он или ещё кто. Просто не пойму логику тех, кто ее туда отправил
раскрыть ветку (175)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент на ютубе под ее выступлением, я аж чаем подавился: "В следующем году отправим Шуригину с Руками Базуками, ну а хули, дно уже пробили"

раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Александра Пистолетова!
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел на его мельницы на Евровидении)

#nohomo

41
Автор поста оценил этот комментарий

мой голос за александра пистолетова. Причем с максимально дебильной песней

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут! Любая песня маэстро - шедевр!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда с поппури поедет)

9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы нет? Народный артист, акробат хуя, виртуоз хромокея. Достоин)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вам в министры культуры пора. Только я начал забывать данного господина.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше Бузову.
раскрыть ветку (14)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойнее, пока пробили только ДНО, до ада ещё пара этажей вниз.
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня смутное ощущение, что Оленька лучше выступит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдет. Поставить ей Пистолетова в пару - и кубок наш.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да одного Пистолетова будет вполне достаточно)

Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что там не проканает фонограмма

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я к тому, что умение петь там - не главное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но явную ссанину не пропускают, как заметили в 2018

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шедеврально отсосет у микрофона.Бузова это уже демонстрировала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или попросить Big Russian Mama исполнить что-то вроде её "Бузова не пой".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Black Russian Mama
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня телефон поправил. Блин, как же я заипался...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

бузову следом

150
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году ее туда «отправили», чтобы бессердечная Украина отказала бедной несчастной инвалидке. И тогда же ей пообещали, что она на следующее Евровидение поедет. То есть никакого отбора по сути и не было.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! Давеча за ужином с семьёй, обсуждая нашу представительницу, пришли к такому же единогласному мнению.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж на жалость давить то надо было королю эстрады ноги переломать и на Евровидение отправить , выйграть он конечно не смог бы но было бы весело
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ограничиться и просто первым пунктом))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант только с первым пунктом мне даже больше нравится, можно и золотой голос России ещё задействовать))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с Украиной понятно. Надо было в этом году её забрить. Повод найти не сложно при желании. Тогда бы было всё грамотно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сейчас грамотно: у нас ЧМ по футболу, куда нам ещё Евровидение в следующем году. А так точно не победит, просто вообще без шансов - на то и рассчет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы , в связи с политической ситуацией, и так не победил бы, вообще без вариантов. Но хоть не опозорились бы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за Лазарева в прошлом году охотно голосовали, тем не менее)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в голосовании телезрителей он победил. Правда это было не в прошлом году, а в позапршлом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, точно)

99
Автор поста оценил этот комментарий
Да и песня скучная.
раскрыть ветку (56)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Количество оценок на клип в ютрубе однозначно даёт оценку данному недоразумению. Не пойму одного, у нас же есть какой-то кастинг и выбор кандидатов, не ужели нет вообще никаких более достойных певцов ртом, чтобы поддержать честь России на столь значимом соревновании. Это же не олимпиада паралимпийцев блять!!!

раскрыть ветку (26)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Под этим постом часто пишут про паралимпиаду. Вот честно скажу — несправедливо. Они выкладываются так, что обычным спортсменам еще у них поучиться надо. Так что, на мой взгляд, это не совсем удачное сравнение.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню эту девушку, то у нее очень сильный сколиз. Сколиоз таких масштабов уменьшает объем легких и нарушает механику дыхания. Она просто физически не может хорошо петь, к сожалению.

Мне кажется, у нас как всегда ударились в крайности: да,это известный факт, что на Евровидении любят давать первые места за "ущемленность", освящение социальных проблем, национальных песен, да и вообще всем, котому хочется посочувствовать. Но! Все эти "жалосливые" кандидаты таки умели петь. Да, может они не гении музыки, но в ноты попадали, песни исполняли чистенько.

Наши же забыли, что на одной жалости не уедешь и против грубых ошибок не попрешь.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нее наследственное заболевание поражающее двигательный нейрон она и дышит с трудом и петь  нормально не может. 

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что может, блять. Хз как, но смогла туда пролезть. Я бы больше удивлялся тому, как у нас в стране явно вороватые чиновники умудряются по 3-4 раза ключевые посты занимать и еще о скрепах кукарекать. А на выступление Самойловой мне похуй, если у человека мечта сбылась - я рад за нее, мне от ее фейла ни горячо, ни холодно, попсу один хрен не слушаю, почти( Стас Михайлов ван лов).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был риторический вопрос.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это был риторический ответ. Норм?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о чем блять! Это же обычные люди должны петь, а не ограниченные в возможностях! Это что надежда на то, что судьи оценки завысят? Или надежда на сожаление? Это бездарное выступление, с бездарной подготовкой, точнее без вообще никакой подготовки!!!!! Поддержка и бэк на высоте, но этот высер, простите меня блевота а не выступление. Просто позор, блеяние какое-то! Погромче нельзя было микрофон включить, сука фонограмму, да я не знаю у меня эмоций не хватает, это пиздец какой-то!

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда приперно тоже самое высказал Познер танцору без ноги его ссаными тряпками закидали. Правда у него несколько культурные всё вышло.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте, тот «танцор без ноги» танцами занимался давно и на уровне. И у него это реально выходит.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз корректно сравниваю. Ни тот танцор ни Самойлова не дотянули до уровня остальных конкурсантов. При всём уважении к их усилиям.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно Познер сказал. Терпеть не могу, когда участники не талантом берут, а давят на жалость. И если в России это прокатывает, то в европе инвалид не считается ущербным. Там требуется эпатаж

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что бэк был на высоте, но это отдельная история

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения поста и комментариев решил посмотреть ее выступление. В общем захотелось подарить ей називин
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще отправит к стоматологу. На фига кривые зубы крупным планом показывать???

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядели они явно лучше фронтмена. Хотя это субъективно моё мнение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с другой стороны, теперь нет необходимости тратить деньги на Евровидение у нас. Что могло бы случиться, при участии нормального исполнителя.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это, пожалуй, единственный плюс от такого выступления.

1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы поддержать честь России на столь значимом соревновании

а это вообще что-то значимое? Блин да другие страны отправляют всяких гоблинов, награда к выступлению отношения не имеет... Какого черта вообще только "наши" носятся с этим евровиденьем?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это типа статус, лицо эстрады... Все страны "носятся" с этим карнавалом, даже кому это совсем тяжело...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не сказал, сами известные мне европейцы не считают это чем то престижным. Хуйня какая-то

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подайте шляпу и пальто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ебу я ваши именины)

ещё комментарии
125
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна,она ведь не на паралимпийские игры приехала,а на европейский конкурс,так что,с чего ей давать поблажки и жалеть...назвалась груздем,так тяни,как должное.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Намекаете на то, чтобы отправить её на параолимпиаду? В какой номинации? Биатлон? Бобслей?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное туда,где не нужно петь)
65
Автор поста оценил этот комментарий

На шоу талантов в британии (голос ) спели и мужчина и женщина тоже с отклонениями, но спели до мурашек по коже..И у них далее гастроли были .. так что согласен полностью!

раскрыть ветку (46)
274
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал что Собчак настолько талантлива
32
Автор поста оценил этот комментарий

Лесбиянок помню, а геев когда успели отправить?

раскрыть ветку (32)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю речь о слухах про интересную ориентацию Билана или Лазарева.
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Киркоров ещё был. У него стопроцентное попадание в данную категорию.

раскрыть ветку (2)
102
Автор поста оценил этот комментарий

это категория "пылесос с микрофоном"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуесос с микрофоном. Извините, не сдержался.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

это специально ради Путина победителя пустят выступать второй раз?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда была маленькая, мы с моим дедом сидели на кухне.

Речь пойдет обо мне, моих сестрах (Саша, Маша) и о моих родителях.

Сам дед всегда был веселым и часто шутил. Вот сидим мы с ним и забегает моя сестра Маша на кухню, также быстро убегает. Мне дед говорит: "скажи ей, что она скачет, как лошадка". Потом добавляет: "мы с тобой коняшки, Машка лошадь, Сашка конь, папа ученая лошадь, а мама просто ученая". Была совсем маленькая, но это запомнила.

Короче, Ваш список чем-то напомнил эту историю :D

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
1
Автор поста оценил этот комментарий

После лошади должен быть Путин

Автор поста оценил этот комментарий

Собчак штоле?

Автор поста оценил этот комментарий

а кто были геями и лесби?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лесби - Тату. Под геями возможно имели в виду Билана или Лазарева?

Автор поста оценил этот комментарий

Путин верхом на очень талантливой лошади!!

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну Собчак-то зачем?..

Хотя тут написано, что лошадь очень талантливая.. Какие-то несостыковки..

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и гадина:) Никогда еще не смеялся в ситуациях на пикабу, где применима картинка "черт приносит билетик до ада.jpg". Но "немой чувак" меня просто взорвал;( (грустит сквозь слезы смеха)

48
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе они могли объявить себя группой и бэк- вокал затащил бы песню, тогда бы не было столько претензий к ней

32
Автор поста оценил этот комментарий

Бородатый чувак с бэк- вокала сто очков бы вышел в полуфинал ,убрать бы этот термитник и пару девок ему в подтанцовки)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100. вот бэки тянули, как основа, а она подвывала где-то в дали
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто политики хотели раздуть скандал что инвалида не пускают на евро, негодяи! А на след год не прокатило
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и дикция/акцент отвратительны. Кроме припева вообще ни слова не понятно (а я как бы больше 4 лет живу в Англии и язык «немного» знаю и понимаю)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я читала, что она физически не может выговаривать некоторые звуки..
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, тогда ей нужно обязательно почаще выступать, и вообще, лучше стать диктором на радио или на новостном канале.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём смысл отправлять человека, который не способен выговаривать некоторые звуки на песенный конкурс? Я понял бы, если б это был районный конкурс в маленьком городке, но не на Евровидение же. Инвалидность ладно, если человек талантлив, это не мешает, но с такой дикцией это жесть...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЧЕМУ НЕГАТИВ ИЗ ТЕБЯ ТАК И ПРЕТ-ТО, НУ ПЕРЕВОЛНОВАЛАСЬ ДЕВОЧКА, ПРИ ЧЕМ ТУТ КАК ОНА ПОЕТ ВООБЩЕ, ОНА ВОН КАКАЯ СИЛЬНАЯ, МЕЧТУ СВОЮ ИСПОЛНИЛА, И ВООБЩЕ, СПОЙ ЛУЧШЕ ЕСЛИ КРИТИКУЕШЬ.

Сарказм.пнг надо приклеивать, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что даже я не хуже спою.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт его знает. Может, этому конкурсу придают слишком большое значение? Финны вон пару лет назад отправили группу из товарищей с синдромом дауна и ничего.. я не выгораживаю Юлю, грустно, конечно, что ради ее мечты всей стране пришлось краснеть :/
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно отправлять на конкурс пения человека, который не может выговорить звуки. 10 инвалидов из 10

13
Автор поста оценил этот комментарий
Юля, при том, что плохо поет, очень амбициозна. Мечта у нее такая была, на евровижне спеть. Ну, спела, ну обос**лась. Интересно, о чем она думала всё время подготовки..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авось прокатит?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смотрела выступление, то словила себя на мысли, что надо было отправлять туда бэк-вокалистов с танцорами вместо Юлии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Устроить скандал если её не пустят, обвинить в дискриминации инвалидов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем честны .Вам дано петь , если у вас нет заикания , тотальные проблемы с ушами или изначально очень слабые связки .Вы просто над ним не работаете и не занимаетесь с преподавателем .

это как " поцелованые богом футболисты " . Райан Гигз е*ашил целыми днями , что бы выйти на уровень футболистов АПЛ , хотя имел очень слабую генетику . В итоге легенда футбола .
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гиггз был самым талантливым футболистом мю, его ещё ребёнком подписали. Это не тот случай когда работоспособность заменяет талант

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ..но ..но эту историю рассказывал мне мой первый футбольный тренер и я верил...

пошел гуглить , а весь поиск забит сообщениями , что он изменял 8 лет своей жене с супругой брата

спасибо , что испортил мое детство .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого он ебал никак не отражается на его игре

Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна с "вам дано петь, если у вас нет заикания". Я знаю не малое количество людей, которые отлично поют, но в жизни заикаются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ? Ну это круто тогда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе как заика с четвертьвековым стажем говорю. Проблема заикания в дыхании, логопеды даже советуют детям-заикам читать вслух стихи или петь, потому что ритмичная, плавная нагрузка на легкие, диафрагму и связки помогает привыкнуть к "правильному" говорению, без запинок.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Например, фронтмен группы Кукрыниксы, Алексей Горшенев, очень хорошо заикается, но на концерте вы этого не услышите

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Жигана родственница, у Пугачевой какой то конкурс выиграла.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не победили и не тратили деньги на организацию следующего конкурса как вариант)))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никакого дано,нужны жопочасы,как и в любом деле.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. Моцарт и Сальери, не забывайте. Если нет наклонностей ,предрасположенности(давайте так заменим талант),то хоть упахайся, толку ноль. Но вот если ты ленивая жопа с талантом, то менее талантливый старатель и обойти может. Талант важен, но без усилий он ничто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же не идет речи о каком-то супер уровне,сравнивым с Моцартом. Просто спеть на хорошем уровне без явных косяков вполне реально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Танцоры хорошо отработали

Ещё бы, один из них - победитель украинского танцевального конкурса "Танцуют все"-8

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку