4522

Евровидение — больная тема

Полноценно смотрела Евровидение до этого года только пару раз. В этом году выпала возможность посмотреть.

Я мельком слышала в прошлом году, что какую-то нашу певицу в инвалидной коляске не пустят выступать на Украину, но не придала значения. В этом году я узнала, что снова она планирует участвовать. Я заведомо предвзято к этому отнеслась. Подумала, что раз так старается попасть, значит реально хорошо поёт (я не слышала ее на тот момент). Потом совершенно случайно в ютубе набрела на клип песни, с которой она выступала на Евровидении. Ну... Эмоции были странные. Я была в шоке от качества клипа, от вокальных данных, от самой песни. К слову, если в качестве клипа я могу не разбираться, то в музыкальном плане я имею на это право, т.к. профессиональное музыкальное образование и профессия позволяют.

Первая мысль: если Европа отправляет трансов, геев и пр., то мы отправляем инвалидов. С — соответствие.

Мне непонятно одно: почему человек рвется выступать на конкурс такого масштаба, если не умеет нормально петь?

В общем-то, я не имею ничего против инвалидов. Я тут пост прочитала о том, какие люди жестокие, что за нас стыдно и все такое. Ну извините, возможно, я жестокая, но почему ей должны делать поблажки?

Выступление на Евровидении было ужасным. Забыть слова, не попасть в ноты, да тут полный набор. Только танцоры, как мне кажется, показали настоящий класс. Я знаю, что некоторые конкурсанты, такие, как Польша, например, были тоже очень слабыми. Но наша страна реально выглядела на фоне этого просто жалко. Мне очень обидно за то, что у нас не смогли выбрать нормального исполнителя, нормальную песню и все остальное, достойное уровня этого конкурса.

Извините, надо было выпустить пар...

Готова к минусам.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Manulix 1 год назад
+472
Танцоры хорошо отработали, бэк-вокал супер! Но это ...пение с позволения сказать, вернее пошептывание в микрофон, я думаю, если человеку не дано (мне например не дано петь) то какая нафиг разница инвалид он или ещё кто. Просто не пойму логику тех, кто ее туда отправил
раскрыть ветку 175
+237

Коммент на ютубе под ее выступлением, я аж чаем подавился: "В следующем году отправим Шуригину с Руками Базуками, ну а хули, дно уже пробили"

раскрыть ветку 22
+71
Александра Пистолетова!
раскрыть ветку 6
+32
Лучше Бузову.
раскрыть ветку 14
+149

В прошлом году ее туда «отправили», чтобы бессердечная Украина отказала бедной несчастной инвалидке. И тогда же ей пообещали, что она на следующее Евровидение поедет. То есть никакого отбора по сути и не было.

раскрыть ветку 10
+29

В точку! Давеча за ужином с семьёй, обсуждая нашу представительницу, пришли к такому же единогласному мнению.

+4
Если уж на жалость давить то надо было королю эстрады ноги переломать и на Евровидение отправить , выйграть он конечно не смог бы но было бы весело
раскрыть ветку 2
+6
Ну с Украиной понятно. Надо было в этом году её забрить. Повод найти не сложно при желании. Тогда бы было всё грамотно.
раскрыть ветку 5
+98
Да и песня скучная.
раскрыть ветку 56
+65

Количество оценок на клип в ютрубе однозначно даёт оценку данному недоразумению. Не пойму одного, у нас же есть какой-то кастинг и выбор кандидатов, не ужели нет вообще никаких более достойных певцов ртом, чтобы поддержать честь России на столь значимом соревновании. Это же не олимпиада паралимпийцев блять!!!

раскрыть ветку 26
+2

Подайте шляпу и пальто!

раскрыть ветку 1
-8

Да и песня скучная.

А там других и не бывает.

раскрыть ветку 5
-24

Да и лет 15, как не смотрю Евровидение, и ещё столько же не буду. А до этого и не знал, что есть такое шоу.

раскрыть ветку 5
-56

У Джамалы была весёлая

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+123
Согласна,она ведь не на паралимпийские игры приехала,а на европейский конкурс,так что,с чего ей давать поблажки и жалеть...назвалась груздем,так тяни,как должное.
раскрыть ветку 2
-4
Намекаете на то, чтобы отправить её на параолимпиаду? В какой номинации? Биатлон? Бобслей?
раскрыть ветку 1
+64

На шоу талантов в британии (голос ) спели и мужчина и женщина тоже с отклонениями, но спели до мурашек по коже..И у них далее гастроли были .. так что согласен полностью!

раскрыть ветку 46
+266
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+47

В принципе они могли объявить себя группой и бэк- вокал затащил бы песню, тогда бы не было столько претензий к ней

+31

Бородатый чувак с бэк- вокала сто очков бы вышел в полуфинал ,убрать бы этот термитник и пару девок ему в подтанцовки)

раскрыть ветку 1
+9
Согласен на все 100. вот бэки тянули, как основа, а она подвывала где-то в дали
+10
Просто политики хотели раздуть скандал что инвалида не пускают на евро, негодяи! А на след год не прокатило
+13

Там ещё и дикция/акцент отвратительны. Кроме припева вообще ни слова не понятно (а я как бы больше 4 лет живу в Англии и язык «немного» знаю и понимаю)

раскрыть ветку 7
+2
Где-то я читала, что она физически не может выговаривать некоторые звуки..
раскрыть ветку 6
+12
Юля, при том, что плохо поет, очень амбициозна. Мечта у нее такая была, на евровижне спеть. Ну, спела, ну обос**лась. Интересно, о чем она думала всё время подготовки..
раскрыть ветку 1
+1

Авось прокатит?

+6

Когда смотрела выступление, то словила себя на мысли, что надо было отправлять туда бэк-вокалистов с танцорами вместо Юлии

+1

Устроить скандал если её не пустят, обвинить в дискриминации инвалидов

0

Чтобы не победили и не тратили деньги на организацию следующего конкурса как вариант)))

0

Вроде Жигана родственница, у Пугачевой какой то конкурс выиграла.

0
Давайте будем честны .Вам дано петь , если у вас нет заикания , тотальные проблемы с ушами или изначально очень слабые связки .Вы просто над ним не работаете и не занимаетесь с преподавателем .

это как " поцелованые богом футболисты " . Райан Гигз е*ашил целыми днями , что бы выйти на уровень футболистов АПЛ , хотя имел очень слабую генетику . В итоге легенда футбола .
раскрыть ветку 7
+5

Гиггз был самым талантливым футболистом мю, его ещё ребёнком подписали. Это не тот случай когда работоспособность заменяет талант

раскрыть ветку 2
0
Не согласна с "вам дано петь, если у вас нет заикания". Я знаю не малое количество людей, которые отлично поют, но в жизни заикаются.
раскрыть ветку 3
-1
Танцоры хорошо отработали

Ещё бы, один из них - победитель украинского танцевального конкурса "Танцуют все"-8

-1
Да нет никакого дано,нужны жопочасы,как и в любом деле.
раскрыть ветку 2
+5
И да и нет. Моцарт и Сальери, не забывайте. Если нет наклонностей ,предрасположенности(давайте так заменим талант),то хоть упахайся, толку ноль. Но вот если ты ленивая жопа с талантом, то менее талантливый старатель и обойти может. Талант важен, но без усилий он ничто.
раскрыть ветку 1
-12
Нет никакого "не дано", просто впахивать нужно, как и везде. Ну и преподавателя хорошего найти.
раскрыть ветку 2
+23

Я вот не очень понимаю в пении, но у нее СМА и объем легких меньше легких здорового человека, да и с дыханием проблемы. Как она вообще поет-то.

раскрыть ветку 1
-35

Потому песня и исполнение какраз под стать этому дерьмовый конкурсу

ещё комментарии
+191

Ну ее же пихали в том году с понтом дела "не развернут же украинцы инвалида". Развернули. все закономерно повозмущались.

А в этом году надо бы было послать кого нормального, но вроде как вот же она, с того года стоит ждет.. ну и...

раскрыть ветку 27
+216
*сидит ждет
раскрыть ветку 11
+193

Опять нам СТАВЯТ ПАЛКИ В КОЛЕСА, несмотря на предпринимаемые ШАГИ навстречу, я думаю, Самойлова должна СТОЯТЬ на своем, ИДТИ навстречу новым свершениям, не делать ни ШАГУ назад - и тогда она сможет ВЗОЙТИ на пьедестал.

раскрыть ветку 10
+13

Стоит ждет?)

+15
Ну да, все верно. Просто не захотели девушку отпихивать, после того как попользовались в полит целях. Ну хоть это правильно. Я уверен, что девушка прекрасно понимает уровень своего пения, а ещё понимает, что на нее будет смотреть население огромной страны, которую она представляет. Это давление не так просто сдержать, если ты не упоротый пофигист. 100% переволновался и перегорела. Да и песня сложная для нее.
раскрыть ветку 10
+25

Так зачем она поехала , если знала , что подведёт страну и что это неё ее уровень ?

раскрыть ветку 6
+1

вы серьёзно верите, что эту лабуду смотрит население огромной страны????...вы это ещё про дом-2 напишите...

раскрыть ветку 2
+3

так она согласна и в следующем году выступать

раскрыть ветку 1
0

согласна она. А что, уже предложили?

+3

с языка снял)

+760

Ей вставили палки в колёса.

Не дали дойти до победы.

раскрыть ветку 24
+258

Но зато она стала королевой этого термитника!

раскрыть ветку 16
+219

Я всё ждал, когда же этот вулкан стрельнет.

раскрыть ветку 8
+78

что это за бабкино одеяло?????? на чем она сидит?

раскрыть ветку 3
+37

Нужно построить зиккурат

раскрыть ветку 2
+51

С евро видением её прокатили, она не смогла отстоять право на участие в финале

раскрыть ветку 2
+5

*отсидеть право

раскрыть ветку 1
+19

Фу, какой ты мерзкий. Жги ещё.

раскрыть ветку 3
+61
раскрыть ветку 2
+175

Да всё правильно ты рассуждаешь, просто многие боятся об этом в слух говорить.

раскрыть ветку 14
+67
Не боятся, все думают что специально послали, чтобы не дай бог не выиграть. После ЧМ ещё и этих расходов не хватает.
раскрыть ветку 13
+119
Послали на Украину изначально. На 99% с посылом, мол, какие они негодяи, даже в кресле и певицу не пускают. Песни, возможности голоса тут вообще ни при чём, имхо конечно
раскрыть ветку 7