Евросеть - мошенник?!

Очень занимательная история приключилась со всем известной сетью Евросеть и моим паспортом:

Приходит вчера смс от моего оператора, что за мной числится долг, лицевой счет такой-то и т.д.. Знаю, что за мной закреплен только 1 номер и на счету далеко не минус, решил заехать в главный офис прояснить ситуацию. Сотрудник вежливо сообщает, что на мне "висят" около 15 СИМКАРТ, оформленных в один день, в одном месте.

Это место - одна из розничных точек Евросеть, в которой в августе прошлого года я оформлял дебетовую карту Евросети "Кукуруза" (для покупок в интернете). Конечно же требовался мой паспорт для оформления - оформили, спасибо, разошлись.

НО, видимо, решили поднять на мне зарплату и начирикали overДох.. симок на меня.

Соответственно и подделали мою подпись.

Оператор мобильной связи посоветовал обратиться в полицию и написать заявление.

Что я сделал:

Первым делом захотел поговорить с руководством точки Евросеть - взяли данные (личные и номера телефонов "моих новых") и сказали перезвонят. Дело у регионального менеджера". Не звонят.

У оператора запросил все договора по новым симкам.

Собираю документы и в конце рабочей недели зайду в РОВД.


Всегда был осторожен со своим паспортом, но такого не ожидал, так что это больше

пост - предупреждение.


Под какую ответственность попадают эти деяния?

Как думаете - есть ли реальный шанс наказать за такую самодеятельность?


Обязательно напишу чем закончилось дело.

Евросеть - мошенник?! Евросеть, Сим-карта

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий
В евросети всегда так делали, я только не понимаю зачем на твой паспорт.

Расскажу как это происходит изнутри на правах бывшего сотрудника евросети :

На месяц ставят план х-штук сим мегафон, х-штук-билайн, y-какой то ещё оператор на базе билайна, забыл уже.

Эти цифры разные, в зависимости от точки, но есть у них одно общее. Их неприлично много. Их столько, сколько продать нельзя. Под продажей я понимаю полную консультацию с презентацией, преимуществами, отработкой возражений. И продать нельзя по известным причинам, во-первых у всех местных есть сим карты со своими старыми номерами, у большинства их несколько (к примеру у меня 3 активные). Во-вторых уже давно можно перекидывать свой номер к другому оператору если что то не устраивает в текущем. Но разве это волнует руководство? Нет, у них договор с операторами которые платят им огромные деньги за контракты. Сетка распилена примерно поровну вымпелкомом и мегафоном. Но почему то в сетке с широко закрытыми глазами смотрят на фрод.

Фрод в данном контексте это: оформленный контракт на не существующее лицо, не активированый абонент, не активный абонент (не пользуется после того как стартовый баланс потрачен)

Мы делали так, каждое 10-е число садились за кассы и выбивали контракты, к примеру я печатал в графах имя, фамилия, отчество, что то вроде такого : "лалалашущщвж" дажыбдуш" "шкщвлчдц". И всех это устраивало.

Зачем было оформлять на твой паспорт не понятно, видать молодой ещё.

Кстати, к директору магазина на ходи, ничего внятного он тебе не скажет, он обо всем знает, он сам следит что бы продавцы это делали. Так же не жди ответа от сетки, там так же все в курсе. Рыба гниет с головы, к сожалению этим правила игры установил на продавец. А вот в полицию иди.


Пс: если интересно что происходит с сим дальше, то пишите в коментах, запилю отдельный пост.
раскрыть ветку (119)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Все итак знают, сто потом симки относят на горбушку/савеловский и тд и там их сливают, чтобы отбить хоть что-то. А активированные симки перекупают те, кто светится не хочет, по разным причинам
раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий
В целом ты прав.
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"лалалашущщвж" дажыбдуш" "шкщвлчдц"

хз-хз. За такое обычно дилерам не платят операторы, это некачественная анкета.

раскрыть ветку (14)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мы обычно каких нибудь несуществующих узбеков вписывали.
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я сочиняла огромное количество Пупкиных, Рыбоглотовых, Пищиков Ивановых и Запидрищенковых. Ведь за не выполнение отправляли в поля - на рынок продавать симки. Ушла оттуда почти 10 лет назад и не жалею.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я год назад ушла. И русских просто так не вписать было - серия и номер паспорта должны совпадать с какой то там информацией : регион и т.д. Если неправильно - программа не даст зарегистрировать. А симки мы перекупщикам продавали пачками.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых в подсобке висела табличка с регионами и сериями паспортов соответствующими хД
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю: правильно организовано
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг заморачиваться, если какой нибудь узбекский паспорт пишешь - программа ничего не сверяет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык надо еще отличать узбекский паспорт от, к примеру, молдавского.
Автор поста оценил этот комментарий
Проще выбивать симки на выдуманные таджикские данные, там точно никак не прикопаются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Между собой связана серия и первые три цифры кода отделения, или как это называется. Остальное от балды хд
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам "везло" больше. Переводы денежных средств были постоянно, соответственно с кукушки данные жителей ближнего зарубежья. Как же сцуко обидно за компанию, раньше девиз был "Либо в**бывай, либо у*бывай!", теперь же мне кажется "Либо на*бывай, либо у*бывай!" больше подойдет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ща дико СБ лютует на подобные анкеты. Я уже не работаю пол года, но из офиса досихпор слухи доходят, как очередному агенту выписали штраф за такую херню.
2018, теракты, очко у ОПСОСОВ сжато)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Э слюши, чо нэ так то? Нормальна имя фамилий, нэнада придираця..

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обломал пост, молодец))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости!! Я не хотела!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще. Консультанты уже заранее наняты людьми из теневого сегмента рунета и банально выполняют уже готовые заказы, зарабатывая на этом бабло. Любой тематический форум откройте и посмотрите в каком количестве нужны сотрудники МТС, Евросети, Связного и так далее. Симки потом чаще всего используются под грязь. Но каких-либо последствий для "дропа по неволе" все равно не будет, максимум - придется объяснять, что ничего оформлял и ничего не знаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть совсем дурачком, что бы сливать симки под грязь. Ведь если что - легко выйдут на салон и на продавца, реализовавшего номер. Обычно просто кучкой валяются дома. Иногда раздаются знакомым.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они (работники салона) и знать не знают под что потом пойдут эти симки и карты "Кукуруза", а просто выполняют заказы на их создание. А дальше уже хозяин шопа их распределяет и в подавляющем большинстве случаев они идут именно под грязь. Также массово делаются идентификации киви кошельков, яндекс денег (причем конкуренция и демпинг цен огромный), но там уже чаще всего сканы предоставляются хозяином шопа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я продаю симку, точнее покупаю, то я решаю что с ней делать. В конце концов я трачу свои деньги что бы закрыть свой план. А реализовывают с левыми данными, симки от субдиллеров из непрофильного канала, там всегда можно сказать, что какой-то продуктовый магазин потерял десяток симок. Из нормальных салонов симки обычно не уходят.
70
Автор поста оценил этот комментарий

"лалалашущщвж" дажыбдуш" "шкщвлчдц"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЛСДУ3 и ЙФЯУ9

3
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так )))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как все точно описал, у меня подруга работала. Каждое 10 число для них было адом. Как я рада, что она бросила это плохое место
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я два месяца так продержался и плюнул на эту работу. Блять, да меня эти пидоры в офисе вместе с регионалом даже нормально уволить не могли, пока, ска, скандал не устроил на месте.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ды пиздец. Сам с боем увольнялся спустя год работы, только вот не из сетки, а из другого, яичного, ритейла. Дошло до того, что в мой последний рабочий день заставляли весь штат выйти бесплатно на час раньше, ибо план не выполнялся. Я же сказал, что я на это глубоко клал, и что у меня до работы (смена с 12 часов дня) будет собеседование на другую работу. На что мне начали угрожать служебкой за прогул работы, и, что самое главное, ЕЕ НАПИСАЛИ! На что в ответ в объяснительной я культурненько перечислил статьи ТК РФ, которые они преступили. В итоге свободно доработал день и свалил. Такое чувство было, что второй раз на дембель иду. А насчет сетки, девчонка знакомая там работает. Ебошит, как раб на галере. Из за недоштата обедает прям за ресепом, что называется, "по фишке", пока клиентов нету. Черта с два я больше свяжу свою карьеру с каким нибудь ритейлом

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем скандалить? Пишешь заявление, отрабатываешь 2 недели и всё.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, было б так просто. Заявление приняли в ОК, номер входящего называть отказались (мой косяк, надо было напирать, либо писать одновременно заказное с уведомлением). Через две недели оказалось, что заява всё еще не подписана. В ОК строят дурачек, мол, заяву о том, что приняли, может подписывать только регионал (ага ага, тк они будто не знают). Ну и так как я промохал сроки с заказным письмом, а еще две недели прозыбать в этом гадюшнике не хотелось, мы, напару с коллегой, устроили небольшой скандальчик, упоминая в контексте трудовую инспекцию и всех, мать их, богов, добились того, что вместе с вышестоящим начальством составили и подписали очередные заявления (по соглашению, без отработки) и свалили из этого офиса (и евросетки) с чистой совестью. В писду такие приключения при увольнении. Сейчас только заказное с уведомлением и никак иначе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, сами сглупили и начали ругаться, правовые вопросы нужно спокойно решать на бумаге, а не скандалами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ругаться начал только после наплевательского отношения к кадрам и грубом нарушении тк

Пишешь заявление, отрабатываешь 2 недели и всё.

Так я и хотел, в правовом поле. Тихо, мирно, спокойно.

решать на бумаге, а не скандалами.

Как я и писал ранее, знал бы - постелил соломки

Автор поста оценил этот комментарий

Это заявление ещё должны подписать и принять.  А то получится просто порча бумаги.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня директор пробивал кучу симок на гостей из ближнего зарубежья, потом толкал их в полцены непонятным типам. эти типы даже сами приходят и узнают про симки.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно чьими симками уркаганы  в зонах пользуются. пидор твой директор

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, что он пидор. по этой причине (и не только) я не задержался в евросеточке.

но могу его оправдать немного, неофициальные приказы идут сверху и оператору пофигу, что им поступают договоры на несколько сим карт на одного человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем в полцены? у меня такие симки покупали за 2 или даже 3 их цены)

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тип торговался, поэтому полцены. дирик говорил, вроде у него есть скупщик, но до него ехать надо, а этот сам пришел вот и скидка наверно.
знал бы я покупателя в 2-3 цены, сам бы пробивал симки за свои деньги)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред говорите. Если бы бы были такие скупщики, то и проблем с продажей бы не было.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оформленные на левых людей симки, покупаются в даркнете на ура, только тссс
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За х2-3 розничной цены?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хз, не интересовался. х2 вполне возможно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

20 рублей симка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и я о том же. нет никакой х2-3 цены, все сливается подешевке

Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто плохо знакомы с методами отмыва денег и с теневым рынком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад узнать :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхе хе)))я на это не поведусь,товарищ.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ майор, шампанское значит не надо пока?
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, наверно заспойлерил пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем было оформлять на твой паспорт не понятно, видать молодой ещё.

Ты в каком году работал? Сейчас наверное прикрутили проверку на лажу в полях ФИО и номера-серии паспорта.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

такой базы нет ни у кого, слава богу, там только проверка на срок годности может быть, но она высчитывается от даты рождения и даты выдачи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я на Теле2 напрасно обижался. Когда потерял свой номер, просил их восстановить симку по паспорту. Сказали что невозможно, только по номеру телефона

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не понял. Если ты уже оформился симку в теле2, то естественно ты у них есть базе данных и найти тебя можно не только по номеру телефона, но и по паспортным данным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Зарегистрирована конечно, я ей долго пользовался. Суппорт по телефону сказал что ничем не может помочь, если номер утерян, то все, приехали. Посоветовал искать в контактах друзей и знакомых

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня какая то...
Спойлер: в билайне можно по серии и номеру посмотреть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ходил активировать симку теле2 - по паспорту, в салоне, найти номер не могут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал этим летом в Хоу-Нау. Единственный контроль - камеры. Они смотрят, чтобы не оформляли леваков. Как это делается: договариваешься с охранником ТЦ/другом/братом/тётей Йобой, человек приходит, садится, дает паспорт, сидишь оформляешь, но имена фамилии прописку пишешь левые, человек оплачивает симку деньгами, которые ты ему перед приходом дал на перекуре у входа в тц, и забирает симку (которую потом естесно отдает, на том же перекуре). бинго)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе ты бенладен...

потом твою симку в тератаках используют- бонбу взорвут или с зоны бабло вымогать будут,

экий ты пидор

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне, положа руку на сердце, вообще похуй. Захотят - и так взорвут. А план надо выполнять, а то -20% от ЗП.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот от таких похуистов и взрывают... а ты значит пособник терористов- по тебе уже камера плачет.

вот смотри- я пишу- ты продавал симки, которые используют терористы з для взрыв бомб.

система фсб отслеживает ключевые слова- бомба, симка, терорист- смотрит наши посты- понимает куда ты влип и начинает тебя искать и разрабатывать... ты бля совсем тупой по жизни- что такую з хуйню постишь?

не -совсем тупой бы на свое имя оформлял симки и  сам бы продавал их терорам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нашли, пишу с кирпича из подвалов Лубянки. Еще раз разуй глаза и прочти, куда деваются эти симки. А вам  советую приобрести шапочку из фольги, 100% не взорвут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бро-а где  шапочки из фольги продаются?  мне 2 нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая база у операторов быть не может ибо тогда столько мошенничества было бы, поджельные паспорта и тд
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Пишешь всяких Караматулло Сайдуллоевич и всё. Ток ебал я в рот, нам из-за этой поебени приходилось настройки не в кассу делать, а на перекрытие минуса от симок. Точка с мелкой проходимостью, притом, что в ста метрах стоит другая Евросеть ВИП-категории и идут все туда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, не работал я в офисах сетей, яиц и т.п Что за настройки? для чукотских детей объясните

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые обычные настройки. Приклеить плёнку, стекло, настроить мобильник (программы установить, оптимизировать и прочее) и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох,сука, жизненно.. как я ненавидела эти симки.. благо себе забирала и один чувак у меня их скупал, что странно, по себестоимости. и отказывался, когда я говорила, что могу и в половину цены отдать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не прикрутили хех, система ток смотрит чтобы серия паспорта и код отделения совпадали, да и то не все цифры
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям всегда? По моему всякая интересная х..ня стала твориться после ухода отца-основателя. Из продавцов сделали покупателей. В шоколаде только верхушка, а начиная с РД и заканчивая продавцами все в ... ну вы поняли. Насколько я знаю родственник директора Хитрожелтых в Связном руководит. Некогда 2 крутые сети, которые дорожили своей репутацией, превратились в (нужное выберите сами)!!!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, при Чичваркине такого говна не было. Да, брат Малиса это генеральный связного, лысый Майкл ушел в М.Видео.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И насколько мне известно, там тоже как то странно руководство сменилось. Помню при Евгении на работу как на праздник, а сейчас... Е**чий дресс-код! Сплошное пускание пыли в глаза. Раньше сервис был: сломался аппарат, сдал на любой точке. Сейчас же куй! До последнего отнекиваться будут. Кстати, есть продавцы, которые работают со времен Чичваркина, некоторые работают честно. Ж*па в мыле, но честно, правда зарплату как при Жене ты уже не получишь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько мне известно Майкла просто перекупили, связной накрывался медным тазом, его направления банкротились и теряли лицензии (связной банк, энтер, что то ещё).

А про зп при Чичваркине.... соль на рану

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько при нём платили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Платили в долларах, ребята зарабатывали больше 500
Автор поста оценил этот комментарий

Там основатель Максим Ноготков, я про него говорю. А мотивирующие письма от Жени, прям красота! Доступно и понятно для любого)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, судьбу Ноготкова не знаю, его заменил Малис, а Тача заменил бородач какой то с котлетами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про симки напиши - интересно. Сам по молодости работал в минском связном, хватало похожего.

Левые сим на мой паспорт, как и ТС, попал тоже. Соль только в том, что не минус на балансе был, а вызвали в КГБ для допроса по делам, к которые левые сим были замешаны. Было не смешно.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть, я же попросил :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продаван просто наглый и безмозглый.


Обычно просто регают на граждан СНГ. Ну или максимум одну-две на человека. А тут аж 15. Продаван идиот, что сказать.


Да и вы походу тоже там мозгом обделены были. За такие фио могли поиметь нехило.

Достаточно было взять любой действующий паспорт и определенным образом поменять данные, что б сошли за валидные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фрод, это не симка, которая зарегистрирована на не существующее лицо, а симка, на которой не использовали определенное количество услуг связи (скажем там, потому что там и минуты считают, и интернет-трафик) в течении определенного времени.

Разница принципиальная, потому что и среди реальных клиентов полно фрода. Любимая ситуация: приходит клиент и говорит "мы в вашем городе на 4 дня, хотели бы местную симку", а ты не можешь ему отказать в продаже симки, хотя и понимаешь, что это фрод и за это тебе премию срежут (то есть компания и с абонента деньги взяла, а потом еще и с продавца срезала, хотя он вообще ни в чем не виноват).

Работал в Билайне, в том числе и продаваном (в собственном офисе), под конец месяца точно так же планы закрывали или из своего кармана, или из левака. А потом еще прозваниваешь эти симки как идиот несколько дней, хотя знаю ребят, которые толкали эти симки таксистам и уже не беспокоились за "активность". У меня дома херова туча этих симок, хотя конечно все уже не активные.


П.С. Когда приходит клиент и выясняется, что симка зарегана не на него, а на какого-нибудь "лалалашущщвж", хотелось встать, найти того дилера или франшизника, который ее продавал и набить ему морду ногами, потому что это вам хорошо - головой об клавиатуру ударился и все, а у нас с такими клиентами геморроя полные штаны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда узнал, что в операторских магазах фродом называют неиспользованные симки - очень удивился. Вроде раньше фродом называлось угон симок в глубокий минус и тому подобные действия.
Автор поста оценил этот комментарий

В дилерских сетях у всех операторов полный пздц творится. Сейчас в региональном операторе работаю (Мотив если интересно) специалистом по работе с дилерами, дак это такой рай по сравнению с теле2 и мтс, сейчас даже франшизные салоны у них через программы внутренней сети работают и ответственность работники такую же несут. Ну а тт непрофильной розницы как и у всех всякую дич гонят.

Автор поста оценил этот комментарий

а где купить парочку симок подешевке??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в приемной кгб они на столе секретарши в коробочке лежат- приди и  возьми, за рубль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сохранив старый номер можно перейти на других операторов.
Автор поста оценил этот комментарий

новенький скорее всего, в евросети не ебут за фрод, поэтому симки выбиваются на воображаемых друзей, на настоящие паспорта выбивают сотрудники салонов операторов и отдают в "подарок" владельцу паспорта, но бывают и не отдают)

Автор поста оценил этот комментарий
А вот я читаю и думаю: мне одному интересно, кто ими пользуется?..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего ни кто, стартовый баланс используют на голоса вк, ОКи, приложения в маркете, и в мусорку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему то в сетке с широко закрытыми глазами смотрят на фрод.
Потому что там сидят такие же менеджеры, у которых точно такой же план.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело не в этом, другие конторы так не делают (связной, опсосы, официальная монобрендовая розница)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладна работал в 3х разных компаниях и везде был жестокий фрод в мтс в мегафоне в днс везде есть фрод просто процент разный
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в днс, Сибирский регион. За любой незаконный косяк с симками выебут и высушат. Никто на себя просто так не покупал. Лучше штрафа хапнуть, недобрав план.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от директора магазина очень много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если только от регионала

Автор поста оценил этот комментарий
В центре москвы планы около 150 симок в месяц, может больше. Даже точно больше, в среднем на сотрудника 75 симок висит.
это бейлайн, мегафейл, йоба, телетайтай, и тд. Много всего и огромные планы. Не выполняешь, директор говорит херач за свои деньги.
И да, на один и тот же паспорт, даже с измененными именем и фамилией оформлять дело подсудное, за это делеают секирбашка хех.
Обычно херачат абсолютно рандомные данные, включая серию номер, и тд. + не обязательно на русский.
Вообще много всякой херни в сети, так что чуваааак, пили посты по евросети
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не все так однозначно, на 10 симок в евросети можно апрувнуть вебмани и киви, что по нынешним ценам за 10 каждых это 25к

Автор поста оценил этот комментарий
Sip-телефония?
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга рассказывала, что они и телефоны так оформляют. У них план на овердозуя телефонов недорогих.И вот , если ты к ним пришел купить, к примеру, айфон, они убаотывают на планочку всего за 300р(хотя до этого с али заказали Ее за 50р) и прочие процедурен которые в чек естественно не идут . Но за то идёт какой нибудь zte 3310 edge за 1-3к. Невнимательный покупатель не смотрит чек и уходит.по Ее словам логиков таких довольно много. Когда не успевают выполнить план, выписывают телефоны на себя(при чем директор им это сама говорит делать) потом леваком отбивают стоимость( за месяц могут на левачить на 40к)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., если мне понадобится "левая" симка, я могу придти в любой салон связи и сотрудники с радостью мне её  продадут?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да я только сегодня зашла от нехуй делать в евросеть в ближайшем тц, и вижу там сцену: стоят гости из СНГ, у них походу какая-то проблема то ли с телефоном, то ли с оператором, хз, короче, и девка за кассой им говорит: типа я не могу вам вернуть деньги, но я могу вам компенсировать ущерб сим-картами...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте хер с пальцем! Эта продавщица наверняка собиралась им компенсировать УЖЕ выбитыми симками. То есть фродом. Не пробитыми симками никто, ничего компенсировать не станет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Что я путаю-то?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена подобного! Это невозможно в принципе! Я НИКОГДА, ни под каким соусом НЕ продавал симки БЕЗ паспорта! Это может сделать только совсем несознательный идиот, который вообще ничего не боится. Регулярно ходят подставные покупатели, и не дай Бог, ты им что нибудь не так продашь! Людей желающих купить симку без паспорта очень много, но лично я (могу говорить только за себя и тех людей с которыми работал), НИКОГДА без паспорта Не продавали! Но, собственно и терроризм тоже не пустой звук, да и  вообще, стараешься работать по инструкции.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

конечно можешь. и прямо оттуда на ихнем телефоне  звони и говори что бомбы заложены по адресам...

  бросай симку им в лицо и уходи. фсб к ним и припрется решать вопросы...

Автор поста оценил этот комментарий

скоро пост запилю

Автор поста оценил этот комментарий
как бывший сотрудник тоже подтверждаю. Все именно так мы делали еще в 2005 году.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пиши, интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку