Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Европейский союз профинансировал "эскадроны смерти" на венецианском кинофестивале

Неонацистский язычник на Венецианском кинофестивале

Европейский союз профинансировал "эскадроны смерти" на венецианском кинофестивале Политика, Эскадроны смерти, Сергей Стерненко, Кинофестиваль, Украина, Италия, Венеция, Патриоты, Радикалы, Нацисты, Свастика, Видео, Длиннопост

В этом году на Венецианском кинофестивале будет показан фильм об украинском неонацистском язычнике, призывающем к массовым убийствам. Лента называется «Носорог»., его автор - Олег Сенцов, освобожденный по обмену с Россией, обвиненный в терроризме. Государственное агентство Украины по вопросам кино ранее выделило на съемки «шедевра» 25 миллионов гривен, а благодаря польским и немецким кинематографическим фондам бюджет фильма увеличился до 1,65 миллиона евро. Однако государство уже отказалось финансировать следующие творения, в том числе из-за низких оценок экспертов. Примечательно, что главную роль в «Носороге» сыграл участник "эскадронов смерти" боевик Азовского национального батальона Сергей Филимонов, который в том числе призывал людей сжигать в Крыму так же, как « вата »в Одессе 2 мая 2014 г.« Сергей Филимонов, он же Филя, он же «сын Перуна». Откровенный неонацист и член батальона «Азов». Известен тем, что пинает стариков, вместе с азовскими бойцами сжег православные иконы в Широкино. Этот персонаж также появлялся в 2019 году на антикитайских митингах во время беспорядков в Гонконге. Но теперь Канны его встречают ».

С.Филимонов -глава гражданского корпуса «Азов» в конце концов поссорился с основателем организации  А. Билецким из-за поддержки Сергея Стерненко.

Сергей Стерненко в свою очередь прославился тем, что убил в Одессе отца троих детей в прямом эфире и не понёс за это никакого наказания.

Когда Сергея Стерненко Одесский суд арестовал за похищение человека то  Сергей Филимонов разгромил офис президента за что в апреле этого года Печерский суд Киева отправил его под домашний арест как организатора акции у администрации. Сергей Филимонов также был одним из руководителей Киевского отделения оккупай-педофиляй организации которая боролась с ЛГБТ+людьми.


В 2019 году украинское издание Babel публикует «большое интервью» с Филимоновым: «Когда люди ходили в университеты, нас на баррикадах рубили мусором». двери администрации президента, а потом получать гранты от того же правительства? В 2015 году Филимонов был в числе «родственников», напавших на чернокожих фанатов. Кроме того, «Филя» известен как один из националистов, установивших языческий идол в Черниговщине для обрядов, а также установивший деревянный фаллос в Киеве возле представительства ЕС. Теперь Сергей Филимонов благодаря Сенцову появится на Венецианском кинофестивале. Знают ли о таких «актерах» организаторы Венецианского фестиваля?

Источник: 1.

https://www.google.com/amp/s/focus.ua/amp/politics/477746-ra...

2.https://www.google.com/amp/s/aif.ru/amp/politics/world/korichnevyy_nosorog_sencov_snyal_kino_s_nacistom_iz_azova_v_glavnoy_roli

Европейский союз профинансировал "эскадроны смерти" на венецианском кинофестивале Политика, Эскадроны смерти, Сергей Стерненко, Кинофестиваль, Украина, Италия, Венеция, Патриоты, Радикалы, Нацисты, Свастика, Видео, Длиннопост