Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006]

Набрел на пользователя реддита с ником u/girthynarwhal. Решил поделиться его творчеством.

117-й год нашей эры

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

476-й год нашей эры

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

800-й год нашей эры

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

900-й год нашей эры

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

1155-й год нашей эры

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

1236-й год нашей эры

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

1444-й год нашей эры

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

1836-й год

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

1914 -й год

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

1923-й год

Европа в течение 2000 лет [11 карт по 6831x6006] Карты, Интересное, Европа, История, Длиннопост

40 Мп

Источник


Спасибо, что следите за активностью нашего сообщества и моими постами.

Карты

1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Привет, картограф. Добро пожаловать в наше сообщество! Главное правило - указывай источник, если карта не твоя.


Правила:

Начиная с 3 июня:

- Если карта не ваша, должна быть ссылка на оригинальный источник. Если не знаешь где оригинал, можно воспользоваться поиском по картинке.


Если правило не соблюдается, пост выносится (но всегда можно добавить источник и вернуть в соо).


Рекомендации:

- Если карта сделана вами, ставьте [мое].

- Ссылки на ваши соц. сети разрешены.

- Рекомендуется также давать источник на данные, если карта - визуализация чего-либо.



Если какие-то проблемы, вопросы, можно звать @admoders. День рождения 08.05.2020

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне говорят, что Русь была раздроблена, я говорю:

- Посмотрите, что у вас в Европе-то творилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Че, нуеж-то опять, эти ебаные Бельгийцы приехали в Саратов и доебывают людей на тему раздробленности Руси?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ярослав Мудрый затупил и выбрал лествичное наследование(

2
Автор поста оценил этот комментарий

ох, там в середке грызня наверное была.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Маловероятно, там были австрийский и богемский императоры, которые за них все решали, ну еще силой какое-то время обладала Ганза, а так как решит либо император СРИ, либо Папа Римский. А серьезных зарубы было по сути три, во время реформации, войны за баварское наследство и когда Австрия и Прусия дрались за создание германского государства. Ну и может еще что по мелочи
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится мне, как европейцы описывают СРИ - не священная, не римская и не империя.


А вообще, EU IV дает очень ясную картину того, что творилось в те времена, на многое раскрыла мне глаза.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня немного бесит что это описание используют для всей истории СРИ а она на минуточку длилась почти 1000 лет. Приведенная вами цитата была актуальна на исходе империи, уже после религиозного раскола, получения северными княжествами прав и отсоединения территорий Италии. До этого вполне себе была и римская и священная и империя. А EU4 к сожалению полной картины не передает благо даже разработчики это понимают и готовят большой аддон

Автор поста оценил этот комментарий

Там не грызня, а богатые земли. Много ресурсов на содержание войска даже у мелкого "царька". В то же время у нас с 7-10 дворов одного рекрута могли выдать, остальные все при деле в нашей зоне рискового земледелия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее в зависимости от метода оценки население Руси было от 5 до 9 миллионов что в те времена было очень даже не мало. Ну и сама Русь до распада в общем и целом была сильнее любого соседнего государства,  

Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто карта Руси упрощенная а карта Европы достоверная вот вам полноценная версия. По сути многое у нас с западными европейцами было одинаково

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку