Еврейство

Всем Привет,Хэлло,Шалом!

Интересует вопрос касательно восстановления документов которые могут свидетельствовать о моём еврействе,так как бабушка у меня еврейка,но документы были уричтоженны во времена В.О.В.
Может кто знает как восстановить эти документы или кто-нибудь это делал и сможет поделиться личным опытом,жду от вас советов.
Всем даю пятишку и желаю удачи )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена уже несколько лет пытается доказать что ее отец еврей и перетащить свою сестру в Израиль,ситуация схожая с вашей,документы были сознательно уничтоженных во время войны родителями его отца,и увы консул отверг все что собирала жена...и это отец а не как то бабушка!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь по этому поводу лучше прямо в Израиле, к сожалению, консулы Израиля в России и Украине следуют каким-то своим правилам и многим людям, имеющим право на репатриацию- попросту отказывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решают консулы все а не в Израиле

Автор поста оценил этот комментарий

Ну докажет, что он еврей, толку столько же, сколько от не докажет. По матери считают родство.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толк есть, если цель - переезд в Израиль. Отец, мать, бабка, дед - пофиг кто еврей, если это доказано человек может репатриироваться. Да, с точки зрения иудаизма тот, у кого отец еврей - не галахический еврей, но репатриироваться в Израиль человек сможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Еврейство по матери но под закон о возвращении по дедушке,это разные вещи!

Автор поста оценил этот комментарий

Еврейство по матери считается :-)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо не еврейство доказать а связь с еврейским народом.как раз то самое что бы в Израиль репатриироваться

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С этой связью вообще забавные ситуации случаются. Я репатриировалась с другом. Друг "засчитали" за еврея - у него отец еврей, мать нет. Мать его на репатриацию прав не имеет. Мать с отцом в разводе и отец давно растворился в неизвестном направлении. У этого моего друга кроме матери есть бабушка, мама его мамы, так вот она ИМЕЕТ право на репатриацию, т.к. она вдова еврея. Итого внук и бабка в Израиле на законных правах, а среднее звено - мать парня и дочь бабушки - не имеет права, будут доживать век раздельно, в разных государствах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Моего покойного дяди жена,не еврейка репатриировалась месяц назад.Если есть дети в Израиле то вдова имеет права на репатриацию и не спорь тут со мной!И вообще ,ты мне тут доказал то что я тебе говорил ранее-если отец еврей то на репатриацию детям нет никаких проблем!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оО я с вами не спорила по поводу отца, я говорила ровно то же самое, но не вам, я вообще с вами не говорила на эту тему, я рассказывала забавный случай моего приятеля ( и там НЕТ вдовы, у которой есть дети в Израиле. Там есть разведенная не еврейка с сыном-евреем. Успокойтесь немного и читайте внимательнее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже спокойней некуда,уже в Канаде))

Автор поста оценил этот комментарий
Как в песне:
"...Хвост огромный в кабинет Из людей, пожалуй, ста. Мишке там сказали "нет", Ну а мне - "пожалуйста". Он кричал: "Ошибка тут, - Это я - еврей!.." А ему: "Не шибко тут! Выйди, вон, из дверей!"(ц)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку