Еврейские жёнушки (байка)

Сталин предвидел эту войну. Он приказал построить временные жилища в местах не столь уж и отдалённых, на землях, пригодных для жизни и даже с хорошим климатом, – к примеру, в Биробиджане, и когда всё было готово для переселения евреев в эти места, созвал своих ближайших соратников, членов политбюро, и зачитал перед ними речь об окончательном решении еврейского вопроса. Он был гуманнее Гитлера, предлагал их всего лишь переселить и создать условия для их самостоятельной жизни, для такой жизни, какую они сами бы для себя избрали.

Когда он закончил эту небольшую речь, – больших речей Сталин не любил, – Каганович спросил:


– А что вы сделаете со мной?


Сталин ответил:

– Для вас мы сделаем исключение.


Тогда с вопросом обратился Ворошилов:

– А что сделаете с моей женой?

Сталин сказал:

– Других исключений не будет.


Ворошилов достал из кармана партийный билет и со словами «Я выхожу из партии» положил его на стол перед Сталиным.


Другие соратники вождя «всех времён и народов» глубокомысленно промолчали и разошлись.


Это было в марте 1953 года. В том же месяце Сталина не стало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

*кот с лампой*


1 марта 1953 года Сталина, лежащего на полу в малой столовой Ближней дачи (одна из резиденций Сталина), обнаружил сотрудник охраны Лозгачёв. Утром 2 марта на Ближнюю дачу прибыли врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 4 марта 1953 года было объявлено о болезни Сталина, опубликованы и передавались по радио бюллетени о состоянии его здоровья; упоминались такие признаки тяжелого состояния, как инсульт, потеря сознания, паралич тела, агональное дыхание Чейна — Стокса. 5 марта в 21 час 50 минут Сталин умер

Биробиджа́н (идиш ביראָבידזשאַן) — город на Дальнем Востоке России, административный центр Еврейской автономной области (с 1934).
Подумаешь, не с 1953 а с 1934, фигня, каких-то 20 лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так всё и было готово в 1953 году, а не в 1934, причём тут 1934?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"предлагал их всего лишь переселить и создать условия для их самостоятельной жизни"
ПРЕДЛАГАЛ.
по вашей версии этот доклад был в 1953 году

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не по моей, а взято из книги Ивана Дроздова "Оккупация"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку