Дубликаты не найдены

Отредактировал bart555 1 год назад
+3

А если у тебя есть и 6 детей, и 6 миллионов - то все совсем хорошо. Главное, чтобы и дети, и миллионы были твоими собственными.

+3

Ой вей, таки этой хохме лет уже больше, чем моей бороде с пейсами!

+2
Если продать 6 детей... Не знаю 6 лямов долларов наберется или нет, но всеравно прилично.
+1
Где ещё два ребёнка?...
раскрыть ветку 2
+1

А им глаза не закрыли на предыдущих фотках - Шао Кан украл их души в итоге. Теперь-то он опытный, все как надо сделал.

раскрыть ветку 1
0

Это изолента, магическая.

Похожие посты
8056

Не растерялся

Не растерялся Facebook, Дети, Изобретательность, Зубная щетка, Ремонт, Лень

Электрическая щетка моего тринадцатилетнего сына сломалась, чем вынуждала его ШЕВЕЛИТЬ СВОЕЙ РУКОЙ. После легендарного сопротивления он разобрал зубную щетку и отремонтировал ее, используя детали из старой стереосистемы потому, что это ПРОЩЕ, ЧЕМ ШЕВЕЛИТЬ СВОЕЙ РУКОЙ.

1939

Молодой папа беседует с сыном

В сети появилось видео с папой, который на пять минут притворился, что понимает бессвязную чепуху своего маленького сына. Не поверите, но у них получился полноценный разговор!

Роликом поделилась в фейсбуке мама малыша, Шэнике Прайор.

На видео папа и сын сидят на диване перед телевизором и бурно что-то обсуждают.

Малыш эмоционален, и папа взволнованно отвечает ему фразами, вроде «Это именно то, что я думал!» и «Правда?! Я тоже так думал!»

Кто знает, возможно, этот метод является идеальным способом побудить ребенка изучать язык в раннем возрасте?!

2118

Родители пожаловались на акцию "Без баб" в школе в Ленобласти

Родители пожаловались на акцию "Без баб" в школе в Ленобласти Общество, Россия, Дети, Акции, Мужчины и женщины, Социальные сети, Facebook, Рен ТВ

Фото: Facebook

Учащиеся 5–6-х классов устроили акцию против девочек "Без баб" в Центре образования Кудрова. Об этом рассказала мать одной из школьниц в Facebook.

По ее словам, школьники расклеивали листовки с сексистскими лозунгами. Некоторые и вовсе применили физическую силу к учащимся в школе девочкам.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-03-10/roditeli-pozhalovalis-na-ak...

2013

Новая школа.Другой уровень.

Есть у меня знакомый хороший, Антон( пусть будет так). Учились с Антоном вместе, потом в одной же конторе работали. В какое- то время Антон подался в бизнесмены, молодец, ничего не скажешь. Удача шагала с ним рядом, буквально за 3 года стал Антон ОЧЕНЬ богатым человеком, появилась огромная квартира, огромная машина и и.д., ну вы понимаете. При всём этом общение между нами продолжалось, иногда встречались , да созванивались.

Как то заехал ко мне на работу.

- Здорово! Вот, мимо проезжал, заехал. До сих пор сюда тянет.

- Привет! Куда гонял ?

- Детей из школы забрал.

- Так они же в школу рядом с домом ходили, в ту же, что и мои.

- Ходили. Теперь в другую ходят, платную. Около « полтинника»(50000) за двоих каждый месяц отдаю.

- Чем старая школа то не угодила , учителя не плохие, отзывы тоже.

- Другой уровень, Серега!

Через год узнаю от детей, что дети Антона снова вернулись в прежнюю школу.

При встрече спросил его об этом.

- Да посмотрели на эту школу. Вроде и дети там весь день, секции, факультативы, группа продлённого дня... А спросил по пройденному материалу. Ничего не знают! Кроме того, заметил, что понтов у детей стало выше крыши. Стали соответствовать окружению, то айфон им нужен последней модели, то планшет, то шмотки по цене, как сбитый «Боинг». А забрал их оттуда после того, как мама одного их одноклассника торт принесла в школу. Прикинь, начали дети торт кушать, а там... иголки ломаные! Сынок наломал и в торт натыкал. Мама та бизнес- вумен известная, все время на работе, а сын сам по себе живет... И вытворяет такое. Да там почти все такие дети, Серега. Пусть в обычной школе мои учатся.

-А как же другой уровень?!( смеюсь)

-Да идёт этот уровень...

6268

Всегда проверяйте домашнее задание своих детей

Всегда проверяйте домашнее задание своих детей Facebook, Дети, Домашнее задание, Из сети

Мой папа герой.
Мой папа герой потому-что спас мою маму от ухода на небо. Моя мама бы умерла если бы мой отец не был столь храбрым. Это произошло на прошлой неделе. Я слышал как моя мама кричала в спальне " о боже я уже буду, о боже я уже буду." это было страшно. Я не хочу чтобы моя мама умерла. Я побежал в спальню своих родителей. Ее ноги парировали в воздухе. Бог пытался поднять ее вверх, но папа был на ней и прижимал ее . Он прижимал ее столько раз пока бог не отпустил ее.

Заметка учителя: мне надо переговорить с твоими родителями.

Баянометр молчит

531

Почему нам так трудно быть хорошими родителями?

Почему нам так трудно быть хорошими родителями? Психология, Родители, Дети, Facebook, Длиннопост

Я три раза подступалась к этому посту и три раза стирала. Попробую не художественно.

Вот когда я работаю мамой, я ловлю себя на том, как же много постоянного труда мне приходится вкладывать в роль психолога по отношению к детям.

Почему это труд, почему он не становится просто частью жизни с детьми? Нерефлексируемой, расслабленной жизни?

Популярная психология вынесла в массовое знание нейропсихологические особенности формирования детского мозга, теорию привязанности, теорию поэтапного формирования и ближнего круга, активное слушание, и так далее, и так далее.

Большинство из нас не были воспитаны с этим фоновым знанием. Никто не боялся подавить наши инстинкты исследования, нарушить привязанность, убить мотивацию, создать невроз, задавить самооценку. А мы теперь все это знаем, и знаем про собственную самооценку, и неврозы, и мотивацию, и страхи, и хотим как лучше.

Вот поэтому я работаю психологом своим детям. Поэтому это работа. Из-за хора бабушек в голове. Я работаю, когда говорю "малыш, посмотри на меня, ты устал сейчас и раскричался от усталости, тебе просто пора спать" вместо "хватит орать марш в свою комнату", когда говорю "ой как жалко, ты так старалась" вместо "а я же тебе сто раз говорила!", когда говорю "иди поцелую коленку, ничего, попробуй еще, я помогу" вместо "а что ты хотел, лазишь где попало".

Все мои несказанные "пошел отсюда паршивец!", "тебе это совершенно не идет", "господи какая чушь!", "хватит хныкать как девчонка", "ой нашел чего бояться, позорище", "пока не сделаешь, я с тобой не разговариваю", все битвы с 4 летними упрямцами, в которые я нашла в себе силы не вступать, вся это ежедневная работа - понять свою бурю, понять свои детские эмоции, дать им быть но все же поступить правильно, слыша их бесконечным фоном, не врать себе, не подавить, но поступить правильно - это работа. Ра-бо-та.

Мне хочется надеяться, что хор в голове моей дочери будет говорить что-то иное. Что ей не прийдется разделять автоматическое и правильное. Что она просто сможет со своими детьми жить, не думая, не борясь с собой, не работая. Жалеть, не подавляя желания высмеять, принимать, не подавляя желания отвергнуть, обнимать, не желая внутри оттолкнуть.

Это работа на всю жизнь. Она постепенно становится легче, как становится легче тренированному телу. Но нельзя тешить себя иллюзией, что внутри ты изменился, ты просто научился с этим жить.

Слом шаблона - это бесконечный труд, и никем неоцененный. Чего мне стоило НЕ поступить так, как требуют инстинкты, не сможет понять моя дочь. У нее уже есть инстинкт подойти и обнять, когда я ругаюсь. У меня его нет. У меня есть труд подойти и обнять, когда она ругается.

Ольга Нечаева

Показать полностью
432

Богатеи

Богатые... Кто они такие и как их узнать? Не будем рассматривать тех, кто духовно богат, а возьмем тех, у кого денег дофига. Деньги они нам свои не покажут, а поэтому богатеев, в нашей стране, мы узнаем по вещам, которыми они обладают. Их много можно перечислять, но порой попадаются и экзотические.

Летом к соседям приезжает девчонка, которая дружит с моей старшей дочерью (они ровесницы - обеим по 8) . Они частенько играют то у нас, то у них. В один из дней мозг цепляется за фразу, сказанную дочкиной подругой:

- Ну конечно, вы же богатеи!

"Опа! Интересно, почему это она так решила?"-думаю я. Ну бедным я себя не считал даже тогда, когда был совсем нищебродом, но вот прям "БОГАТЕЕМ" считать себя как-то не доводилось. Решил выяснить, что к чему. Спрашиваю:

- И почему же ты решила, что мы богатеи?

- Ну у вас вон бассейн есть и батут.

Лет 5 назад мы купили 3х метровый каркасный бассейн, а в этом году еще и батут. А поскольку и то и другое в наших местах встречается не часто, то и выводы девочка сделала соответствующие.

Так что если хотите побыть "богатеем", купите себе что-нибудь "экзотическое", такое чего ни у кого в округе нет.

648

Ад или работа мечты?

Богатая семья, у которой есть дома по всему миру, ищет опытную няню в Лондоне. Успешному кандидату обещают поездки по всему миру, питание от поваров Мишлен и заработную плату в размере более 100 тысяч долларов в год.
Ад или работа мечты? Работа, Няня, Каторжный труд, Деньги, Богатство, Красивая жизнь, Путешествия, Дети, Длиннопост

«Мы ищем высококвалифицированную няню без собственных детей, со степенью по детской психологии и как минимум 15-летним опытом работы няней», — написано в объявлении.

Идеальный кандидат должен владеть навыками самообороны — родители детей будут оплачивать курсы боевых искусств. И это не подлежит обсуждению.

Ад или работа мечты? Работа, Няня, Каторжный труд, Деньги, Богатство, Красивая жизнь, Путешествия, Дети, Длиннопост

У родителей, владеющих домами в Лондоне, Барбадосе, Кейптауне и Атланте, четверо детей в возрасте от 2 до 15 лет. Семья хочет нанять няню с проживанием, которая сможет переезжать до трех раз в неделю.

Требования к работе жесткие. Успешному кандидату нужно будет работать шесть дней в неделю с 7 утра до 8 вечера, делать уроки и заниматься с детьми, которые обучаются на дому. Няня должна будет выполнять поручения и возить детей на машине, при этом она сможет пользоваться автопарком семейства, в который входят Porsche, Range Rover и Maserati.

Успешному кандидату нужно быть аккуратным в выборе того, как проводить досуг. «Мы не вмешиваемся в то, как няня проводит свободное время, однако выпивка или употребление наркотиков недопустимы и приведут к немедленному увольнению», — заявляет мать.

Работодатели уже получили более 300 писем от соискателей. Объявление было размещено 9 августа на сайте, который объединяет родителей, нянь, репетиторов и других специалистов по работе с детьми.

«Насколько мы можем видеть, этот профиль действительно кажется подлинным, хотя немного и отличается от большинства других наших работодателей», — прокомментировал портал размещенное объявление.
Показать полностью 3
2453

В чем измеряется богатство

Решили мы собраться друзьями. По дороге я заехал на машине за семейной парой, с которой была их племянница, возрастом 7-8 лет. Она сразу меня засыпала вопросами где я работаю, сколько я зарабатываю и т.п. Странные вопросы для ребенка на мой взгляд, но как мы подумали потом - видимо у девочки мама с папой постоянно перемывают кости знакомым, выясняя откуда у них деньги, чем и заразилась их дочка.
Приехав на квартиру, она стала задавать аналогичные вопросы всем присутствующим. А апогеем стало то, что когда она увидела упаковку из 20 рулонов туалетной бумаги в ванной, она в восторге заявила хозяевам квартиры, что они богатые люди.

132

Богатство и бедность

— Мама, мы бедные?

— Ну что ты? Мы очень богатые! Посмотри, у тебя есть я и Антошка, а у меня — вы оба. Мне больше и не надо ничего.

— А мне сегодня показалось, что мы очень бедные… И что ты говоришь мне неправду.

Она подошла к окну, осторожно отодвинула занавеску и принялась смотреть на огоньки ночного города, на машины, деловито снующие туда-сюда. Все это была будто какая-то другая жизнь, другой мир и сегодня ей довелось стать частью его, а потом пришлось вернуться в свой. И она вдруг поняла, что он перестал ее радовать. И эта кукла из тряпичных обрезков, которую они с мамой шили каждый вечер, кажется ей теперь совсем простой и некрасивой.

А еще вчера она в нетерпении предвкушала, как мама ее дошьет. Ей так хотелось поскорее с ней поиграть. Она представляла, как принесет ее в детский сад, как удивятся все девочки, как наперебой будут просить посмотреть и поиграть. И она, конечно, даст им ее, свою куклу, она же не жадина. Отдаст потому, что ей будет приятно, чтобы они поиграли. Отдаст потому, что вечером кукла эта снова станет только ее.

А сегодня она вдруг поняла, что не попросят девочки эту куклу. И даже может быть носики сморщат и скажут на нее: «Ну фу!». А она это «фу» пережить точно не сможет. И она даже понять не могла, почему, но только лишь знала, это из-за того, что мама сама ее шила. Шила потому, что у них не было денег купить новую куклу. Шила потому, что папы у них не было совсем и некому было прийти с работы к ним с Антошкой и сказать: «Ну что, дети, едем в Детский Мир? У меня сегодня зарплата!».

И они бы скакали на одной ножке, радостно повизгивая, а потом брали бы папу за руки, она с левой стороны, а Антошка с правой, и шли бы покупать новые игрушки. И там, в магазине, папа бы не улыбался виновато, не рассказывал бы им про оплату света и газа и сколько у них долгов, а просто покупал все, что они бы попросили.

Она часто мечтала: что если бы у них было много денег?! Какие красивые платья можно было бы купить! И джинсовую юбочку и новые лаковые туфли. И кукольную колясочку, как у Ани. И самокат, как у Леры. И чтобы Дед Мороз больше не приносил на Новый Год школьную форму, а принес бы настоящий подарок. И чтобы перед школой ей купили новый портфель и не отдавали старый, соседа Витьки, которым он после уроков играл в футбол, от чего тот истрепался весь. Да и был к тому же синим, с нарисованной машинкой на большом кармане. Пацанячьим был он и все тут.

И самая главная мечта ее – красивое платье на выпускной. Такое платье, от которого дух захватывало. Как у настоящей Золушки. Она видела его в магазине, но оно стоило так дорого, что о нем нечего было и мечтать. А еще она купила бы Антошке пожарную машину, в которую можно наливать воду и она льется потом из шланга, как в настоящей.

Она поморщилась, вспоминая, как пришли они с мамой за Антошкой в детский сад. Ее брат сидел на стульчике несчастный и зареванный, с огромным, полыхающим красным ухом. И как всхлипывал потом, потрясая поникшими плечиками, рассказывая маме, что подрался с мальчишками из-за того, что Вовка принес в сад свою новую пожарную машину. И Антошка хотел поиграть, а Вовка ему не позволил. И сказал, что это ему папа купил. И что у Антошки такой машины не будет никогда, потому что папы у него нет.

А Антошка ответил, что мама ему скоро купит много таких машин, и он ни одной с Вовкой не поделится, потому что Вовка – жадина. А Вовка ответил, что ничего мама ему покупать не будет, потому что они бедные, и все ходят в чужой одежде. А потом Антошка, конечно, налетел на Вовку и врезал ему. А Вовка ответил. И вечером воспитатель долго выговаривала маме, чтобы учила сына не махать кулаками.

А мама слушала ее и смотрела на Антошку печально. И, уже дома, накормив их вкусной жареной картошкой и напоив сладким чаем, долго беседовала, объясняя, почему плохо драться с другом из-за такой ерунды, как пожарная машина. А Антон шмыгал носом и упрямился, что пожарная машина не ерунда…

Прервав ее мысли, подошла мама, обняла за плечи, уткнулась носом в ее макушку, побаюкала, как маленькую, потом спросила:

— Поговорим, доченька?

— О чем?

— Ты спрашивала про богатство и правду. Почему ты считаешь, что я тебя обманываю?

— Знаешь, мама, сегодня у Лики был День Рождения. Приехала ее мама на машине, забрала нас на детскую площадку. Там были горки, бассейны с мячиками, батуты! И девочки рассказывали, что они часто ходят на эту детскую площадку и всё там знают. А я была в первый раз и ничего не знала. И все девочки были такие нарядные, а я в этом платье. И Лике подарили столько подарков! И игрушечную Пони Искорку, и куколок из «Холодного Сердца», и все так восхищались каждым новым подарком, а я подарила только браслетик, который сама сплела, и колечко… и они все даже не посмотрели на мой подарок.

И там, на площадке, был фотограф. Он нас всех фотографировал, а потом отдал нам каждой по маленькой фотографии на память о дне рождения, а я предложила Лике поменяться, чтобы я ей свою карточку, а она мне — свою. Потому что скоро выпускной, она пойдет в гимназию, а я в нашу школу, и мне так хотелось, чтобы у нас остались фотографии друг друга. А она отказалась меняться, ей хотелось, чтобы у нее осталась фотография ее в новом платье. А я ей сказала, что у нее же будет много других фотографий в этом платье и что дружба важнее платья. А она ответила, что ее фото будет в выпускном альбоме, и я всегда смогу там на нее посмотреть. А потом мы поехали к ней домой. У нее есть своя, отдельная комната. И она такая красивая, мама, как комната настоящей принцессы. И в ней столько игрушек! И был такой красивый торт! Лика сказала, что его делали на заказ. И девочки говорили, в каких платьях придут на выпускной. А мне почему-то было так грустно, мама. Мне показалось, что мы совсем не богатые, а очень даже бедные. У нас такая маленькая квартира. Мы с тобой и Антошкой живем в одной комнате. И игрушек у нас совсем нет. И ты не водишь машину. И уроки я буду делать за нашим кухонным столом. Так какие мы, мама? Бедные или богатые?

— Богатые, доченька, очень богатые. Мы есть друг у друга, мы здоровы и любим друг друга – это и есть богатство.

А все остальное – это не так важно. Есть – хорошо, а нет – это не страшно. Страшно потерять близкого, родного человека. А деньги потерять не страшно. Вы еще чуть подрастете, я смогу выйти на работу на полный день, и все у нас будет хорошо, поверь.

Но голос мамы дрогнул, она обернулась посмотреть на нее и увидела, что лицо мамы вдруг стало печальным и тоскливым, каким было, когда выслушивала она нотацию от Антошкиной воспитательницы. И ей вдруг захотелось как-то маму поддержать, что-то такое важное ей сказать, но она не знала, что говорить, и просто прижалась к ней, как прижималась совсем маленькой, ударив коленку. Как будто в такие моменты не существовало в мире никого, кроме нее и мамы.

И мама обняла ее в ответ тоже, посопела ежиком в макушку, отчего стало щекотно и смешно, а потом вдруг сказала: «Я не хотела тебе заранее говорить, но мне подвернулась хорошая подработка. Помнишь, я всю прошлую неделю сидела за компьютером по ночам? Как раз сегодня, мне, наконец-то, заплатили, и завтра мы пойдем покупать тебе новое платье и туфли на выпускной! Ты будешь самой красивой принцессой! Я обещаю!».

На следующий день, после детского сада, они пришли в тот самый магазин. Продавщицы вместе с мамой суетливо захлопотали вокруг нее, помогая одеться. Она стояла перед большим зеркалом, не веря, что все это происходит с ней. Мама застегивала ей молнию, расправляла юбку. Она ходила по магазину пристукивая маленькими каблучками новых туфель и чувствовала себя самой нарядной девочкой в мире. Проходя мимо Антошки, подмигнула ему, спросила: «Ну как?». А он не ответил ничего, потому что было ему грустно. Он опять подрался с Вовкой, и снова ему влетело от воспитателей, и белый свет был не мил. Какое уж тут платье?

Она посмотрела еще раз в зеркало, как бы стараясь запомнить себя такой удивительно красивой, а потом решительно подошла к маме и попросила помочь переодеться. Уже дома, когда улегся Антошка, а они с мамой перемыли посуду, включили настольную лампу и уютно, рядышком, сели шить куклу, мама осторожно спросила:

— Почему ты отказалась покупать платье? Ты же так мечтала!

— Я просто подумала, мама, что у Антошки скоро День Рождения. А давай купим ему пожарную машину? Сделаем сюрприз! Представляешь, он проснется утром, а у него перед носом настоящий подарок. И он как завопит! Так, что все соседи услышат! Когда я думаю об этом, мне хочется смеяться, мама. И я чувствую себя даже больше, чем богатой!

https://zen.yandex.ru/media/id/593fad31d7d0a66340f1bc90/siur...

Показать полностью
57

Разные дети…

В одном классе с моим сыном (1 класс) учится мальчик очень обеспеченных родителей. И постоянно хвастается перед одноклассниками: "А у меня айфон, а у меня дома такая-то приставка, а ты куда ездил летом? А мы в Испании все лето были. А че у тебя рюкзак такой стремный? А какая машина у твоего папы? А у моего бэха, а у мамы мерседес..". Слышу каждый день подобное от него, пока дети одеваются, когда забираю сына из школы. Наблюдала следующую картину: приехали за ним родители. Папа, солидный мужчина лет 50, и мама - гламурная девушка лет 30. Увидел этот мальчик, как мы подходим к своей машине (Дэу Матиз) и кричит моему сыну: "А че у твоей мамы такая машина стремная?" И смеется. На что мой сын выдает: "Когда мой папа будет такой же старый как твой, он тоже купит бмв, а твой уже тогда будет совсем старый и уже умрет". Немая сцена. Я не нашла, что ответить, мы сели и уехали. Но почему-то я горжусь своим сыном. Он ведь не со зла, а искренне так считает.

4019

Быдло воспитывается с детства, про мусор на дороге, или когда дети умнее родителей

Работаю водителем в такси, 2я работа уже 1.5 года. Запомнился такой случай. Из парка культуры и отдыха забирал клиентов - отец лет 40 и сын лет 5. Ехали до элитного дома в центре города - многоэтажка, с 3 метровыми заборами кованными с узорами, подземными парковками и прочими удобствами, дом очень дорогой по меркам Новосибирска, то есть суть в том, что человек не бедствует. Отец - типичное быдло и отрыжка 90х, которую почему то не до посадили или недострелили, толстое пузо, свиное рыло с пятаком, общается исключительно на ТЫ и СЛЫШ, и в общем то 2 слов связать не может, а мальчик - обычный ребёнок. Дальше состоялся показательный диалог отца с сыном:

С: Пап, я колу допил почти!

О: Молодец

С: Всё, я допил

О: Ну открывай окно, выкидывай бутылку (а мы уже едем по Проспекту Дзержинского)

С: ПАП, Я НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! МЫ ЖЕ ТУТ ЖИВЁМ, ГУЛЯЕМ, ЕЩЁ БУДЕМ СЮДА ПРИЕЗЖАТЬ!

О: Да ладно, чё ты с ней ехать будешь?

С: Я СКАЗАЛ НЕ БУДУ ВЫКИДЫВАТЬ МУСОР В ОКНО!!!

Мальчик доехал до своего дома и выкинул бутылку в урну. Может быть в их семье хотя бы он не вырастет жлобом и свиньёй, которые считают, что за всё уплочено или что уберут другие.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: