Еврей 80 lvl

Ехал сегодня в трамвае. Заходит на остановке мужик с дипломатом и старой какой-то книжкой, а-ля любовные романы, в мягкой обложке.
Смотрю - отрывает кусок страницы и вместо билета её компостирует.
Потом садится, смотрит на расположение дырочек от компостера на бумажке, и открывает книжку.
А в книжке на каждой странице - прокомпостированный раньше билет. И начинает с каждым сравнивать след от компостера.
Где-то страниц через 30 нужный билет в книжке нашелся.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где еще компостеры существуют то???
раскрыть ветку (86)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Киеве
P.S. Специально тег не забыл
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще когда студентом был все время ездил на тройке-трамвае, пока его не убрали (в Киеве)
так у меня тоже за это время накопилось талонов в кошельке, главное было номер вагона записать, под какой компостер и все время в один и тот же (задний или передний) вагон садиться. Контроль с то время на линии был зверский, но это и спасало и себя и людям помогал по возможности
Блин, зато можно было пробухивать все деньги в нуль после пар :)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В годы студенчества сделал себе ученический. По нему успешно все 5 лет и ездил) И в метро, и в трамвае) Однажды даже в маршрутке прокатило
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ему посоветуйте номера вагонов писать рядом с образцами, тогда легче искать будет.
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруссии есть, подтверждаю!
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий
нету, электронные все уже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. В Бресте одно время в троллейбусах были электорнные, но я их уже довольно давно не видел. Сейчас везде обычные компостеры.
Автор поста оценил этот комментарий
Минск - не вся Беларусь. Да и в Минске пару дней назад видел старый компостер.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но во всей Германии компостируют билеты =)
Автор поста оценил этот комментарий
В Донецке только в том году их поставили, вместо кондукторов. В новых троллейбусах и автобусах электронные, а в трамваях - старые, механические. И ввели единый билет на проезд.
Автор поста оценил этот комментарий
В Донецке. Кондукторов упразднили, а компостеры поставили. Причём для пробы на некоторые маршруты ставили электронные (такое еврейство с ними не прокатит - на каждом билете уникальный код печатается), а потом на все остальные - дыроколы.
Автор поста оценил этот комментарий
как сейчас не знаю, но года 3-4 назад в Иркутске надо было компостировать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку