Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Еврей 21-го века

Еврей 21-го века
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
568
Автор поста оценил этот комментарий
Такие, как я (русскоязычные, русские, живущие на Украине, просто не поддержавшие агрессивную помойку под названием майдан), варимся в этом уже давно. Только когда мы пытались робко говорить об этом и там, и тут - Вы считаете, что война в считанных часах от вас, которую активно раздувает весь запад, никогда не придет в ваш дом? - нам говорили "ой не начинай". Добро пожаловать в осознание.
раскрыть ветку (100)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально удивляюсь таким как вы. Как вам удалось сохранить рассудок? Я ещё в 2014году проводил опыт и пользовался только укроресурсами типа цензор нет. И уже неделю спустя готов был орать "Маскаляку на ... На ножи и т.д."  На днях по тв смотрел ютуб. Автовоспроизведение включило следующие видео и там началось что то типа фридомУА. Прямой эфир. За пол часа я узнал, что украинцы в отличие от пещерных рашистов цивилизованные люди и с пленными обращаются достойно. Что делать если на оккупированных территориях вас заставляют воевать против Украины и как отмазаться. Оказывается русские хватают украинцев, отвозят на передовую, дают автомат и показывают в какую сторону стрелять. Весь мир с нами. Все вводят санкции. У российской армии очень очень низкий моральный дух и все отступают и скоро победа.

Вроде бред. Но посмотрев блогеров из чат рулетки, понимаешь что украинцы всему этому верят. И главное у всех есть знакомые, брат, сват, однокласники и т.д. из Бучи. Которые лично видели как русские, особенно буряты расстреливали и насиловали мирных. Пили оливковое масло, думая что это спиртное и удивлялись туалетам в домах

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, с какого момента вы начали отслеживать события, но на самом деле, это все ведь не с 14 года появилось. Все эти гилляки по укротв блуждали сколько я себя помню. Просто градус поднимался и поднимался, но ведь пропаганда хорошо вливается только в пустую башку. А когда пропаганда гонится такого низкого пошиба, она вызывает отторжение хотя бы потому, что накапливается внутреннее возмущение - да они что, вообще меня за скот держат? Я тут блин немецкой философией зачитываюсь, Шекспира в оригинале, а мне пытаются эту дичь влепить, как будто рассчитывают на полное отсутствие мозга у аудитории. И вырабатывается стойкий иммунитет ко всему, что доносится с целью вызвать ненависть. Как инфошум воспринимаешь. Таких, как я, на самом деле очень много. Достаточно загуглить Русскую весну, которая прокатилась по городам Украины в 14м. Там людей было больше, чем на сраном майдане в его лучшее время. И их никто не накачивал и не подпитывал десятилетиями. Да, идиотов много, иногда кажется, что больше, чем нормальных. Но это не так. Просто отсвечивать очень опасно сейчас.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал истории, что в 70-80 года прошлого столетия русским нежелательно было на западной Украине где нибудь в селе оказаться без сопровождения. А что касается русской весны или того же антимайдана. То насколько я понял, западные организаторы уже сотни собак на этом съели. И они тупо сами стояли за организацией всего этого. И поставленные ими лидеры антимайдана скомпрометировали его и развалили изнутри.

И лично моё мнение. Это не идиотов вокруг вас много, это вы просто оказались с интеллектом выше среднего. А обычные люди просто обреченны на зомбирование пропагандой. Сам себя постоянно ловлю на том, что страдаю вот этим  https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_сво...

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только русским. Вот фрагмент интервью Ярмольника для телеканала Дождь в 2014г.

Ярмольник - Это очень сложный край, всегда был очень сложным и очень разным. Если вы хотите услышать от меня, как бы я предложил решать этот вопрос, я бы предложил отдать западную Украину Австро-Венгрии, о чем они веками мечтают, потому что там живут особые люди, которые все, что бы мы ни делали -- я имею в виду Россию и Москву -- мы никогда их задобрить не сможем и никогда не сможем объяснить им того равноправного отношения к ним, как к остальным, кто с нами живет рядом. Это особые люди, особый характер, особая традиция передачи этого гена из поколения в поколение. Я не знаю, откуда она взялась, но я точно помню, что когда я учился 10 лет, я уже был взрослым, я не понимал этой ненависти и неприязни, я не понимал ее природу.
Таратута -  Вы ощущали это в детстве?
Ярмольник -  Конечно, я много раз дрался, и один из первых переломов носа тоже был с этим связан, там, на Украине, поскольку есть москали, жиды, негры. При мне парня, который учился в Политехническом институте, черный, он ухаживал за местной девушкой, его порвали на березах на высоком замке, как в Средние Века.
Таратута: Вам кажется, это львовская традиция или просто воспоминание?
Ярмольник:  Мне ничего не кажется.
Таратута: Верно ли я понимаю, что вам кажется, что на Украине запад и восток -- это совершенно две разных...
Ярмольник: Сегодня, благодаря усилиям Владимира Путина и нашей заботе, нашим геополитическим интересам, если этот конфликт урегулируется, все равно через 5-70 лет он возникнет снова. Это особые люди, которые там живут, и поэтому мое решение было бы простым: если это поддержат референдумы тех областей, о которых мы говорим, я думаю, что восточная Украина готова и хочет быть с Россией, Крым -- я был бы счастлив, я бы исправил ошибку Хрущева, потому что это была какая-то барская, дурацкая игра, когда Крым был отдан Украине. Это все-таки исконно русские земли. И им будет лучше, и нам поспокойнее.

Леонид Ярмольник про Западную Украину (2014 год)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, там даже местным не везде было безопасно. Я частенько ездила на Западную Украину, и по работе, и отдыхать. Была и в таких местах, куда, кажется, цивилизация вообще не добралась. Прикарпатье в частности. И хорошо запомнила случай примерно в году 2009-2010м, как местный проводник, с которым мы ездили, показал на указатель на дороге с поворотом на какое-то село и сказал - "А там - бандеровцы. Мы туда стараемся не заезжать". Учитывая особенности быта тех сел - закрытые общины, малообразованность, горное "законодательство" (воров могут в лес увести и оставить там, привязав к дереву, например, и полиция не обращает на это внимания), сделать из этого населения нацистский упоротый оплот Западу было нетрудно. Они этим и старательно занимались - через баптистские и греко-католические церкви, спортивные и скаутские организации и т.п. А потом натянули эту хрень на всю Украину.
Насчет антимайдана, возможно, вы и правы. Но главной причиной развала его я считаю то, что то государство, на привлечение внимания кого он и был направлен, просто не стало пользоваться этой мощной силой. Проигнорировало. Хорошо помню женщину в толпе рядом с собой, которая несколько раз спрашивала окружающих с надеждой и страхом: "Ну неужели Россия нас не заметит? Неужели не придет на помощь?" Не пришла...а теперь маемо, шо маемо.
Со статьей в вики согласна абсолютно, думаю, мало кто на планете таким не страдает) Просто так иногда устаешь от постоянного негатива, что подсознательно выискиваешь хоть какие-то хорошие новости. Иначе можно крышей поехать. Или надо учиться жить по принципу австрийского психотерапевта, который пережил концлагерь. Он писал, что первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом — те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случится...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собираю группу из адекватных людей
Вы со мной?)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соберёмся и махнем в Прикарпатье?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо в группе собраться!
Я уже вижу что это не возможно!)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас внутри России много дебатов о том, сколько все это продлиться, до каких пределов будем продвигаться и итд.

Я считаю, что если где-то есть хотя бы 5% таких как вы, то это стоит того, что бы идти вперед несмотря на человеческие и экономические потери.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы человеческие и экономические потери были у таких мудаков, которые топят за "идти вперёд несмотря на". В какой-то момент их бы не стало и остались нормальные вменяемые люди.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, во время майдана в 2014 г. меня коллеги в Харькове на смех поднимали когда я им говорил, что майдан закончится гражданской войной.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже казалось, что украинцы выдумали себе противоположную сторону. Оказалось, не выдумали.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтоб найти себе врага ума много не надо

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он должен существовать. Притворяться другом, называть тебя братом. А на самом деле...

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле кричать "... на ножи", "... на гилляку" и убивать всех тех кто с ним не согласен

ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю, что база пользователей Пикабу была слита недавно.
Остерегайтесь, если вы реальный человек.

раскрыть ветку (68)
249
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно уже бояться. Про нас и так знают, угрожали сжечь квартиру. И так жизнь с нуля. Вряд ли останется кто-то, кого не затронет.
раскрыть ветку (43)
224
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, левый чувак еще будет существовать?)
раскрыть ветку (40)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Украинец? А куда он денется? Куда-то исчезнут жители Украины?

раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь есть народности большие без своей страны. Как те же уйгуры, сидящие одновременно в Казахстане и в Китае. Гордые за себя, что аж лопатами гордость копай, но по сути безземельные "кочевники". Про тех же цыган и говорить нечего
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если этот мем как обозначение нации брать, то вопросов нет. Если как государственности - даже не знаю. Но желаемое с действительным путать не хочу.
раскрыть ветку (29)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Государство - это аппарат подавления в руках господствующего класса.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Подавления чего?
раскрыть ветку (10)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Неосознанных желаний и своей безудержной сексуальности, конечно же!
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кого? Эксплуатируемый класс. При капитализме, это класс наёмных работников.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эмоций блять... сам-то как думаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Анархия - мать порядка ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И упадка.

ЗЫ: Расцвет и развитие(не важно чего), в подавляющем большинстве, характерен для крупных государственных образований, проводящих экспансию. И чем крупнее, тем больше расцвет и развитие.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жизни и сил тебе, добрый человек ♥️♥️
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос нации насильно ставят перед людьми.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они растворятся среди других народов и переобуются, проходили, знаем...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы растворились среди других народов и переобулись?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так они в ес уехали, там и останутся и станут немцами, поляками, литовцами)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сейчас на Украине пусто, а по телеку нам лгут?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понял что имелось в виду. Че ты клавиатуру насилуешь?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вам понятно никак не подтверждается фактами. Жители Украины никуда не денутся.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удушающий - пачка уже синяя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял
Что куда слито ?! О_О
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно не в курсе???
Данные пользователей pikabu слили?
твои данные не скомпрометированы, если что
раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где эту базу посмотреть то ? Хотелось бы проверить слиты ли мои

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В телегу выкладывали, многие скачали. Твои данные не слиты . Создатели пикабумонстр (запрещенная организация на Пикабу) прикрутили базу к своему сайту, там можно глянуть слили или нет, но телефон и почту конечно не узнать

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
единственная польза от старой реги - можно было без номера телефона :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чет столько сливов в последнее время...
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже задумался о симке зареганной на бомжа, для всяких DPD и соцсетей/форумов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виртуальные симки есть на один раз, только для получения кода подтверждения.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не затруднит проверить слиты ли мои данные
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почта и телефон , но у меня нет базы, я всю движуху пропустил тогда, смотрю через запрещенный на Пикабу сайт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно менять ник пикабушный обязательно, проси модератора, сама выбери или попроси на его вкус, но они реально зашиваются)) несколько сотен просьб о смене ника в день
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как там можно посмотреть?на Пикабу монстр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На их сайт зайди, вбей ник
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. украинских пользователей, значит, не слили
Нет, не то чтобы я расстроился.. 😁
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: все кто открыто и организованно выступали против майдана были слиты очень быстро, попасть в лапы СБУ это та тема, когда пресловутый КГБ отдыхает. Это к вопросу о том, мол чего же вы молчали, а в том то и дело, что все эти майданы - это организованные мероприятия и на них было дано добро, а остальные акции максимально жёстко пресекались.Так что простые люди тут мало что могли сделать, да и сейчас, собственно говоря, тоже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да...сначала дали побегать. Переписали всех. А потом был Дом Профсоюзов, боевики Коломойского, избитые и пропавшие без вести, запуганные и купленные...
ещё комментарии
191
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такая же история. Изначально был резко против. Причем я за всей этой ситуацией не следил никогда, потому что надоело слушать из каждого утюга новости про Украину. И когда упоминали про ЛНР и ДНР люди, поддерживающие СВО, меня удивляло, что постоянно говорили, как на протяжении 8 лет бомбили. И, мол, это одна из причин СВО. Я ещё тогда было думал: "А что ж вы про Чечню и Грозный забыли?" Столько погибших было с обеих сторон, ужас. А тут вроде тоже защищают свою территорию, которая решила отсоединиться.

А потом я решил разобраться. И начал изучать информацию из различных источников. Почитал минские соглашения, посмотрел разных блогеров с разных стран. И пиздец.

Бесчисленные укрофейки сделали своё дело и настроили против себя даже тех, кто был против СВО изначально. Начинаешь что-то объяснять - полный игнор или "вы фсе врети", "это пророссийская пропаганда." Реально достало выслушивать тонны дерьма.

Людей нормальных, обычных и мирных очень жалко, конечно. Но и мы просто обычные люди, которые абсолютно не могут что-то сделать.
раскрыть ветку (65)
112
Автор поста оценил этот комментарий
В целом это популярное мнение и я с ним согласен. Выдержать нейтралитет при тоннах грязи и проклятий в этой ситуации невозможно. В самом начале можно было списать на истерику и панику, но чем больше сталкиваешься с мнением украинцев (конечно не всех), тем больше между слов проскакивает их странная идея тотального превосходства не только над русскими,но и над остальными. Причем откуда такая мысль может появиться в стране третьего мира непонятно. Для себя решил, что таких скорее не жалеть нужно,а лечить. Как минимум комплекс неполноценности
раскрыть ветку (28)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Там комплекс вседозволенности и чувства собственного превосходства, скорее. Опять же, не у всех, разумеется, но у очень многих. А как послушаешь про бандеру (блять, у меня только об одном его упоминании хочется рот прополоскать и руки помыть). А они, сука, ему песни поют, бацькой называют. В последнее время смотрю несколько блогеров, которые в чат рулетке с украинцами общаются. Какой же там мрак в головах порой, это пиздец какой-то. Что самое обидное, очень много молодых и вообще детей, которые выкрикивают нацистские лозунги и в целом показывают мышление, промытое нацистской идеологией.

Я не представляю, каким образом собираются проводить так называемую денацификацию. И что вообще будет дальше и насколько месяцев или даже лет это все теперь затянется. Хотелось бы, чтобы побыстрее все закончилось, и чтобы как можно меньше людей погибло. Со всех сторон.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - обеспечить им коридор в виде турне по концлагерям в германии и билеты оплатить.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так то нацисты, а Бандера у них типо против них воевал оказывается)) там современную идеологию Украину надо сначала исследовать, она достаточно странным образом с нацизмом связана
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило почитать про Валынскую резнью
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с немцами как то получилось)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То было совсем другое время. Почти весь мир был против нацизма. А сейчас понятия подменили и уже нас некоторые пытаются выставить в этом свете.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир против нацизма стал, когда Красная Армия к границе Европы подошла)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Британия то у нас когда начала с Германией воевать? А США на море когда закусились с подлодками рейха и япошками?

А лендлиз когда стартовал?

А что там у нас в Африке было?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Почти весь?" Там вся Европа была под Германией-Италией.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не понимаю этого «Украина понад усе».
Вы кто такие блять?)) и какая ещё вам слава? В честь чего?
Болезненная мания величия, причём абсолютно на пустом месте
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так их же когда спрашивают, они и не могут дать ответ. Ни один ещё нормальный и аргументированный ответ не дал. А их понад усе это калька на небезызвестную фразу.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь, пожалуйста, с особым порядком размещения постов и комментариев в новостных, политических и остросоциальных темах. Следующее нарушение приведет к блокировке аккаунта.

[ВАЖНО] Особый порядок размещения постов и комментариев в новостных, политических и остросоциальных постах

8
Автор поста оценил этот комментарий

А их понад усе это калька на небезызвестную фразу.
Это называется "понадусерька"

2
Автор поста оценил этот комментарий

"сугс "тоже калька, с "хайль..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
На какую, скажите, пожалуйста?
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
дойчланд убер аллес
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

которая сейчас в Германии запрещена. Они и гимн поют без одного куплета где есть эта фраза.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! А кто запретил?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сами себе и запретили. За демонстрацию символов и прочего наследия нацистской Германии и присесть вроде можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит жутко.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их свинособаки это тоже калька с немецкого Schweinehund.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вики пишет что лозунг, Слава У - Героям С, пошел от бандеровцев в начале ВОВ, по аналогии, Слава Гитлеру - Слава Победе.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то там ТРИ кричалки. И СУГС из наиболее вменяемая.

В полном формате это звучало:

"Слава Украине - Героям слава!

Слава нации - смерть ворогам!

Украина - понад усе!"

И я, честно говоря, хуй знаю КАК можно говорить об отсутствии нацизма в людях,  истово выкрикивающих подобные лозунги.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю. Калька с «хайль гитлер— зиг хайль». Троллю так славящих. Интересно, сколько из них призадумались стоит ли писать подобное перед лицом зарубежной публики в сети?) А то те ведь могут и загуглить пруф.
Но сам факт. В честь чего слава? Что такого славного сделали или собирались сделать?
Но, кстати, они таки получили свою желанную славу. Хоть и не совсем нормальным путём
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, кстати, стоит негативно отметить наши СМИ. Они за 8 лет настолько маргинализировали тему ЛДНР и Украины, что многие люди вообще не верили и заново для себя открывали многие факты после начала СВО.
Да и в целом, дескредитировали себя тотально.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вначале СВО так пригорел. Я даже на митинг в СПб ходил. Где-то в середине апреля, я стал за СВО. При этом, я НЕ смотрел российские новости, я смотрел посты на 9gag, где любой человек, сказавший мнение, отличное от "Украина разбомбила 9000 русских средств", "надо по России бомбануть", "это гнойник на планете", "весь мир за Украину", "хорошая попытка, русский бот" - улетал в минуса. И я понял, какой уровень русофобии в Украине и мире. Ну и двойные стандарты тоже на сторону Украины меня не тащили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И когда упоминали про ЛНР и ДНР люди, поддерживающие СВО, меня удивляло, что постоянно говорили, как на протяжении 8 лет бомбили. И, мол, это одна из причин СВО. Я ещё тогда было думал: "А что ж вы про Чечню и Грозный забыли?"
проблема в том, что тыкающие в нашу Чечню, почему-то "скромно" забывают, что 91-94 Чечня была по-сути независимым государством, живущим на полном содержании РФ, но полностью самостоятельно. и тот же дудаев в 93-ем рьяно надрачивал на ельцина в поддержку во время конфликта с верховным советом, заявляя себя главным союзником.

и лишь спустя 3 года, к середине 94-го после того как чечня превратилась в преступный рассадник - РФ начала какие-либо агрессивные потуги, которые вылились в первую чеченскую. А потом еще и радостно выполняла почти все пункты Хасавюрта.

Если бы Чечня себя так вела и хотя бы обеспечивала ВСЕ свои государственные обязанности перед жителями ЛДНР - то да, аналогия бы была уместна.

А следом - да, история с Минском.

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогичная история. Но я все равно против этой войны. Считаю что нужно было искать другие пути решения
раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Но фарш обратно не провернешь, теперь только до конца. Задолбали нашу страну втаптывать в грязь(

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тоже против любых войн. Но тут все мирные решения перепробовали. По крайней мере, теперь мы уже не узнаем, был ли альтернативный вариант.
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я все равно не понимаю, зачем мы туда полезли с войной. Версия про денацификацию и защиту днр и лнр меня не устраивает.
Вернее, понимаю, но мое видение не понравится ура-патриотам. Я всех вообще считаю говном. И наших политиков и зарубежных
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они собирали и почти собрали силы для силового же захвата днр и лнр. Чувствовали полную поддержку запада и главное, что это было бы с точки зрения так называемого мирового сообщества легитимно. Погибло бы очень много людей, устроили бы очередную резню и чистку мнений. А на очереди бы было что? Крым. И полная убежденность в собственных силах при поддержке запада. Наше руководство этот сценарий не устроил вот и организовали спецоперацию. Так то да политика и политики устраивают на планете пиздец. Европа молодчинка научились жить друг с дружкой относительно дружной семьей.

38
Автор поста оценил этот комментарий

А у обычных людей слишком мало данных, что бы полностью понять всю ситуацию. Может на РФ планировалось нападение с учётом лозунгов, может и правда био оружие, может война была необходима как катализатор других процессов. А может и версия с лднр и есть верная. Узнаем когда-нибудь потом..

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена ли тут не понимать?

Зеленский на весь мир с высокой трибуны объявил о том что он собирается вернуть Украине ядерное оружие.

Вы сомневаетесь что получив ядерное оружие Укры не применили бы его сразу на следующий день? По Крыму/Донецку или сразу по Ростову/Краснодару если бы смогли докинуть?


Для справки:

1. Самое сложное в ядерном оружие - это знать наверняка что его можно сделать.

2. Второе по сложности - необходимо иметь доступ к делящимся материалам.

Как вы понимаете - ни с тем ни с другим у Украины проблем нет.

И от обладания ядерным оружием их удерживала только добрая воля и несколько ничего не значащих в нашем мире бумажек.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это принцип современной войны: две большие державы в открытую воевать не могут, только на третьей территории.

Если Украина расположит у себя на территории ядерку, то считай,что стратегически войну мы уже проиграли. Плюс заявления Зели,что он пойдет Крым забирать. Вступит в НАТО и все) И тогда бы жертв было больше)

Буквально вчера видела в телеге фотку какого-то взятого в плен всушника с картой, где в территорию Украины входит часть Ростовской, Курской, Воронежской, Белгородской областей. Так что кто их знает,что бы было, если бы не ....

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Вступит в НАТО и всё." Что всё?

Все вокруг такие загадочные дохуя. Мне ещё вот эта фраза нравится -"Надо воевать до конца" До какого конца то? Главное, фиг кто может ответить.

Ну вон Финляндия собралась в НАТО, это тоже значит ваше "и всё", её пора бомбить? Или ещё не пора? А ещё Польша в НАТО, это тоже всё, или полувсё?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фины уже давно целуются с НАТО, и они давно уже не нейтральны
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, потому я и спрашиваю, так это всё или не всё? И что такое всё?

4
Автор поста оценил этот комментарий

предыдущее предложение мое не прочитали?) вступит в НАТО и придет за Крымом. По-моему не трудно догадаться) По-моему не раз уже это говорилось:) с Финляндией нет никаких территориальных разногласий у нас. Плюс ко всему финики уже давно сотрудничают с НАТО) это ни для кого не секрет, или вы наивно полагаете,что они туда решили чисто после 24 февраля?) ага)

Появятся новые военные части около финских границ)

Посмотрим еще на каких именно условиях все это пройдет

Не знаю,что имеют ввиду люди,когда говорят "до конца"

Может до границ Польши, может до смены власти, спрашивайте конкретно у них)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут один украинец в дискорде втирает что руссофобиях оправдана, потому что у нас пропаганда!
Автор поста оценил этот комментарий

То есть теперь:
Можно спокойно смотреть на прилёты в города, жилые кварталы?
Можно спокойно смотреть на уничтожение живой силы противника?
Можно спокойно смотреть на перемолотое в жерновах СВО?

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
левые укродауны

Искренне верю, что там далеко не все такие. Очень жалко тех, кто страдает за чужое безумие...

раскрыть ветку (8)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и украинец по происхождению, но большую часть жизни живу в Сибири. Так для своей дальней родни я хуже москаля и виноват даже больше. Есть товарищ, к которому его родня относится совершенно также. Это не безумие, это пиздец.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, Сибирь хоть РФ.
Умудряются претензии предъявлять родственникам в Казахстане. На вопрос, какое отношение имеют граждане Казахстана к этому всему был ответ: "Да вы все там заодно! Предатели!"
Сотрудница в шоке
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тёща родом из Казахстана, живёт в Израиле, её родственников 80 лет назад убили Шухевич и команда. Но она топит за украинцев. Сегодня она приезжает к нам в гости на 3 дня, точу топор.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как нам потом узнать дальнейшее развитие событий? заинтриговали  )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост по итогам. Интересно было бы послушать риторику

Автор поста оценил этот комментарий
Просто русских она не любит ещё больше, чем последователей Шухевича и Бандеры
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, это нормально. Мне в, простигосподи, фейсбуке тоже такое писали. Говорят, Казахстан уже давно к РФ присоединили, только мы это скрываем от мира
29
Автор поста оценил этот комментарий

Два моих коллеги, которые стали теперь друзьями, бывшие Украинцы ныне с паспортом РФ( родом, правда, из Керчи, не с Западной) , есть друг Таджик, есть Казах. Все мы в СПб. Везде есть нормальные пацаны. Просто некоторые поддаются литью дерьма в уши, некоторые нет. Желаю Вам помириться с роднёй и жить мирно и дружно всем нашим бывшим гражданам СССР(где я и появился на свет)✌️

38
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится жалко у пчёлки, вон жители самой демократичной никогда не из за каких войн не переживали со времен Хиросимы и ниче
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да как не переживали, там точно так же крайне разношерстное общество, как и наше, как и украинское. Всяких людей хватает. Кто-то сильнее подвержен пропаганде, кто-то больше думает своей головой. И там были и акции протеста, и демонстрации, и движения против войны - и не только во Вьетнаме, и в Ираке, и в Афгане.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Они просили наложить санкции на свою сторону? Призывали каяться просить прощения и тд? Максимум помитинговали и разошлась.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Санкции тогда не были таким популярным орудием. Каяться - кто-то и призывал, кто-то и флаги своей страны публично сжигал. В зависимости от упоротости отдельных индивидуумов.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это когда? Сирия что так давно была?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там выше про Вьетнам говорили, и я тоже о нем. Сирия - это уже новая реальность.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнам - это да, такого уровня антивоенных настроений сложно найти в их истории. И протесты, и беспорядки, и презрение к ветеранам.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти хиппи своими протестами поднасрали не только себе, но всему миру. это с них началось всё то, что сейчас делают с человечеством. капиталисты тогда жидко ливнули от способности больших масс людей самоорганизовываться и объединяться под собственными идеями и идеалами, и решили любыми способами никогда больше такого не допускать. и пока что вполне справляются. редкие короткие вспышки вроде нашего "Цой жив"а ни на что больше не влияют.

Автор поста оценил этот комментарий

По Вьетнаму во многом сыграло то, что туда направлялись люди по призыву и массово там умирали, если бы в Ираке и Афганистане были сравнимые потери, то и сопротивление общества США было бы сильнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По Ираку и Афганистану была лучше подготовка населения. И опять же, немало помогало то, что это была "международная миссия". В одну морду США не совались больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, после Вьетнама в США начали уделять военной пропаганде особое внимание. Ну и коалиция, конечно - если мы нападаем компашкой, значит мы хорошие, с плохими бы никто вместе не пошëл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже с таким напором это, видимо, не особо помогло

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло. После Вьетнама полностью упразднили призыв, перейдя на контрактную армию. И больше антивоенных настроений в таких масштабах не было. Что заставляет подумать о том, что основными массами протестующих были не идейные пацифисты, а те, кто не хотел, чтобы их детей/ мужей/отцов отправяли умирать хрен знает куда хрен знает за что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что это не остановило войну. Хорошо, что в итоге это все равно оказало влияние

Автор поста оценил этот комментарий
А какой эффект для "помогло"? Войска США свалили оттуда поспешно "поджав хвост", после ВМВ они вели войну в Корее, потом Вьетнам, а после этого? Только опосредованно и с поддержкой толпы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Получается пока лично не коснулось было все нормально. Грустно.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не писал в постах с политикой но...
Я могу понять таких людей, представьте что на вашу страну напали, и вы понимаете что граждане страны агрессора не однозначны в решении администрации и не несут ответственности, но тем не менее вы бежите в бомбоубежище, лично мне было бы все равно, армия моей страны меня подставляет или армия агрессора работает не точно.. Я могу умереть. Страх смерти очень сильно притупляет адекватность.

Очень прошу вас не относится к подобным сообщениям критически, попробуйте отыскать в себе понимание, что людям страшно, людям больно, некоторые потеряли родных и близких.

Я так же получал комментарии от своих друзей из Украины, родственников, это больно, но все войны заканчиваются а люди остаются, те кто выжили, и с ними так или иначе дальше жить и строить взаимоотношения. Постарайтесь не жечь мосты. Не стоит забывать что все мы люди и имеем право на эмоции, даже негативные и мерзкие.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я украинец, и хотя слышал и видел разрывы калибров, но никогда не писал проклятий в адрес русских и не желал им смерти, простые люди ни в чём не виноваты.

Но дело в том, что множество моих соотечественников потеряли жильё, погибли их родные и друзья, они стали беженцами, вся жизнь, по сути, пошла по пизде, они бегают в бомбоубежища и боятся за свою жизнь и жизни своих детей, у многих родные воюют и каждый день могут погибнуть. И у многих украинцев от всего этого фляга свистит по полной.

Одобряю ли я их проклятия и пожелания россиянам? Однозначно, нет.

Но не каждый человек сможет оставаться адекватным в таком положении, это тоже нужно понимать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Бесспорно, именно поэтому высказывания от жителей пострадавших регионов понятны.

Только громче всего орут не они. Орут украинцы из западной части страны, где ударов по мирным не было. Где голода и катастрофы не было. Где работают магазины, школы/детсады, больницы... да даже салоны красоты, и те работают в штатном режиме)

А "беженцы" от туда льют такую грязь, которая уже не объясняется состоянием аффекта.


На Украине много классных и умных людей, и очень хочется, чтобы поскорее закончились военные действия. Но определенно, некоторая часть населения там изрядно оборзела от безнаказанности.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, их не кроет? Кроет подчас дай боже. С чувства вины, что вот они тут с целыми окнами кофеёк заваривают, а там кто-то месяц в подвале нычется. С бессилия, даже учавствуй он там в сборе средств на гум/военную помощь или помогает беженцам у себя - он не видит, не чувствует, что вот он сейчас внёс полезный вклад, он не видит непосредственного результата, пощупать не может. И защита - агрессия. Совершенно нормальная, хоть и примитивная реакция. Даже в каком-то роде здоровая. Те, кто на непосредственном театре действий - у них заботы приземлённеее, не хватает времени на душевные страдания, им выживать надо.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и прикол. Есть те, кто хочет, чтобы война закончилась, были мирные соглашения, сотрудничество, жизнь. А есть те, кому надо всех подмять, измордовать, заставить, отнять и гордо стоять на руинах в обоссанных штанах, считая себя сверхчеловеком.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тыща плюсов и коммент, да ещё и коммент дня, удалён. Чо было-то?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что всего за 3 месяца "жалелка отвалилась" ещё и в отношении жителей США, Великобритании, ЕС, короче всего Запада. Надеюсь, не у меня одного так.


И как горько, что мы когда-то были такими наивными дураками, считая их людьми и даже друзьями.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Символично.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне брат двоюродный из Житомира (сейчас в польше) написал, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

как же это смешно) и ведь он даже не понимает, что что-то тут не так)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Житомир уже в Польше? Нихуя себе, я всего-то полдня новости не смотрел...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вывести человека в Польшу из Житомира, но вот "Житомир" из человека...

2
Автор поста оценил этот комментарий

западная Украина более пропагандирована, чем восточная-таки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в частности в Овруче и Листвине(у бабушки) спрашивали почему на русском разговариваю на Украине)
1
Автор поста оценил этот комментарий

м... жить на коленях в польше его, видимо, не пугает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты что?) они с сестрой за последний месяц ездили в Австрию, Словакию, и Хорватию, фото из этих стран идут вперемешку с тем какие мы ублюдки в России все, и что Украина победила в вов и сейчас победят рашистов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая жесть, что фактически это финализирует раскол между русскими и украинцам. После этого, если хотя бы часть Украины останется, эта ненависть будет жить и дальше
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не факт, уж как гнобили поляки украинцев в 30-х. А теперь вот лепшие кореша, и ста лет не прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, как назывались украинцы до революции 17 года и образования Украины.....
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё было-то в комменте? Можно хотя бы вкратце плз?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку