104

«Евгений Евстигнеев. Я понял, что я вам еще нужен». К 90-летию - Гениального актера.

Евгений Евстигнеев — гениальный актер, с этим не поспоришь. Профессор Преображенский в «Собачьем сердце», товарищ Дынин в «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», Плейшнер в «Семнадцати мгновениях весны», Алексей Беглов в «Зимнем вечере в Гаграх» — в каждой роли он неповторим! Меняется всё — взгляд, походка, жесты, интонации, голос! Просто гений перевоплощения!

Родился Евгений Александрович в Нижнем Новгороде в рабочей семье; работал электриком, подрабатывал ударником в джазовом оркестре. Мы съездили в родной город актера, посмотрели, где он жил, посетили завод, где он работал, а также побывали в театральном училище, где он учился, и которое теперь носит имя Евгения Евстигнеева.

Жизнь Евстигнеева делала повороты как бы случайно. Когда играл джаз в кинотеатре, его случайно услышал директор театрального училища и пригласил учиться на актера. Когда работал актером в провинциальном театре, его случайно увидел ректор школы-студии МХАТ и пригласил учиться в Москву, сразу на третий курс. В 38 лет волей случая Евстигнеев сыграл в дипломной работе Элема Климова «Добро пожаловать…» и… проснулся знаменитым! Случайности всегда изменяли его судьбу! Причем, самым кардинальным образом! Может, ему все это было предначертано свыше?

Дубликаты не найдены

+5

Минус за астрологов.

раскрыть ветку 1
+2

Это пиздец. Включил ролик, чтобы посмотреть отрывки из кино, да биографию послушать, а там астрологи...

+2

Аплодирую стоя!!! Спасибо за фильм

+2

А тем, кому не спится

Открою по секрету

Один удивительный факт.

Вот я считаю звезды,

А звездам счета нету,

И это действительно так.

Смотрите в телескопы и тоже открывайте

Иные миры и края,

Но только надо чтобы хорошая погода

Была на планете Земля!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
+2

"Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка."

Вот с этой роли я и полюбил Евстигнеева.

раскрыть ветку 3
+1

...Какие вам корпуса понастроили... Классный актер, у меня др с ним в один день :)

раскрыть ветку 2
0

и год..

раскрыть ветку 1
+1

Евгений Евстигнеев в фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», 1974 год

0
0

репортаж был годным до момента когда решили позвать астролога

0
0

— Кого мы только не играли в своих коллективах! Лучше не вспоминать. Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?

— И замахнёмся! А что?

— Евгений Александрович, вот это место: «Оставьте, ради бога!»

— Оставьте. Перерыв.

— Ведь, кроме того, актёр должен где-то работать. Нехорошо, если он… неправильно, если он целый день, понимаете, болтается в театре!

0

В 1964 году Евгений Евстигнеев снялся в роли второго плана в режиссёрском дебюте Элема Климова – подростковой советской комедии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». Эта роль принесла Евстигнееву всесоюзную славу.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: