Дубликаты не найдены

+85

Байку про него читал. Компания актеров, на какой-то вечеринке, заспорила о том, как изобразить следующую сцену - реакцию человека, который, под дверью туалета, в котором кто-то заперся и уже долго не выходит, уже долго ждет, уже не может, вот-вот описается, дергает дверь, срывая щеколду, и видит, что человек, который там заперся, - повесился, оказывается. И вот реакцию на увиденное они и отыгрывали, используя дверцу стенного шкафа, типа как дверь туалета. Кто за сердце хватался, открыв дверь, и якобы увидев повесившегося, кто еще как. А Евстигнеев уже спал, выпивши, где-то в соседней комнате. Ну, и его разбудили, - объяснили предмет спора, дали вводную роли, - и вот, он, перед дверью шкафа, типа как перед туалетом, рывком открывает дверь, типа, видит повесившегося, отодвигает его в сторону, чтоб не мешал, писает в шкаф, закрывает дверь, уходит обратно ложится спать. Все признали, что он победил в естественности реакции. )))

раскрыть ветку 3
+21
Гафт и Калягин спорщиками были. А спор был о системе Станиславского.
+3
Че реально в тот шкаф нассал?))
раскрыть ветку 1
+1
Изобразил, пишут, вроде бы, но Гафт и Калягин, по системе Станиславского, сказали "Верю!" )))
+22
"Когда я был маленьким!..."
раскрыть ветку 1
+11

"У меня тоже была бабушка..."

+22

Не, я не понял,а где Ручечник?)

раскрыть ветку 3
+8
Поддерживаю) где?
раскрыть ветку 2
+27

Но уж лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике — у Фокса на пере.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+39
Блииииин, до меня только сейчас дошло, что профессор Преображенский - это Евстигнеев
раскрыть ветку 3
+51
раскрыть ветку 1
+8
Я не спорю)
Просто образ этого актера и профессора вообще никак не связывались.
+3

не до тебя одного :) отличный актер, очевидно

+13

собачье сердце шикарно экранизировали

+15

Замечательный был актер. Сколько фильмов не видел, его исполнение всегда нравилось. Хотя далеко не все персонажи были положительные)

раскрыть ветку 6
+26
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+20

Творенье может пережить творца:

Творец уйдет, Природой побеждённый,

Однако образ, им запечатлённый,

Веками будет согревать сердца.

Я тысячами душ живу в сердцах

Всех любящих, и, значит, я не прах,

И смертное меня не тронет тленье.

-Микеланджело-

раскрыть ветку 3
+9
Признаюсь. Я раньше никогда не обращал внимания на актерскую игру. Думал раз актера зовут в известные фильмы, значит он действительно хорош. Но недавно посмотрел Собачье Сердце. И в середине фильма меня как будто током ударило, я осознал что такое когда актер полностью вжился в роль. Не могу описать словами свои чувства тогда, но именно с тех пор я и начал замечать когда актер действительно в роли, а когда просто говорит с нужной интонацией.
+5

Как же жалко Плейшнера.

+9

Сегодня показывали "Ночные забавы", шикарная игра, впервые увидел фильм

раскрыть ветку 1
+3

Оооо, завидую, помню, как первый раз его смотрела, не оторваться)

+3
Наверное, самый перевоплощающийся актёр. Эталон отечественной театральной школы)
+5
Вчера Балаганов, сегодня Корейко.
+2

еще и чувство ритма отличное. соло на вилках
https://www.youtube.com/watch?v=R_gBbZl-5PM

+2

- Петухи кричат - проснулись, чуваки идут - согнулись.

– Какой из человеческих пороков кажется тебе самым отвратительным?

– Отсутствие денег.

– Обязательно надо кусаться. Зубки режутся? Давай дружить. Будем как брат и сестра… Как троюродный брат и троюродная сестра. Это не исключает некоторых нюансов.

Ночные забавы (1991)

Последняя роль...

раскрыть ветку 1
0

Последняя Ермак 1996, царя играл

+1

— Ведь, кроме того, актёр должен где-то работать. Нехорошо, если он… неправильно, если он целый день, понимаете, болтается в театре!

— Кого мы только не играли в своих коллективах! Лучше не вспоминать. Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?

— И замахнёмся! А что?

+1
Напомнило
+1

"Кто меня удивляет, так это люди"

— Не читайте перед завтраком советских газет.

— Так ведь других нет.

— Вот никаких и не читайте.

— Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!

— За что?!

— А вы не любите пролетариат!

— Да, я не люблю пролетариат...

— Отчего это у вас шрам на лбу, потрудитесь объяснить этой даме.

— Я на колчаковских фронтах раненый!

+1

Старики-Разбойники обожаю.

+1

самый любимый актёр, талант в крови

+1
Мой любимый актер советского кино
0

На последней на Барбосу похож с 4 части:)

Хороший Актёрище:)

0
0

От финала фильма "Зимний вечер в Гаграх" всегда плачу. Очень задевает.

0

Актерище!

0

Сначала увидел картинку "Откуда вы лезете?". Подумал к чему эта картинка тут? Потом дошло.

ps. а мне кажется его судья-режиссер из "Берегись автомобиля" похож на его же директора пионерлагеря из "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен".

0
САМЫЕ-САМЫЕ мои любимые актёры:ЕВСТИГНЕЕВ,ЛЕОНОВ ,МИРОНОВ,ПАПАНОВ.Сколько бы ни смотрела ИХ фильмов,всегда восхищаюсь!
0

"Бодры надо говорить бодрее, а веселы..."

0

А что за фильм,где Евстегнеев (кадр черно-белый) с деньгами в руке?

раскрыть ветку 1
0

К сожалению не помню, но мудрец подсказывает, что это "Девять дней одного года".

0
Где-то читал,что он умер из-за того,что врач его лечащий,слишком красочно описал его больное сердце,а всё это представил и умер!
-1

спиздила картинку в твитор (мне стыдно) (но не очень)

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Думаю не стоит, ибо, сегодня 90 лет со Дня Рождения.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: