EVE-online: воспоминания. Академка, рекрутинг.

В рамках попытки расшевелить сообщество. Давайте делиться интересными историями, воспоминаниями, крутыми новостями. Сделаем ещё нескольких людей зависимыми! )))

Совсем немного о том, как попасть в серьёзную корпу в Еве. Конечно, через постель  через рекрутера и "Академку". Даже, если Вы не нуб.

Картинка говорит всё лучше слов:

EVE-online: воспоминания. Академка, рекрутинг. Eve Online, Онлайн-игры, Космос, Компьютерные игры, Длиннопост

Мне довелось некоторое время руководить (соруководить, но это отдельная история) академкой  одной корпы, состоящей в составе Альянса, обитающего в 00, так что есть шелуха в карманах памяти...
И про академку, и про то, как всё начиналось для меня, как нубами на дрейках 2 корпы пендосов в вх щемили, про чтение стихов в ТС, и почти слитую кару.  В общем, мелочёвка. Если есть у кого-то какой-то интерес к кратким историям бывшего нас бывших не бывает, мы просто поняли EVE  игрока, то черкните в комментах. :)

И пишите свои истории, анекдоты и весёлые, запоминающиеся моменты из этой прекрасной Вселенной!

EVE-online: воспоминания. Академка, рекрутинг. Eve Online, Онлайн-игры, Космос, Компьютерные игры, Длиннопост

Баянометр поругался на первую картинку, но, думаю, она сейчас здесь актуальна, для создания интриги и привлечения внимания.

Не сижу за созданием рассказа о чём-то  сразу, ибо, может, это никому не нужно и не интересно. Так не будем тратить Ваше и моё время тогда. :)

EVE Online

211 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютный нуб в еве.  Килборда вообще красная. Не сделал ни одного кила, хотя и вникал в фиты и пеленговал карибасов и лез к ним в драку, но не суть. Главное -  в погоне за наживой я сканил аномалии, залетал в вх.

И один раз я долетался - залетел в Rancer. Кэмпы стоят с двух сторон, я только и успел что отварпать к станции и сидеть там.

Было поздно и уже я было хотел выйти, но я решил что раз тут так много людей - нужно разговорить их. Говорил им «тэл ми кулстори, плиз». Сначала их это раздражало, но потом как-то завелся разговор, общались конечно на английском. Кто-то ныл про то что ева уже не та. Я мог посоветовать не сидеть просто на кэмпе часам и рассказать таки кулстори. Мне рассказали как они воюют за эту систему с какой-то корпой. Ну и дальше о сем о том, кто и откуда. Была какая-то девушка, которая насмешливо флиртовала со мной. Однако когда зашла речь о музыке обозвался какой-то  60-летний мужик который, с его слов, не очень удавшийся рок музыкант. В свое время он колесил по рок-турам и встречался с еще молодыми рок-звездами. И так по мелочи рассказывал небольшие истории из жизни, про достаточно локальных знаменитостей.

Более того он даже скинул несколько его фоток из молодости!

https://www.flickr.com/photos/133609374@N02/45497999674/in/p...

Не знаю насколько это правда, но было интересно.


После этого я так загорелся идеей поиска разных историй в мире евы, что тут же назвал свой кор Coolstory searcher. И как только вылетел с Rancer после перегрузки сервера полетел по другим системам. Большую часть времени меня игнорировали, или просто не понимали что я хочу.

Однако как то я залетел в одну систему близ Hek. Все как всегда на английском, привет расскажите кулстори.

Кто-то ответил мол это русская система, вали, пиндос.

В это время два кэмпера чморили какого-то нуба, который хотел от них откупиться.

Я не растерялся и перешел на русский.

И целая система русских в шапках-ушанках начала меня обкладывать хуями за то, что я говорил на английском, что мне можно насесть на уши, раз ищу кулстори да и в принципе советовали убиться об стенку.


После этого я забросил свою затею и пошел опять сканить аномалии и получать люлей от кого-попало.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю́ матарскую интеллигенцию...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Русскоязычное сообщество, это вообще пиздец. Чат помощи постоянно в левом пиздеже. Стоит только задать там вопрос о чем-то, то начинаются посылы нахуй, на форум и на гугл, пиздец помогли...

А вот англоязычные посговорчивее. Как-то копал астероид с одним. Я на Вентуре и пара боевых дронов на всякий случай. Он на чем-то более серьезном, с целым роем дронов, которые сами копают. Когда залетали пираты, я успевал максимум одного ушатать дронами, а он разбирал сам всех остальных. Посидели, хорошо попиздели, он много советов надавал и весь лут со всех пиратов. Разошлись когда у него трюм закончился, я за это время 3-4 ходки сделать успел. Еще как-то спрашивал по фиту на Трешер у одного. Разболтались, он скинул мне фит, поинтересовался, почему у меня орудия слабее и всего одно годное. Ответил, что пока не заработал на остальные, а это выбил с пиратов. Ну он мне подкинул исков на перевооружение. В ВХ еще одного встретил, он на трех кораблях газ добывал, а я датки и релики ковырял. Естественно, увидев его сначала съебался в лучших традициях съеба в ВХ. Система была большая, на подскане у червоточины его не было, а при прыжке к нему и попал. Свалить решил до того, как узнаю, есть ли у него силовая поддержка. Ну потом с ним в чате прям в ВХ и попиздели мирно, хотя подскан тыкать не забывал. ВХ дело такое - доверяй, но проверяй. Тот посоветовал переименовать мне Пробку, чтобы если кто влетит в поисках мне подобных, то сразу не увидел, что это безобидная Пробка.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно гнать на ру комьюнити. Правда. Дегенератов хватает в любом другом. И да, в чате помощи искать помощи - такое себе. Там несколько человек что б помогать, остальная толпа что б троллить и стебать.

Если хочешь чему-то научиться - читай гайды, вступай в академку.

П.С. сам над нубами никогда не издевался.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Гайды гайдами, но, порой, надо что-то прямо сейчас узнать. Вопрос на пару минут, на поиск в инете времени больше потратится, чем на вопрос-ответ в чате.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Найди корпу с академкой. Там есть люди, которые занимаются новичками.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет смысла тратить время на академки. 99% того, что там получу, уже мне известно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Академка опытных пилотов ещё и проверяет на их опытность. И, главное, благонадёжность. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для любителей в корпе сидеть)) Я больше предпочитаю соло или "бандой". Обязательный прайм, какая-то там отчетность и прочее не по мне) На выходных вот опять где-то тупил в космосе. Давно не заходил, смотрю, маршрут проложен. Куда и зачем не знаю, в пункте назначения ничего. Посмотрел список имущества, оказалось надо вернуться в Hek и от него по всем направлениям пролететь 12-15 прыжков до крайних точек, собирая купленное добро, а потом от него еще столько же до домашней системы. В каждой системе обрабатываю все аномальки. И при этом никто никуда не гонит, никому от меня ничего не надо)))

Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о тебе лично. Мы же говорили о помощи новичкам, не? Да и во многих корпах академка - не только обучающая организация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку