EVE. Тяжёлая судьба цепторов.

EVE. Тяжёлая судьба цепторов. Eve Online, MMORPG, Гадалка, Экстрасенсы, Переписка, Скриншот, ВКонтакте

EVE Online

211 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
394
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я напрягал все силы своего ума, пытаясь их понять, но у меня ничего не вышло" Франкенштейн, Мэри Шелли

раскрыть ветку (100)
239
Автор поста оценил этот комментарий

В warcraft 3 играл с момента реализа. Недавно зашёл на стрим одного задрота... Ппц я отстал от сленга. Из русских слов только союзы и предлоги...

раскрыть ветку (98)
166
Автор поста оценил этот комментарий

О, там ещё и Фрозен Трон вышел

раскрыть ветку (18)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите,как будто бы он вышел на прошлой неделе,а не 16 лет назад.

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и была шутка

9
Автор поста оценил этот комментарий

вымысле 16 лет назад? О_о

16
Автор поста оценил этот комментарий

Орнул))

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не ори
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держи нас в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий
А чувство что пару лет назад вышел, как время то летит оказывается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое... Он вроде бы уже вышел, но ещё не вышел :D

15
Автор поста оценил этот комментарий
Воевать Мастерить: Стул заморозили?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит Классика! Как новость увидел, так олдскулы свело. Задумался, а не вернуться ли в отпуске в ВоВ)))
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачастую этот "сленг" - банальная транслитерация на русский язык английских слов. когда осознаешь это и начинаешь подбирать английские слова, становится понятно насколько всё просто и убого.

раскрыть ветку (23)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так к любой игре можно придумать слэнг. Ща придумаю слэнг к For Honor


За хайлендера, ключ в том, чтобы во второй фазе доджится (доджи ускорены) сбивать гиперармор тычками на лкм (удерживая пкм вторую фазу) а потом грабать и пинать с соответствующим панишем в виде анблокабл, еще крутится (с доджем вперед и там фифти фифти можно либо крутанутся либо во вторую стойку перейти) и это его одурачит

Это мой новый мейн после лоубринджера

У него скучные способности, юби не реворкает, только паниш в виде пуша после блока и фифти фифти (либо лайт либо гардбрейк) и медленные анблокаблы. Тупо чтобы черепаху открыть надо лайты спамить особенно верхние и это заколебывает после реп 5 на нем

Так что хайлендер > лоубринджер

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не играл в FH но идеально понял смысл т.к. почти такой же сленг в Радуге и апексе) что короче на англе - говорю на англея что короче на русском - говорю на русском. Ибо проще сказать "Стартуем на реле и бежим на контеймент с зиплайнами робота" чем "Начинаем на Реле и бежим на Загон зверей с ультимативной способностью Патфайндера"
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Начинаем на Реле и бежим на Загон с ультой Патфайндера"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"С Реле на Загон под зиплайнами"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ебанутые
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эт ты еще не читал форумы картофельных танкистов. Там без пол-литры не поймешь что за тапок побежал от холодильника и почему новый прем фрицев так мало альфачит.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стареем. Я помню ещё времена Ultima Online. Вот где сленг был,не то что новомодные WoW, линейка и прочее
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас заржал народ из евы, пришедший в нее из ультимы

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два разных жанра. Path of exile мне кажется и то ближе чем космосим и магическое средневековье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я про сленг

Автор поста оценил этот комментарий

Так там же мало текста заменено, в ВоВ там была ещё пачка английских слов и половина в исковерканном или сокращённом виде.

Автор поста оценил этот комментарий
Реворкнули же.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я не заходил два месяца. Надо чекнуть

11
Автор поста оценил этот комментарий

А если все будут пытаться переводить, то у всех разные переводы и хрен ты кого поймешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.. Вот пример из классики: "На инсте гейта минусовый хурик, в бубле, в агре.". Удачи с переводом, поскольку даже зареверсив через английский без понимания внутриигровой механики это как было чушью, так и останется, хотя в этой короткой фразе крайне дохера важной информации.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь это EVE online. Ща попробую перевести, при незнании игровой механики. Инст это скорее всего от слова instant то есть мгновенный, текущий, либо в данный момент. Гейт это понятно врата, скорее всего врата для перемещения между системами как это часто бывает в космосимах. Сталбыть в данный момент у врат. Минусовый - это наверно поврежденный, получивший серьезный урон. Хурик - наверно имеется в виду hurricane, название космического корабля. В бубле - я хз думаю имеется в виду ”пузырь” дальности действия радаров, стало быть хурик находится в пределах действия радаров. В агре - наверно находится в агрессивном “ПВП-режиме”, такое часто бывает в ммо. Канеш насочинял тут, интересно узнать что это на самом деле значит.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну довольно близко к истинному положению дел, вынужден признать. Только вот не объясняет ситуацию. Вы довольно точно описали фразу, но не понимаете что она значит фактически. Пилот корабля на кого-то напал и не может уйти из системы (это механика игры), также он не способен отварпать в глубь системы. требуется уничтожить.

Я могу подкинуть еще упражнение уже не классическое, а вполне из игровой жизни:

Варк, тп на 5IT, свс, бд тут же в стороны, биш под пала, ее под тира, магвай врубай лимиты через секунду как варк скажет, на сумоне ты уже обязан быть на лимитах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О..Линейдж подъехала))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не тут уже уровень сложности - разгадка древнеегипетского письма. Я признаю поражение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в переводе на нормальный язык это описание тактики десанта группы на небезопасную территорию. Варкраер (специалист поддержки, как самостоятельная боевая единица не представляет существенной опасности), телепортируйтесь на пятый этаж башни (одна из локаций игры), после выбора места призывайте группу (у варкраера есть способность призвать всю команду на место, где он находится) игроки поддержки в лице бардов по прибытии расходятся, лекари остаются под контролем и взаимной защитой танка и одного бойца, главный атакующий боец на момент призыва обязан сбросить здоровье, чтобы включить боевой режим максимальной эффективности (особенность игры за данный класс).

Автор поста оценил этот комментарий

"В нуле от врат вражеский корабль, ему никуда не уйти".

14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему убого? Все действительно просто, но разве это плохо? Зачастую английские слова используются потому что они короче. Или потому что часто приходится контактировать с иноязычной аудиторией в самой игре или на форумах, или просто гайды смотреть на английском. А если все решат переводить английские термины на русский, то получится путаница
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иммолейт импрувед!!!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще в танки не играли, где фраза "Буратино кинул в тапка чемодан, а поставил гуся на гусли" - вполне себе стандартная игровая ситуация))

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то давно играл в Lineage 2 на не русифицированной пиратке. После такого всегда умиляют "танкисты" считающий свой игровой сленг сложным для понимания (сам в танки играл 5 лет). В Ла2 любой понимал сообщения в стиле "бд 78+ лфп дд, свс, пп на рб в дп"

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сленг, а тупо аббревиатура английских фраз blade dancer, looking for party etc. Такое и в вов есть. В Еве же именно сленг который будет понятен только за счёт знаний игровых механик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Еву вообще ни слова не сказал, я про танкистов с их тапками и чемоданами, считающими, что это офигеть как сложно и никогда такого небыло.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у танкистов тоже сленг, а не тупо аббревиатуры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"бд 78+ лфп дд, свс, пп на рб в дп"

Сук, самое обидное, что я это всё понял... столько лет, просранных в Л2, ебать ту маму...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа)
Автор поста оценил этот комментарий

как же я себя ненавижу за то что понимаю это(

39
Автор поста оценил этот комментарий

Это ЕВА детка.. тут своя атмосфера и с вой язык


PS На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агреPSS Арморный дрейк на православных лазорах

раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто же дрейк в армор фитит, только хул танк, только хардкор
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и лазоры не фитятся. Арморный дряк старше артибидона так-то
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Целая ветка на эльфийском, нихуя себе

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фродо, заебал! Вали уже из Ривенделла!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

если хулл тогда рейлганы нужны или вообще дронами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть с лазерами вы согласны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если пульсы, то да!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот понимаю что вроде там пузырь блокирует варп переход, а кто, кого, кому - уже не понимаю... не влился в Еву да и давно было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Инста гейта = радиус 2.5км от гиперврат, на котором они активируются для перехода в следующую систему


Минусовый хуррик = линейный крейсер минматар Hurricane, который является врагом для вашего альянса/корпорации/персонажа


Бубль = шар с зонда (хз как warp disruption probe перевести нормально), который блокирует варп двигатель


В агре = таймер активного пвп с другим игроком, запрещающий использовать гиперврата, стыковаться со станциями, выходить из игры и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этче?

Хурик это хуррикан....Старкрафт или Вархаммер...

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хурикан, это атакующий скил спелховлера ! Как можно не знать чем стреляет сисястая эльфийка ?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько жизни, сколько пота, верните мне 2007
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не набегался раком ?

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, увидел Арку, вспомнил, сколько сил было потрачено на их заточку и прочего похожего дерьма... Но, это было охуенно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Прост

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можт харконен, тогда дюна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всего лишь пример, но все таки зануда внутри меня говорит следующее:

Ну вообще дряк это шилдовый корабль, без бонусов на лазеры, это же калдари, а не амарр.

Автор поста оценил этот комментарий

PPS готовься бублить гейт по обе стороны,БОшка в пути, ща бобрами накроем его)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к вам выехали 10 Ф1 манки на арморных дряках с лазорами

Автор поста оценил этот комментарий
Это какой - то непонятный пиздец! Кого звать в таких случаях? Доктора или священника?)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

можеш обратится к Теологическому Совету Империи Аммар, правда если тебя не сделают рабом или не сожгут православными лазорами раньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Экзикурера
Автор поста оценил этот комментарий
Экзориста
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это на эльфийском?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

локальный мунспик евы... причем в оригинале там адская смесь на английском

Автор поста оценил этот комментарий

Машина, шнур, бревно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я в "гвд" играю, тут все стораются правильно писать и запятые не забывать
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блять, англицизмы повъедались, читаю «стораются» и ассоциирую с “store”

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле школьник просто букву а с о перепутал. В который раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Гвд умерло 4к онлайн,.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы еще что это. Гидьдия веселых дяденек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гильд варс два? Я тоже не знаю 😔
Автор поста оценил этот комментарий

Гвд умерло 4к онлайна назад)

Автор поста оценил этот комментарий
Да было 10к на пике, зато теперь школьников нет, не адекватов нет, в общем сделал я рерол полгода назад пока доволен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пике было намного больше 10к. В среднем 16, на войнах 20+. 4к - это смерть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это EVE. Нечему удивляться, она сильно непохожа на остальные ммо. Цептор - интерсептор - перехватчик. Мелкий кораблик для ловли других кораблей. Ловит он их скрамблером. От английского Scramble. Короч скрамблер - глушилка. Она глушит варп-драйв у корабля. Задача цептора - БЫСТРО подлететь к врагу на радиус действия глушилки и не дать ему уйти в варп. А там врага уже подхватят корабли покрепче и распилят.

12
Автор поста оценил этот комментарий

не сленга а терминологии. в сленге одно слово просто подменяется другим, тут же ситуация другая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще в цлк на фарм шмоток не ходил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, аж до слез 😂
Автор поста оценил этот комментарий

А что там такого? Ну те сленговые названия юнитов разве что ну может ещё аббревиатуры, вообще с вариком попроще, я когда то начал просматривать обзоры про игр по старкрафту, и по факту самое сложное было понять что скрывается именно за аббревиатурами, особенно когда сам ни разу не играл в старкрафт 2.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в варике это сочетание аббревиатуры... Например тараш или хараш. Тараш это tower rush. Хараш это hero rush. И из таких вот штук потом получается ещё и глагол. Или просто существительное. Все это склоняется и спрягается. И вообще язык варика это аббревиатуры. Набор буков через какие то слеши и запятые. И вот смотрю я стрим... А те кто смотрят, даже коментят и у них свой юмор с этими буквами

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там из аббревиатур только SCV. Всё остальное - транслит английских названий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго вдуплял что такое форматы ТВП, ТВТ и так далее.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Вроде, они из контекста понятны. Не припоминаю, чтобы у меня с этим были трудности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После ММО игр аббревиатура ПВП очень сбивает с толку.
11
Автор поста оценил этот комментарий

ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД, ЁПТА

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку