Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 26 дней назад
+376

"Я напрягал все силы своего ума, пытаясь их понять, но у меня ничего не вышло" Франкенштейн, Мэри Шелли

раскрыть ветку 94
+221

В warcraft 3 играл с момента реализа. Недавно зашёл на стрим одного задрота... Ппц я отстал от сленга. Из русских слов только союзы и предлоги...

раскрыть ветку 92
+146

О, там ещё и Фрозен Трон вышел

раскрыть ветку 18
+77

зачастую этот "сленг" - банальная транслитерация на русский язык английских слов. когда осознаешь это и начинаешь подбирать английские слова, становится понятно насколько всё просто и убого.

раскрыть ветку 19
+22

Это вы еще в танки не играли, где фраза "Буратино кинул в тапка чемодан, а поставил гуся на гусли" - вполне себе стандартная игровая ситуация))

раскрыть ветку 7
+26

Это ЕВА детка.. тут своя атмосфера и с вой язык

PS На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агреPSS Арморный дрейк на православных лазорах

раскрыть ветку 34
+9

не сленга а терминологии. в сленге одно слово просто подменяется другим, тут же ситуация другая.

+2
Это ты еще в цлк на фарм шмоток не ходил
+1

Так это EVE. Нечему удивляться, она сильно непохожа на остальные ммо. Цептор - интерсептор - перехватчик. Мелкий кораблик для ловли других кораблей. Ловит он их скрамблером. От английского Scramble. Короч скрамблер - глушилка. Она глушит варп-драйв у корабля. Задача цептора - БЫСТРО подлететь к врагу на радиус действия глушилки и не дать ему уйти в варп. А там врага уже подхватят корабли покрепче и распилят.

+1
Сук, аж до слез 😂
-1

А что там такого? Ну те сленговые названия юнитов разве что ну может ещё аббревиатуры, вообще с вариком попроще, я когда то начал просматривать обзоры про игр по старкрафту, и по факту самое сложное было понять что скрывается именно за аббревиатурами, особенно когда сам ни разу не играл в старкрафт 2.

раскрыть ветку 5
+10

ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД, ЁПТА

+69
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+32

На оптималы выходите, калеки конченые!

раскрыть ветку 11
+27

Кто сдриснет - кик с корпы, кик с корпы, пидары.

раскрыть ветку 7
+22
раскрыть ветку 2
+124

Надо ставить фракционный - к гадалке не ходи...

раскрыть ветку 14
+28
Имплантами нужно закинуться.
+15

Риги наше все

раскрыть ветку 6
+11
Цептору увеличивать цпу или пг ради всовывания скребка? Инвалид будет, а не цептор
раскрыть ветку 5
+6

Офицерский же! У него сила 3 :).

раскрыть ветку 2
+4

офицерский может по пг или цпу не войти, трусаншовый в самый раз входит.

+3

ставить офицерку на цептор, да вы батюшка богатей, есть и фраки с силой 3 которые помещаются

+1
Можно не ставить, старый зарядить, по фото интерцептора
+1

качай скилы нубас!

0

Щас бы на интер фракцию пихать.

+42
Эм... Простите, переводчика с эльфийского позовите.
раскрыть ветку 31
+27

Интерцептор - это корабль такой, перехватчик. Флитком - командир флота. Зафитить - это, видимо, "выбить", тут я уже теряюсь. Мол, мвд-то я выбил, а скамблер для своего перехватчика не могу никак, вот командир и ругается.

Что за хрен скамблер, я не понял. Возможно, что-то типа глушителя или подавителя, либо не даёт сигнал отправить, либо что-то сделать

раскрыть ветку 25
+30

Подозреваю, что не выбить, а установить на корабль. От глагола to fit

+42

скрамблер - устройство, вносящее помехи в навигационные системы враждебного корабля и не позволяющее ему покинуть поле боя посредством гиперпрыжка.

вообще в еве довольно специфический язык)) когда впервые познакомился с ним - ухахатывался, потом увлекся игрой - понял, что всё намного серьезнее)

например, цитата с переводом (взял в качестве примера с лурка)

"Подбери шип подходящий, определись с типом танка — пассив/актив, скилы учи на капу, шилд/армор резы, реген и объём шилда/работу с репками и вперёд. Танкуй хоть до посинения. Я вон написал про две T2 репы и харднера в домике. 5 капречей T2, CCC, и капа не кончается вообще. Аукс нано памп даёт прибавку в 10 % к репкам. На миске агришь группу, выпускаешь T2 огров и сидишь форумы читаешь."

перевод:

Подбери себе подходящий корабль, определись с типом защиты от урона — активная или пассивная. Изучай навыки влияющие на параметры аккумулятора, показатели сопротивления силового поля/пассивной брони различным видам урона, скорость восстановления и объём силового поля/эффективность устройств починки брони — и вперёд. Находиться под обстрелом можешь хоть до посинения. Я уже писал про установку на корабль класса Dominix двух устройств для починки брони 2-го уровня и устройства укрепления брони. 5 ускорителей зарядки аккумулятора второго уровня, контрольный контур аккумулятора — и заряд аккумулятора не уменьшается вообще. Вспомогательная нанопомпа улучшит эффективность работы устройств починки брони на 10%. На задании провоцируешь группу врагов напасть на тебя, запускаешь дронов класса Ogre второго уровня, и сидишь, форумы читаешь.

раскрыть ветку 16
+11

Зафитить это установить. Он по ЦПУ может не влезть в фит. Скребок это модуль для ловли врага, путем отключения его двигла (это если упрощенно).

+5
Почти, зафитить - установить на корабль, после установки мвд(MicroWarpDrive) не хватает мощностей корабля для установки скребка (WarpScrambler). Скребок для цептора основной инструмент, тк глушит варп(возможность съебать из боя быстро и далеко) вражине
+1

Зафитать=установить модуль на корабль. Либо же собрать корабль

+1
Фит это совокупность модулей установленых на корабль. Фитить - устанавливать модули
+1

зафитить - установить определённую конфигурацию (напр. в данном случае оборудование корабля)

+1

Все переврал. Лучше б не брался

0

По звучанию слов напомнило: https://www.youtube.com/watch?v=8lGpHHyhh80

+2

Это мунспик, а не эльфийский

раскрыть ветку 4
+7

Nani???

раскрыть ветку 3
+19
Шикарно)
раскрыть ветку 4
+6
вот ещё немножко евки https://youtu.be/OULbMirer8E
раскрыть ветку 3
+1

Это уже классика

0

Ничего эпичнее видоса про тенгу нет: https://youtu.be/Vrb3nfVYrLo

-1

И еще немножко пародийного.
https://www.youtube.com/watch?v=tQor-crsIxA

+8

а можно теперь на доступном языке...)

раскрыть ветку 18
+34

интерцептор - перехватчик (быстрый мелкий кораблик)
мвд - штуковина что бы сделать его быстрее
таклер - херня что бы не дать вражине улететь
фитить - "надевать"

раскрыть ветку 17
+12

а экстрасенс зачем?

раскрыть ветку 10
+6

Таклер - роль во флоте, тот кто не дает врагу убежать(блокирует работу варп двигателя), опционально может и просто замедлять.

Скрамблер - модуль устанавливаемый на корабль таклер, который с относительно близкого расстояния не дает активировать варп двигатель(условная сила 2, для мажоров бывает за 3). Есть еще варп дизрапторы, они действуют с куда большего расстония, но с силой 1.

Кому интересно вот примеры фитов цепторов ;)

https://wiki.eveuniversity.org/Interceptors

+2

О, игроки Евы подъехали. И как вы играете-то с такой политикой оплаты?

раскрыть ветку 3
+2
Поправки: таклер - игрок, который удерживает врагов. А то, что ты написал - это скрамблер или дизраптор. Интерцепторы в большинстве случаев используют второе.
+7

охуенный троллинг :)

+6
http://lurkmore.to/EVE_Online
На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре
раскрыть ветку 1
+3

я ждал этого комента

+5

оффтоп, но может кто объяснить, по какой причине фото в самой ленте выше качеством, чем если на него нажать мышкой и оно типа "открывается"?

+4
+4
Ну таки за 2000000 рублей я бы тоже помог
+4

Я такой шрифт в 2011-м видел

раскрыть ветку 1
+2

Картинка гуглится и выдает пост в жж за май 2014 - и явно не первоисточник.

+4

Нет.. Я не поставлю еву снова.. нетт... неееее. нееееееттттт...!!!!!

раскрыть ветку 3
+5

я только вчера поставил после 10ти летнего перерыва. слил карр. не ставь.

раскрыть ветку 2
+1

Ну если ты в нулях или лоусеке решил в соло на каре полетать, то итог очевиден :)

0
Иногда возникает мысль вернуться, но как подумаю сколько мне потребуется времени на переезд... Да и вообще эта игра либо слишком нервная, либо слишком скучная.
+4
Это просто лютейший Боян))
раскрыть ветку 12
+10
раскрыть ветку 10
+7

Можно вопрос. А какая мысль заложена в этой гифке?

раскрыть ветку 8
0
Чой-то я залип..))
+1

да по шакалам и верстке видно что это еще во времена стены вк было)

+3

Стабилизирую капу по фото

+3

Мехатрон :)

раскрыть ветку 1
+1

Эх, какой же он офигенный в ПвЕ и как же он круто выглядит. Только ради него качался. Докачался и удалил. Да и пока качался - два раза удалял, скучно нереально)

+3

Если скилы не вкачены , то скребок без костылей не влезит .  Офай пухи и ставь мету вместо т2 .

+3

На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре

+2

Сука! Я понимаю о чем они говорят!!

+2

Я лет пять уже не играю в EVE, как вы думаете, акк мой еще существует?

раскрыть ветку 14
+4
Я почти шесть не заходил и снова в деле уже год
раскрыть ветку 9
+5

с работы уволили?

раскрыть ветку 2
+2
Блин, походу тоже сегодня своих оплачу. Нафига я на этот пост наткнулся... 6 лет не играл))
раскрыть ветку 3
+1

Два года уже катаю, после 3х летнего перерыва.)

раскрыть ветку 1
+3

Перефразируя старую байку: "Тебе скоро женится... на работе повышение через неделю. Нет! Не существует твой акк. Стерли его давно. Забудь!"

раскрыть ветку 1
+1

женитЬся

+1

Делал перерыв в 8 лет, акк живой

+1

Где-то читал, что в еве акки вообще никогда не удаляют, типа политика такая

+4

Все херня Валера триглавы мета! Лешак освящённый синьку гребёт дрекавак окоянныц врагов карает

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 4
+2

чем? что ты нашел похожего?

раскрыть ветку 2
+1
Просто вынесла мне мозжечек. Мир не будет прежним
+1
Риги Т2 надо ставить тогда скрамблер влезет сможет тпклить
+1
Сцуко зашёл в комменты, а как в корп чат вернулся))
+1
Ничего не понял , но лайкнул
+1
+1

Мвд и скребок? Нуну. Сразу видно, цептор от Бога...

+1

Баян, полная версия в паблике Евы лежит, с продолжением и фото флиткома. И другими никами и фотками

+1

О господи ну и баян же вы с eve-ru.com вытащили. Это ещё Alexfishka эту бабу троллил несколько лет назад.

+1
свое?
или интерцептора?

флиткома

+1
+1
Включаю варп двигатель...варп режим не доступен...+/- 100500 киллборда...под ?.го импа)
+1

Общаюсь с опытными велосипедистами. Поначалу афигевал от терминологии. Но потом более менее вник. Очень много заимствованных слов, (горилла, дропауты) есть русские но с ними понятно (стакан, штаны, перья)

Но я очень долго ржал со слэнгового названия дропера - "пневмодилдак"

+1

а ошибку в коде поможет найти если эксепшн вылетает?

раскрыть ветку 1
+1

За два ляма, я думаю, она даже минет поможет сделать.

+1

Помню эту тему на еверушечке, даже участвовал. Найти бы только...

0

Пиздееец ну этих косморочеров, мой лучше Ы соски крафтить да на боссов

0
Когда появился ask.fm я у ТПшек спрашивал тактику на Лича ХМ. Было весело.
0

Ставь скребок - не ставь, все равно смартами на гайке приебашат.

0
Здесь что-то написано на аферистском языке
0

Срочно! Чем замыкание отличается от анонимной функции??? Покажите фото!

0

Во. Она ещё жива 🤔.  Помню лет 10 назад играл.

раскрыть ветку 4
+2

Там сейчас треш происходит.  Разрабы сделали мега ИИ который начал уничтожать альянсы.  Уже пишут петиции чтобы ослабили их.

раскрыть ветку 3
+1

Ложь, пиздежь и провокация. Нет там никакого мега ИИ, просто группа НПЦ, которая раньше встречалась крайне редко и в определённых местах, резко начала нападать на альянсы, жаловались на то, что это раздражает т.к, всем приходится отвлекаться от крабства или пвп, чтобы защищать посы, в никакой награды или профита с этого нет.

Главная суть претензий именно в том, что сама игра всю жизнь позиционируется как самобытная с минимум вмешательства со стороны разрабов, где игроки сами создают контент и пр. А по итогу, разрабы сделали раздражающий контент, который не приносит ровным счётом ничего, но отвлекает от тех вещей которыми игроки обычно занимаются.

И да, длилось это относительно не долго и нападения были в тех зонах где по большей части живут крупные альянсы с игроками из разных часовых поясов и они могут защищаться 24/7 за счёт этого.

раскрыть ветку 2
0

"Только бы не сабра!"

0
Ник пилота есть? )
раскрыть ветку 1
+1
TIepecbeT как пить дать)))) наверное хотел узнать как двухсекундник фититься перед тем как вывезти чертежи.
0

В "STO" такого нет... Но и подумать тоже хватает...

-1
Что я за хуйню щас прочитал?!
-4
Не поняла ни слова, ни в посте, ни в комментариях. Куда смеяться, а?
-4

кстати давно ничего не слышно про EVE уже. Были там опять эпичные замесы, предательства или что-то подобное? Играть я в это говно не буду, но читать обычно интересно.

раскрыть ветку 1
0

Было, причём этим летом. Найти не найду, ибо на пикабу не видел.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: