Есть, значится, два стула...

Друг работает в тюрьме начальником отряда. Не виделись пару лет, приехал к нему в гости с семьёй. Вечер. Сидим, общаемся, он мне травит разные тюремные байки, что там и как на его работе происходит. Про понятия воровские, и как они соблюдаются, и про прочие развлекухи типа "пику в глаз, или в жопу раз".

В определённый момент жёны прогоняют нас с кухни, и мы решаем посидеть на балконе, заваленном различной рухлядью. Я захожу на тёмный балкон первым, вижу перед собой табуреточку, и с фразой: "О, чур, моя будет", плюхаюсь на неё.

- Хорошо, что ты на ЭТОТ стул сел, - говорит мне друг озабоченно.

- Гы. Что, на другом пики точёные? - шучу я.

Друг молча включает карманный фонарик и освещает вторую такую же табуреточку...

Есть, значится, два стула... По понятиям, Два стула
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Второй стул был такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое

Женщину проткнул взорвавшийся стул-убийца. Женщина получила серьезные травмы, когда под ней взорвался газовый подъемник обычного офисного стула. Металлический стержень буквально пронзил сидящую на нем женщину.

Стул-убийца представляет собой самый что ни на есть обычный офисный стул с газовым подъемником. Таким механизмом оснащены до 99 % всех стульев в офисах по всему миру. Газовый цилиндр, стоящий в ножке стула позволяет регулировать высоту. Это действие осуществляется за счет газа, закачанного в механизм под высоким давлением. В том стуле, на котором сидела женщина, произошла произвольная разгерметизация механизма. В результате, стержень в буквальном смысле выстрелил и пронзил женщину. Это не первый подобный инцидент с офисными стульями. В 2007 году взорвался аналогичный стул, также произведенный в Китае. Острие стержня длинной 20 см вошло в спину 68-летнего мужчины. Пожилой человек умер.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
208
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе пикабу за еще одну фобию! теперь за компом сижу на табуретке...

раскрыть ветку (52)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в шоу "1000 способов как умереть" или как то так называлось, крч когда интернет в пендостане был как сейчас у оленя в тундре, тоесть никакой, фотки грузилась по пять минут, дед какой то разводил телку на обножонку. Она прислала фотку в купальнике, но пока фотка грузилась такими полосками, дед в предвкушении прыгал на таком офисном стуле. Толи газ, толи масло перегрелось от постоянных сжиманий и стержень вылетел деду прям в его жеппэ. Но, по-моему, как сказали в передаче, производители исправили конструкцию, и больше не должна работать симулятором панзершрека.
Лично я ещё боюсь что на мопеде, свеча выстрелит, где свеча прям в зад смотрит. И то что подушки в машине сами по себе ебанут в нос. И то что колесо от фуры именно около меня ебанет. И то, что именно тот момент, когда я ползаю под машиной сломается пружина. Или с домкрата свалится. Крч лучше об этом не думать))
раскрыть ветку (48)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Сууууукааа!!! Столько новых фобий за раз! Да ещё и старые обновил...
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ради этого, тврщ Сталин это и писалось, ради этого... Забывая прошлое, светлое будущее не построишь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*стэилин

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что он не напомнил про бритву вместо зубной щетки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

до того как я прочитал этот коментарий у меня никогда не болели зубы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не осознавал что все это время зубы "чистил" бритвой?
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь по ночам к кому-то приходит жирный мужик и облизывает спящему лицо. И лицо утром не от пота мокрое)
Спокойных снов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня жопа "потеет". Аж страшно представлять стало.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про взорвавшееся колесо... у меня дядя так на мото "удачно" обогнал камаз... и колесо именно во время обгона рвануло... все конечно обошлось, но глаз у него дергается до сих пор)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вово, я вам о чем, эти колёса только и думают как взорватся, и забрать как можно больше жертв собой)
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тапки слетели((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал миф что если тапки слетели то считай труп
1
Автор поста оценил этот комментарий

фристайло

Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да он как ссаная тряпка взлетел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эт у мужика бомбануло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Михалыч, да ты неправильно делаешь!"
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу за все остальное, но нехуй лазить под машиной, стоящей на домкрате. Поднял машину, кинь под колесо упор, а под порог/лонжерон/раму — козла/кирпичей/брусок/да хоть чёрта лысого, чтоб не ёбнулась. ТБ,мать её. До сих пор помню фото мужика, который в лесу где-то менял колесо, машина упала с домкрата и его голову зажало между колесом и аркой.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нашел эту фотку
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да выучился на автомеханика, хоть и не работаю по профессии, и отлично знаю, ну или по крайней мере представляю риски. И не раз от папы пиздов получал за то, что когда меняю колеса, красивые диски кладу под машину, если упадёт с домкрата шоб не придавило меня)
А так, по-моему в той же передаче было про то, как пацану голову прижало между аркой и колесом. Было ещё как эти латиносы лоурайдеры на машинах прыгали при помощи пневматики кто выше, и от давления гайкой там кого то убило. Гайка была плохо прикручена.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. домкратом лишь поднимают на время, работать под домкратом запрещается, нужно ставить постоянные упоры-стойки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще range rover'e был и одна из этих букв отвалилась
7
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно самую малость поцарапал уличный котёнок, даже не до крови, уже через день прошли царапины, как вдруг начали думать а не бешеный ли он. Звонили в разные клиники, везде говорят, что так заразиться невозможно. Мозг извелся до такой степени, что кажется словно умираешь и все вокруг видишь и делаешь как в последний раз
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец чувак а поставить уколы не судьба?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в первый день надо было, а я прошляпил
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый укол в течение 7 дней после укуса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покурил я сейчас вики - там пишут можно заразиться только если тебя укусили (через слюну) или если ты выебал (через выделения) - так что не гони, а на будущее посмотри этот видос. https://youtu.be/j7U_aYabnh0 Я думаю после такого ты не будешь допускать такой безалаберности в отношении диких, бездомных и других животных. Такие дела

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в тот же день позвонил в клинику, объяснил ситуацию, сказали что шанса заразиться вообще нет. Котёнок меня не кусал и не облизал даже, лишь маленькие царапки случайно оставил (я его из под машины вытаскивал, он скорее от страха когти вытаращил). И все равно так фобию накрутил, умом то понимаю что все говорят невозможно, но от навязчивой идеи не могу избавиться
Что ещё интересно, всю жизнь гладил уличных кошек и собак, и не обращал внимания, как бы к психиатру таким образом не попасть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я не один такой с навязчивой идеей. Только у меня ёжики.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой какой милый мальчик, даёт ссылку на википедию, у-тю-тю.
Какой же пиздец! Заразить можно даже через шерсть, ибо животные постоянно её вылизывают. А уж вспомнить как часто коты лижут свои лапы, когда умываются...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забор. Острые маленькие пики украшающие, миленький маленький забор, что тебе по коленку максимум. А рядом пробегают люди.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу такие не встречал. Хотя на кладбище должны быть.
Обычная лестница, стремянка. Нога соскальзывает и ударяется об следующую ступень, выбивая коленную чашечку)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поездка со школьной экскурсией в горы. Не подходить к краю ибо в классе есть идиоты.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Балкон. Просто советский балкон. Которых отслужил своё, но держит три тонны веса соседки сверху, но сколько он простоит, неизвестно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
газо/бензовоз впереди автомобиля или около остановки
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ворота. Мусорный бак.

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, бензовоз. Обычная бетономешалка падающая на бок.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на оживленном тротуаре такой забор. Зимой это ад и жесть. Сегодня пойду мимо него - обязательно сфоткаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, фобию надо развивать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так фотка загрузилась, или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сюжету передачи да, загрузилась. Но дед её не увидел.
Автор поста оценил этот комментарий
Я давеча на трассе тоже фобию поймал: Окно открыто было, курил, а на встречке фура с разорванной спаркой и куски во все стороны летели. Окно закрыть не успел, обосцался что в меня кусок резины прилетит
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. я еще под окнами не хожу

Автор поста оценил этот комментарий

сидя рядом с баком бензина(часто разогретом) не того боятся надо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто подкладывай лист металла
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто стоит выбирать стул с нормальным соединением? Есть же конструкции, в которых такая хрень не смотрит тебе в зад.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит вшить в стул бронепластину...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или в анус. Пластину из стула могут украсть, а ты даже и не заметишь это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*Чпок*, добрый вечер.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Посижу ка я на полу, от греха подальше
8
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж это, нет там ТАКОГО давления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то гифку видел, как у мужика стул сломался и стержень вошел ему в зад.

Автор поста оценил этот комментарий
Жалко подругу.
Автор поста оценил этот комментарий

в нормальных стульях эта фигня направлена в пол, поэтому и выстрелит вниз. а еще у нормальных стульев в верхней части большая металлическая пластина, видимо на всякий случай

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я как бы не так сильно хочу такой стул на работу... Обычный с ножками внезапно заимел кучу преимуществ
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает. Фейк.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Императорские

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А ручка от патефона зачем?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку