Есть женщины в русских селеньях...

Случилась у нашей фирмы такая беда- накрылся банк, где мы обслуживаемся. Этот самый чертов ЦБ отзывает у них лицензию. Зависли деньги на счёте. И вот в пятницу 30 июня сотрудницы банка до 9 вечера помогали нам всеми способами спасти наши денежки. Учитывая то, что все они уже почти безработные, нас в беде не бросили. Спасибо вам девушки и удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем счета на фирму открывать в помойном банке?

раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Какая организация, такой и банк

29
Автор поста оценил этот комментарий

В мелких городах либо всякие малоизвестные банки, либо богопротивный сбер. Сбер, конечно, надежнее, но иногда от них просто на нервах уходят в мелкие банки. Плюс ко всему: бывает, что инвестор ставит условие открыться в том или ином карманном банке.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю платежки ногами уже не носят, поэтому адекватный банк в пределах 100-150 км в большенстве случаев мржно найти. Да и лучше сбер, чем игра в рулетку
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам был удивлен, но еще как носят))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За много лет своей практики платежку ногами пришлось 1 раз отвозить, но там был глобальный пздц с интернетами
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бог с ними с платегами! Сервис экваринга должен быть под боком, всякие замуты с банковскими гарантиями тоже в офисе банка решаются. В Выборге и Всеволожске такая ситуация была, что наебнулись региональные банки и попала куча предпринимателей, которые не хотели кататься в Питер.

Не говоря уж о недавнем ТатфондБанке.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Татфонд вообще не шаражкин ни разу банк был, второй по величине в Татарстане. То что он накрылся многих вообще в шок повергло.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю! Когда татфонд наебнулся, тоже понабежа диванных теоретиков, которые не слышали об этом банке и сразу приравняли его к помоешному.

Да в  каждом таком посте находится умник, который говорит, что мол нехуй бабки держать в левых банках, несите в сбер и ВТБ и будет всё заебись.

Однако, такие умники бизнесом никогда не занимались ни дня и в нюансы вникать совершенно не хотят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там 48 млн похоронили. Очень обидно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно да, так у меня есть друзья с такими проблемами. Пришла оплата за кучу КАМАЗов, кто то повесился, жесть что творилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эквайрингу пофиг, ну а для кредитования можно и поближе банк выбрать. Никто не запрещал юзать 2-3 банка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, такой смешной. Я проходил практику в таком месте нашей родины, ну как бы сказать. Где интернета нет в радиусе 10км, никакого. Если найдёшь edge день удался, а в единственном банкомате на село 5к рублей. Уот так уот.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом месте была организация, которой требовалось ежедневное онлайн общение с банком? И как это банкомат без интернета работал?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"ежедневное", магазин "Окей" считается? То да. Я хз как он работал без интернета, я говорю как есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там инкасы работают, плюс эквайринг, если есть
3
Автор поста оценил этот комментарий

во первых ВТБ. во вторых что мешает использовать для расчетов с "чудоинвестером" и просто всяких мелочей говонобанк, а всё что боязно утратить переводить на свой счет в (сбере, втб или чем нибудь системообразующем)

как правило мешает лень, за которую и приходится расплачиваться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, один счет для надежности в ВТБ(, один для "чудоинвестера", один для эквайринга, и еще какой-нибудь счет про запас.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы не остановиться на двух?

многие физики хранят сбережения в разных местах почему юрики должны быть тупее?

1
Автор поста оценил этот комментарий

и за каждый платить по три куска за обслуживание?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дерут за обслуживание бизнес счетов и при этом только недавно добавили возможность осуществлять операции в выходные дни. То у них дизайн меняется и не можешь ничего найти. Сбербанк знатно нервы потрепал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Потому что наебать не получается в Сбере?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого наебать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ситуации разные бывают.

вот нам, например, арендатор не дает юр адрес.

пришлось покупать.

с левым юр адресом в топ пять соваться даже смысла нет.

а работать надо...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть договор аренды, то вы можете в налоговой сами получить юр.адрес предоставив оригинал договора
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно )

без письма от собственника, что мол, он не возражает - будет 100% отказ.

почитайте регфорум )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это при регистрации нового юр.лица, а если уже зарегистрированная контора у которой есть действующий договор аренды, то можно с этим договором аренды придти. Это как арендодатель говорю
Из налоговой как раз таки звонят, когда с письмом приходят, а когда с договором то у всех прокатывает.
Наша налоговая знает меня в лицо и что у нас 5 офисных зданий в их районе, знают тексты договоров, шрифт, подписи и печати. Пару раз приходили левые люди с якобы договорами от нас, их разворачивали, нам звонили уточняли, есть ли у нас такие арендаторы. А по тем, у кого договора в порядке даже не звонят, дают юр.адрес без проблем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как интересно.

ладно, буду иметь в виду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если у вас есть в договоре пунк о том, что договор аренды не подразумевает предоставление юридического адреса, можете принести предыдущие договора, где прослеживается, что вы сидите на этом адресе давно, и у налоговой нет вопросов к вашей конторе по налогам, у них нет подозрений, что вы 'помойка', тогда вам дадут юр.адрес
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку