Есть женщины в наших столовках...

Днём зашёл перекусить в крутую столовку в Домодедово, сижу употребляю яства богов и наблюдаю картину. Зашли два студента муслим и наш, и заказали: муслим курицу с рисом, а наш картоху жареную на сале и свиной гуляшь. Пока наш ходил мыть руки, заказ выдали и муслим его забирает на одном подносике. Но есть одно но, секса не будет в тарелку с рисом положили сверху свиной гуляш с подливкой, а в картоху куриную голень. И муслим пытается обьяснить что заказ перепутан, на что получает ответ: ну поменяйтесь тарелками. Он опять типа я такое не ем... на что наша ТЁТКА тупо перекладывает згребая ложкой гуляшь на картоху, а голень на рис. Муслим посмотрел по сторонам и видно не найдя своих соотечествинников заказ забрал и с аппетитом слопал рис, политый подливкой сваренной на свининке и курочку :)
Студенты...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Работал у нас в бригаде узбек - Батыр. Ну ребята периодически приносили что-то домашнее на обеды: ну типа огурцов,  помидор маринованных,  грибов и прочего.  И вот как-то принёс кто-то сало,  порезал на хлебушек положил,  ребятам раздал.  И протягивает Батыру: "Будешь?"

- Буду

- Так мусульманин же нельзя.

- ну тогда не буду.

Но хлеб с салом все-таки взял и с аппетитом съел

раскрыть ветку (54)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Они часто прикидываются мол «я был не в курсе, что это из свинины»


Но вообще мне кажется бестактным говорить человеку, что «тебе же такое нельзя»


Также как протягивать полному человеку торт, а потом говорить «так ты же и так уже жирный» 

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они не идиоты и понимают что нет сейчас той опасности в свинине, которая была при сочинении их религии.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая была опасность?
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это то же, что и русскому сказать на новый год: "что ты вино пьёшь, у вас же пост идёт"

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты вино пьешь, вы же водку пьете!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А пост вино не исключает.) Монахам по уставу его можно пить по субботам, воскресеньям и церковным праздникам, которые попадают на пост. Мирянам еще проще, главное - допьяна не напиваться, это уже нельзя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, все русские поголовно воцерковленные православные?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, нет. Может быть и не все узбеки правоверные мусульмане. Просто я считаю неприличным указывать кому-либо, независимо от национальности и вероисповедания, на несоблюдение канонов его религии

Автор поста оценил этот комментарий

Русский не синоним верующий, да и православный - не значит,  что соблюдают все каноны,   а вот у мусульман не все так однозначно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все русские христиане, "на новый год" в православии поста нет.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рождественский пост. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый год раньше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рождественский пост с конца ноября до 6 января. И вообще постных дней в году 200+-

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да работали у нас на месторождении нерусские с гор. Был запас тушёнки говяжей и свиной. Они ели естественно свою говяжью, русские и ту и другую (разнообразие =). Работу сделали - русские выехали, а нерусских оставили охранять оставленное оборудование и технику, мол всё-равно мастеров среди них нет и в конторе им делать нечего, пускай колымят. За неделю, что вывозились они съели весь запас тушёнки (и свиной тоже) - голод, как говорится, не тётка... а ещё на 100 тыс. руб. спутникового интернета потратили на просмотр порнухи, но это уже совсем другая история...

9
Автор поста оценил этот комментарий

В университетской столовке стояли в очереди с одногруппником. Азербайджанец. Набираем хавку и он берёт 2 бутерброда со свиной колбасой (даже уточнил) и кладёт сверху на них ещё по одному куску хлеба. Я спрашиваю:

- Зачем так?

- Чтобы Аллах не увидел.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос они своего бога за дауна держат.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто шутка остроумная, когда на поминках бухают ща усопшего христиане тоже не особо следуют канону.
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Не делайте из еды культа" - сказал Остап Паниковскому, отобрал огурец и съел его сам.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я два года учился в Германии и там у нас был тотальный интернационал. Соответственно мусульман тоже было довольно много. Так вот в редкие свободные часы мы устраивали барбекю (шашлыки жарили, по-нашему). И как-то раз мы решили устроить мясной батл славян (русские и украинцы) с иранцами. Зная предпочтения мусульман, мы готовили говядину, но и о себе не забыли и пожарили отдельно чуток свинины, все на отдельных подносах и даже столах. Ну и иду я с очередной порцией хрюшки, ко мне подходит барышня в платке, говорит что пахнет просто сногсшибательно, дай ка мол попробовать, на что я отвечаю что к сожалению это свинина, типа нельзя тебе наверное. Она сказала что все ок, я понимаю...бла бла бла. Я даже немного обрадовался, поест хряка свежеприготовленного. Короче говоря уминает она православный шашлык, аж чавкает, настолько ей нравится. А я стою и вслух удивляюсь, что первый раз вижу чтобы, вроде как, религиозный человек так яростно уплетает не халяль. Она перестает жевать, глаза выпучила, спрашивает почему это не халяль? А я ей ещё раз повторяю что это свинина. В общем она все это дело выплёвывает и убегает. Потом рассказывали соседи по общаге что она ещё долго рот мыла и молилась, или что-то там ещё делала.
Мне показалось это наигранным, просто ей хотелось поесть хряка)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да лаадно, Аллах простит, сам же студентом был когда-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хряка, а борова)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили часто в командировки в Узбекистан наши инженеры и наше украинское сало всегда возили на презент. Кстати они там и водку не кисло так пьют, хотя по вере им нельзя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе мусульманин сдался месяца через 3, ну правда не свинину ел, говядину, но в какой-то их важный пост, когда нельзя вроде как вообще днем есть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку