Есть закурить?

Навеяно этим: https://pikabu.ru/story/kurenie_vredit_silno_vredit_6365968
Пригласил товарисчь-одногруппник-однокомнатник к себе на свадьбу, в другой город. В поезде я, конечно, времени не терял, начал, так сказать, подготовку к празднику) с пары литров пива.
Прибыл утром, встретили, знакомство с родителями, настроение у всех хорошее, я под легким хмельком еще, красота, словом.
Идем вдвоем с женихом по каким-то вопросам, я, тогда еще курящий, дымлю сигаретой, жарко обсуждаем планы на ближайшие часы. Сворачивая со двора на улицу, проходим тенистый закуток с лавочкой, которую облюбовали местные люмпены гоповатой наружности количеством 3 шт. Поровнявшись с ними, в нашу сторону летит предложение поделится табаком а-ля "дай сигаретку, чувачок".

Есть закурить? Курение, История, Реальная история из жизни, Гопники

Не сбавляя скорости, достав сигарету из зубов, коротко бросаю в их сторону: не курю! И шагаю дальше.
Ловлю на себе взгляд товарища с немым укором, мол, ну что ты творишь, паскуда... Постепенно до меня начинает доходить, что мой хмельной моцк выдал, осознаю, что пусть мы даже и справимся с ними, но без жертв не обойдется в любом случае, а они перед свадьбой - сами понимаете, особо не нужны.
Молча смотрим друг на друга, шаг не сбавляем.
И уже из-за спины раздается дружный хохот.
В этот раз пронесло. Петросян, блин...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Шёл с футбольного матча по аллее парка, в характерной футбольной атрибутике клуба. Уходил одним из последних, маршрут непопулярный, т.к. основная масса болельщиков выходит другими аллеями к остановкам, но мне и пешком до дома близко. Аллея пустая, сзади никого, а впереди маячат три крупных незнакомых парня с пивасиком и сигаретами. Время от времени останавливаются, оглядываются на меня, и что-то обсуждают. Расстояние сокращается, понимаю, что ребята поджидают именно меня, и вряд ли всего лишь с целью узнать точное время. Отхожу чуть в сторону, имитирую слив отработанного пива - бесполезно, ребята остановились и ждут. Вздыхаю, быстрым шагом иду к ним, решив, что буду с ходу, без разговоров, сразу же бить первому двоечку (правой в челюсть, левой в печень), делать ложное движение вправо, и тут-же оббегать их с левой стороны и со всех ног ломиться к уже виднеющемуся выходу из парка. Расстояние сократилось метров до 5-и, ребята улыбаются, слышу:
- Привет! Ты нас не знаешь, но мы с твоим братом учились вместе, и несколько раз видели тебя с ним. Знаем, что он из города уехал. Где хоть он сейчас обитает-то?
Уфф... На этот раз обошлось без драки. :)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты нас не знаешь, но твой брат нам денег должен,передай ему весточку". И заточку в почку...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что за несколько лет до этого события получили реальные сроки 2 рэкетира (3-й отделался условным сроком), наезжавших на брата - вариант Ваш был вполне реальным. Брат тогда утром отбил первую атаку, послав вымогателя в пешее эротическое (за спиной брата при этом стояли два друга с монтировками, для убедительности). Рэкетир ушёл, пообещав вернуться вечером с друзьями, пообещав избить брата и сжечь дом и гараж (там был типа "бизнес", который собирались доить). Брат не захотел рисковать нами и метнулся к ментам. В результате этим-же вечером банду повязала с поличным опергруппа, с аудио- и видеофиксацией всего процесса. Мы все тогда реально несколько лет боялись мести, но нас в итоге так и не тронули. Впрочем, бандитам ещё при задержании очень доходчиво объяснили, что с ними будет, если с кем-то из нас случится плохое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку