Есть возможность переехать на ПМЖ в Норвегию, но никто не хочет! Или о том, как тяжело бывает найти работника.

Итак. Я гражданин Норвегии и живу здесь достаточно давно. Есть у меня своё кафе-кондитерия-пекарня. И вот нужен мне кондитер. Вы думаете это так легко найти нормального кондитера? Хрен там. Нет, наверное если вбухать кучу бабла в рекрутинговые агенства, то они найдут. Но я принципиально не хочу платить этим "торговцам людьми" и поэтому пытаюсь своими силами через соц. сети и сайты бесплатных обьявлений.

Но вот, что меня удивляет, так это то, что до того, как я озадачился поиском, я думал, что желающих поехать в Норвегию "срубить бабла", будет хоть отбавляй. На деле оказалось, что всё не так просто. Хотя, на самом деле, я предлагаю наилегчайший способ эмиграции, в одну из самых благополучных стран Мира. Всё, что человеку надо, это иметь стаж работы, который можно подтвердить документально. Ну и естественно, быть специалистом, который сможет справлятся с поставленой задачей. Я в интернете читаю кучу историй, как люди тратят десятки тысяч баксов что бы свалить в какую-нибудь Канаду или Австралию, выходят замуж за старых уродов ради штатовиспанийфранций, прикидываются беженцами ради германийавстрий, но блин, никто не хочет уехать наилегчайшим способом. Причём, в моём случае, даже знания иностранных языков не требуется. Вообщем, я в шоке.


Кстати, открою секрет. Норвегия, из-за нехватки специалистов в различных секторах экономики, достаточно сильно облегчила законодательство в плане получения рабочей визы. С такой визой, через три года ПМЖ, а ешё через 4 гражданство. Причём это касается всех, начиная от поваров и заканчивая механиками .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

автор, я серьёзно, как с вами переговорить? Жена кондитер. За границу хотим. Портфолио можем скинуть на почту

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

koseverden@koseverden.no по гугглу можно найти: Koselig. Cafe&hjemmebakeri.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А в интернетах пишут, что для рабочей иммиграции нужно иметь счёт с суммой эквивалентной 200тыс норвежских крон. Врут?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

врут

10
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.koseverden.no/om-oss/ пишут:

Våre dedikerte konditorer har lang erfaring og inngående kunnskap i faget, og vil gjøre sitt beste for at dere skal bli fornøyde!

А сами, между тем, набирают гастарбайтеров за рубежом, но об этом ни слова :D



Лан, это я так шучу, не обижайтесь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это противоречит написанному?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, напрямую ничем, но, согласитесь, как-то при прочтении ожидаешь, что там уже есть кондитер с многолетним опытом, а не что его только ищут в зарубежье :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто небольшой трюк типо пушапа, лжи нигде нет, но реклама себя становится эффективней. В мире бизнеса никого не волнует добропорядочность, а с использованием того что человек сам у себя в голове додумывает можно империи построить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, кажется, это один из краеугольных камней френдзоны :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расположено в Трумс, ну все ясно в чем проблема :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато полярная ночь. И полярный день.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор,могу ли я с вами связаться для пары навязчивых вопросов?)

Автор поста оценил этот комментарий

если портфолио и наличие сертификатов прокатят за "иметь стаж работы, который можно подтвердить документально", то я высылаю и бегу паковать чумоданы)

150
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жену и возьмут. А ты сиди в России, надейся, что со временем жена и тебя сможет перетащить. Если конечно к тому времени не найдет себе местного норвежца с хорошим окладом и хуем викинга))
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
из квн вспомнилось: " - ты после квна что делать будешь? - в москву поеду, у меня там товарищ. он мою жену уже в москву перетянул, сказал, что потом и меня перетянет" (с) сборная краснодарского края
3
Автор поста оценил этот комментарий
По рабочей визе можно мужа с собой брать через воссоединение.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуем моржа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто хуя моржового

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку