Есть в этом мире волшебное слово.

И слово это "Посоветуйте".

Серьезно, мне оно открыло пару десятков нужных дверей.


Не буду описывать как я к этому пришел, лучше пара реальных примеров:


Пример 1.

Делаю канализацию, дохожу до гидроизоляции. В смете битум, но надо делать обклеечную, т.к. болото почти.

Как это было обычно:

Письмо заказчику о замене - ответ "проводите испытания" - вызов геологов - замеры, испытания - перепроектирование - перерасчет - проверка расчетов аутсорсингом - новая смета - согласование сметы. Полгода примерно.


А теперь волшебство:

Звоню главному инженеру.

- Алло.

- Дмитрий Сергеевич, надо посоветоваться.

- Слушаю -*и твой противник превращается в союзника.

- Грунты у вас очень мокрые, изоляция может не выдержать через пару лет.

- Так. Варианты?

- Прораб советует сделать обклеечную сейчас, чтобы не прилипнуть в будущем.

- Насколько дороже?

- Около 150к, но согласования, расчеты, смета...

- Делайте, разберусь.


Пример 2.

Есть такая профессия - профессионально посылать нафик. Это ПТО.

Если директору не хочется оплачивать или нужно потянуть, он говорит этому ПТО и они докапываются до работ или документов.

Обычно на ПТО у меня уходило около недели. Теперь же:

- Елена Геннадьевна, здравствуйте.

- Да, слушаю, у меня мало времени.

- Ситуация сложная, звоню посоветоваться.

- Что у вас?

- Смонтировали мы кольца, акты скрытых подписали июнем, а в процентовку июньскую не включли, теперь ....

- Понятно. Нужно тогда эти акты ... и что в журнале... -*ну и рассказывает, в общем, что нужно сделать, чтобы опять неделю к ней не бегать.


Мне очень помогает в жизни.


Строительный совет от Annr'а №2

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольное слово, попробую так с учителями посоветоваться. Ой, я тут задачу не могу решить, что посоветуйте. И тут она мне 10 вариантов решения, а что если прокатит. Надо попробовать:?)

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, или посоветует читать учебник.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшем случае покажет методичку, по которой можно решить самомУ, даже сАмому "нормальному пацану". Достаточно только свои значения подставить

27
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, вообще-то учителя для этого и нужны, чтобы подходить, спрашивать, советоваться. А до тебя только дошло.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не знал. Я всегда думал, что они там для виду, а  ещё для того, чтобы жаловаться на свою нелёгкую жизнь, и смотреть на  нас, как на врагов народа и говорить при этом: "Х*Й вы что сдадите, дворниками будете, да и туда может не возьмут", а после смеются злобным смехом, только вот после этого нихуа не смешно, но всякое бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все из них хотят этим заниматься.

8
Автор поста оценил этот комментарий

С учителями такое канает, если покажешь, что "пытался".

Лучше всего тут работают исписанные листы с этими самыми попытками.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе от среднестатического препода можно будет услышать что-то в стиле "Ебать ты тупой".

P.S. Ни в коем случае не касается тех Преподавателей, которые искренне пытаются учить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку