Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Есть в графском парке черный пруд. Там лилии цветут...

Президент Украины Петр Порошенко утвердил эмблему Службы внешней разведки и порядок ее использования. Об этом говорится в указе Президента №27 от 1 февраля.

Эмблемой внешней разведки служит равносторонний золотой лилейный крест, поверх которого в центре размещен малый Государственный герб Украины. Под эмблемой полукругом размещена золотая девизная лента с черными буквами девиза "OMNIA VINCIT VERITAS", что с латыни переводится как "Истина побеждает все".

Есть в графском парке черный пруд. Там лилии цветут... Украина, Политика, Свр, Лилия
https://www.dialog.ua/war/170936_1549064081
Есть в графском парке черный пруд. Там лилии цветут... Украина, Политика, Свр, Лилия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит прогуливать уроки..Я охреневаю с образования современных детей. Лилией клеймили потому,что это был символ монарха, так же как хризантема в Японии.

Геральди́ческая ли́лия, также королевская (бурбонская) лилия или флёр-де-лис (фр. fleur de lys/lis; «цветок лилии») — гербовая фигура, одна из самых популярных, наряду с крестом, орлом и львом. Относится к числу негеральдических естественных фигур. Стилизованное изображение цветка служило узором орнамента или эмблемой принадлежности к многочисленным обществам Старого и Нового Света. Встречается на цилиндрических печатях Месопотамии, на древнеегипетских барельефах и микенской керамике, на монетах галлов и сасанидских тканях, на одеяниях индейцев и в японской геральдике. Символическое значение изображения не однозначно в разных культурах: оно почиталось, как знак чистоты (целомудрия), плодотворности и служило знаком отличия правящих монархов.[1]
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл сюда написать это) спасибо от лл)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слова "символом монарха" и "клеймили" (проституток, воров, гугенотов и пр.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку