Есть тут те, кто потерял себя?

Как найти себя? Если не знаешь кто ты и зачем? Что хочешь, что обрадует?

Как понять какой ты человек в глазах окружающих? Каким видят тебя?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя лет 20 назад потерял. Такое ощущение, что я смотрю скучную жизнь какого то рандомного чувака. Бесполезная хуета типа санта барбары.
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может когда-нибудь изобретут лекарство, которое вернет ту самую подростковую наивность, остроту ощущений, и жажду приключений.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже изобретено
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Больно признать что все это происходит со мной. Ну нахер. Мечтаю сдохнуть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты уже 20 лет смотришь скучную жизнь рандомного человека? не смотри,а участвуй и меняй жизнь этого рандомного чувака. Пусть сделает великое открытие)))

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто будет за него ипотеку платить, пока я меняю?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делай хоть маленькое открытие и параллельно пусть платит ипотеку)

Автор поста оценил этот комментарий

Прям так необходима ипотека? Добровольное рабство?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где мне жить? Может у тя?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За диваном смотрел?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже под ковриком смотрел.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похожие ощущения. Что делать-то?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подобное тоже (хотя может и не в такой степени). Помогает движение, шевеление... Страдать можно сколько угодно. Пока с места не сдвинешься,ничего не изменится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шевелюсь не в том направлении. Советы заняться новым перводанные. Но я и так постоянно рвусь, вот всю жизнь, через не могу! Раньше будоражило когда получалось. А сейчас хз, не уверена...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чо тут сделаешь? Хз. Делай что должен, и будь что будет.
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, вероятно, депрессия 30 ти лет. Затяжная. Долго и с переменным успехом то беру себя в руки, то разваливаюсь нахуй.


Формально все хорошо, а на душе ёбань. Нахуя вся эта канитель вокруг? Чет хожу, чет делаю, что-то кому-то доказываю, а все-равно, бац, и провалился ныть, страдать и ненавидеть себя.


Пишу вам эту хуету, правда, пободрее становиться. К психоаналитику пошел, псих грит: "вы подавили ту часть личности, которая ебланит, не планирует, умеет отдыхать и радоваться. Больше спонтанности, научитесь себя любить." А как это, мля, я хз).


Мне помогает (на короткое время, правда) зайти в бар, желательно пустой, взять пивка, открыть тетрадь и постараться на бумаге разобрать все, что происходит. Это не фундаментальное решение проблемы, но отпускает. Ща, как раз этим занимаюсь. Опять проебал работу, домой к любимой девушке ваще не хочу, друзей - нахер, а вот сюда что-то написать - бодрит.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще себя роботом ощущаю. У меня началось классе в 9м. Мне стало резко на все плевать. Потом армия, там думать ни о чем не надо, сейчас вот вижу смысл в работе. В выхи пялюсь в стену. Ни к кому никогда не обращался. Мне кажется, если меня щас автобус собьет, я даже не расстроюсь.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отписался в ветке уже, посмотрите: #comment_154079468


Попробуйте, терять-то вам нечего. Насколько я могу судить, то что вы делаете, это замещение текущей депрессии. Вас распидорасит, когда нечем будет сублимировать. Если свои не понимают - ну и нахер их. Вы важнее для себя.


Понимаю как это звучит, но дойдите до спецов - психоаналитик, психиатр, психотерапевт. Работаю по-разному, понимаю чутка только аналитиков. Но ваша проблема получит энергию для решения. Энергию, которую внутри себя вы не найдете.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще хз, что им говорить и куда идти. Пару раз к врачу через терапевта записывался. Ну приду и скажу ему (врачу) - вы знаете, у меня все как у всех, дом, жена, любовница, а я просто не знаю чего хочу, или ничего не хочу. Я веду себя так, как все. Мне скучно, и на все плевать. И что он мне скажет? Ты охренел и зажрался? Как то с отцом сидели, он так сказал.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том и суть, что есть разные специалисты: психолог, психотерапевт, психоаналитик и психиатр.


Я пошел к психоаналитику. Там смысл в том, что спец ищет травмы, которые случались в жизни и потом привели к тем реакциям, которые есть. А, главное, что делается это в рамках принятия. Никто не осудит, можно все рассказать как есть и это нормально.


Проблема общения с родственниками, что они не понимают о чем речь. У них на все ответ: напрягись, сделай, оправдай наши ожидания, будь нормальным и т.д. Притом, что зачастую эта их логика и привела к текущим проблемам.


Попробуйте. Мне после первых сеансов стало гораздо хуже, но ща потихоньку распутываю этот клубок хуеты. Вот, даже сейчас общаюсь свободно на темы свои плаксивые, хотя это "не по-мужски" и меня мало кто из родных поймет. А я вот пишу и мне лучше и даже нравится это (а я уж забыл вообще как это и что делать надо для "нравится").

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже была у психиатра. Назначил антидепрессанты, пока боюсь их принимать (глупо, да), да и нашла подработку на авто (скорее отмазка). Не могу решиться пойти второй раз. Не знаю что ему говорить. Есть проблемы, были травмирующие ситуации, а у кого не было? Люди приходят к врачу с реальными бедами, мои, вроде, тоже не игрушечные, но как только начинаю мысленно строить диалог с доктором, все начинает казаться каким-то незначительным, что ли. А то что сильно болит, невозможно рассказать постороннему, близкие-то не всё знают, да и давно это было. Пока есть только одно четкое понимание, самокопание, даже при чтении умной литературы, делает хуже. Я зашла в тупик.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С психотерапевтом это всё можно обговаривать.

Вы боитесь принимать АД - ничего страшного, приходите на следующий приём и говорите, что лекарства не принимала по таким-то причинам. Соответственно врач будет с этим работать. Это же не уроки. Это болеющий человек приходит к врачу и они вместе его лечат. Главное желание справиться с проблемой.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Чет хожу, чет делаю, что-то кому-то доказываю, а все-равно, бац, и провалился ныть, страдать и ненавидеть себя." Это очень точно. И покопаться в себе и расставить приоритеты... На время хватало, а сейчас что-то нет приоритетов, всё безразлично как-то. Есть, нет, будет... Всё равно.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поболтал с вами, выпил, написал постец по мотивам, жую большую часть пачки орбита и полегчало.

Ебись она конем, эта депрессуха. Хотя бы не сегодня. Предлагаю вам выйти до ближайшего бара, понаписать всякой хуеты сюда, может, кстати, даже понаговорить хуеты в баре. А может станцевать на улице.


Короче, выползайте в бар. И пишите как ваши дела. Я лично пошел гулять по вечернему парку, мваххаа

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты супер, детка!!!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/depressiya_30_7040334?utm_source=lin...


Опубликовали пост. Почитай комменты. Вообще поделиться этим состоянием полезно. Нас много)) и от этого, как ни странно, легче

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока нашел 2 варианта:


1) психоаналитик. Очень дорого и долго.

2) психиатр с последующим рецептом антидепрессантов. Не очень дорого, но просто и таблы на всю жизь.


Я к психоаналитику пошел и меня ломает шо пиздец. Ща вон по вашему примеру пост написал, может что новое подскажут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На время хватало, а сейчас что-то нет приоритетов, всё безразлично как-то. Есть, нет, будет... Всё равно.

Значит вам не хватает времени либо обстановка не та,чтобы разобраться в себе.  Возьмите отпуск, поедьте куда-нибудь,куда давно хотели... (было б лето, можно было б сходить в лес).  Главное сначала прочистить мозги, а потом разбираться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку