Есть только два мнения

Есть только два мнения Скриншот, Комментарии на Пикабу, Два мнения, Жизненно

#comment_150529072

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Моему папе в школе задали написать сочинение на тему «За что я люблю Анну Каренину». Он написал: «Я Анну Каренину не люблю». Ему поставили кол. Моя бабушка, его мама, всё ещё смеётся и рассказывает всем эту историю:)

раскрыть ветку (121)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А за что можно любить эту дуру? Которая сама испортила и себе жизнь и окружающим.

раскрыть ветку (117)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Современному человеку немного трудно понять мотивацию почти всех героев романа. Анна Каренина, конечно, дура, потому что надо было разводиться сразу или не трахаться с другим без защиты. Так бы было сегодня. Но не в 19ом веке))

Каренина не была счастлива в браке, а с Вронским она узнала о том, что такое страсть и это ей вскружило голову. Почему? Потому что у нее не было опыта отношений. Это сейчас мы женимся по любви спустя много лет отношений, после пары тройки и тд неудачных попыток построить эти самые отношения. Раньше все было немного не так, тем более для женщин. Неудивительно желание Анны обрести подобный опыт, который большинство из нас обретает в подростковом возрасте. Неудивительно, что она, будучи отринутой обществом, не смогла совладать со своими чувствами и суициднулась. У нее не было ни опыта, ни ресурсов чтобы справиться со своими проблемами и никто не мог ей помочь.

Если попытаться вникнуть и понять, а не вешать ярлыки и заниматься морализаторством, то читать книги станет интересней)

раскрыть ветку (67)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Читала в детстве, перечитывала недавно. Роман классический, как по мне Анна дура.  Мужики там все нормальные, одна она дурная по полной программе. Все ей нетак было.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все сейчас хорошо, поэтому столько разведенок с прицепами. Я бы мог сказать "может правы были предки" но не буду, тогда также еблись все со всеми. Но как минимум плюсом то, что тогда семья что-то значила, а сейчас это пустой звук, поэтому сейчас надо писать не как Каренина под поезд бросилась, а ее муж в жернова правосудия, пытаясь отстоять имущество и выселить чужого ребенка со своей жилплощади.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас просто кризис института семьи, он постепенно уничтожается, затем его заменит что то другое. Это не хорошо и не плохо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой прогресс это хорошо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прогресс развития хитрожопости разнообразных компаний позволил продавать потребителям технику из говна и палок за вдвое большую цену. Ухх, как на душе хорошо то стало, ни одну стиралку теперь не починить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все движется по спирали. Когда дойдет до точки, компания которая первая начнет выпускать качественный продукт за сравнимую с остальным говном цену захватит весь рынок. И задаст новую моду. Чтобы удержаться остальные так же должны будут производить качественные продукты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, любой прогресс социальных отношений это хорошо. А технику из говна и палок тоже нужно научиться собирать, затрачивая как можно меньше ресурсов и этот прогресс это тоже хорошо, потому как минимум спрос на ресурсы, которых раньше нужно было больше для тех же стиралок, упал и в конечном итоге человечество все-равно выиграло.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это отличается от современности? Вы как то идеализируете нашу современность. Те же проблемы. Страсть, ой мамочки не могу, разочарование итог тот же.

раскрыть ветку (39)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в наши дни можно спокойно развестись, женщины могут работать на почти любой работе и общество не подвергнет вас остракизму за измену или развод :/ наверное, в этом разница. А еще в том, что у людей, особенно у женщин есть выбор, за кого замуж выходить и выходить ли вообще.

То, что описано в романе вообще для наших дней и нашего общества достаточно абсурдно.

Страсть и разочарование есть, просто они познаются в более раннем возрасте и, как правило, не являются поводом для самоубийства.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну  измену все нормальные современные люди считают блядством. не зависимо от пола изменявшего.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже полиамур достаточно распространен, шведские семьи и тд., о чем вы?) И всем плевать на самом деле. Никто не будет переставать общаться с человеком только потому что он кому то изменил. Это абсурд.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело. любишь посещать сивнг клубы, жить шведской семьёй или просто менять партнёров каждый день-да пожалуйста. только не скрывай от своего основного партнёра.

а вот когда даёшь клятву верностью, что она\она твой единственный и до гроба только вместе, а потом идёшь тайком трахаться на сторону-измена и блядство.

если же они решили вместе пойти трахаться на сторону-норма.

вот и вся разница

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это две большие разницы. Анну выдали замуж за старика, не спрося ее желания. Она влюбилась впервые и изменила, она тоже человек, не могла всю жизнь быть просто вещью.
Согласитесь, это другая измена, чем свободная женщина вышла замуж за того, за кого желала без всякого принуждения, а потом решила погулять налево чисто из дурной натуры.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, и роман Анна Каренина читается ровно также, как обычный, ну ладно, неплохой, любовный роман.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так презиков-то не было. Откуда брать опыт?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О контрацепции было известно еще в Древнем Риме.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но эффективность и удобность была так себе.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая же, как у современных подростков.

Из разряда успел не успел.


В крестьянских семьях не предохранялись, так как дети это работники, а работать тогда надо было много.

У дворян с этим было попроще у них и детей было поменьше. По крайне мере от одной женщины.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, в смысле такая же? Нормальные подростки (не маргиналы) прекрасно пользуются обычными таблетками и презиками. Вы там поаккуратней.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А статистика абортов говорит о другом.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осечки бывают (у ответственных людей реже). Но сейчас-то их можно без проблем исправить,  на ранних сроках это почти безопасно. В отличие от тех же 90-х, платно могут сделать анонимно, медикаментозным способом без операции. Да здравствует наука! Маргиналы часто на аборты не ходят, ибо в пьяном виде туда не берут. Плодятся, блин. И что там статистика по сравнению с 90-ми? В советское время знаю по рассказам знакомых, что многие из них делали нелегально. В статистику это не шло, а последствия - уууу

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тем кто на верхних полках ехал.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы прочтите, и может поймете

раскрыть ветку (45)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все там понятно, дура, которая сама испортила и себе жизнь и окружающим.

раскрыть ветку (44)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.Окружающим? Кому конкретно?

2. Было что портить?

раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу, ребенку, любовнику, нет?

Сами то читали?

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И машинисту!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мужу было норм жить с женщиной, которая его не любит, и не любила никогда? Вы поддерживаете подобный эгоизм? Любовнику - она ему отказала абсолютно прямо, и вся история случилась только благодаря его настойчивости. Ребенку сделал плохо муж, это он полностью исключил его с нею общение. Да, я читала. Внимательно.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь? Это извините что?

раскрыть ветку (35)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл обсуждать произведение о любви с человеком понятия не имеющим что это.

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте вы там любовь то нашли? Произведение как раз не о Любви, а о страсти которая порушила много жизней. Это вы уже сами себе додумываете и оправдываете. Мол это не она дура, а любовь, а значит и поделать она ничего не могла, а значит и не виновата вовсе. А если убрать из уравнения мифическую "любовь", то останется только дура.

раскрыть ветку (33)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где в моих словах вы нашли подобное "мол". Я ничего даже близко похожего не писала. Вы прочтите книгу внимательно. Как в одной известной песне поют "и жизнь его похожа на фруктовый кефир", вот и ее жизнь была такой, и жить она начала только встретив Вронского. А вы все дура, дура... Вообще не дура. За всю жизнь была счастлива пару лет, а вы и этих лет ей не позволяете. Вы называете женщину дурой только за то, что она впервые в жизни испытала к мужчине что-то кроме благодарности.

раскрыть ветку (32)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нечего было портить, то и трагедии нет, очередную полоумную по рельсам размотало.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы мастер отвечать на вопросы!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а что отвечать, написать заметку в пять строк в еженедельнике на пятой странице. Нет целое произведение написали, до сих пор изучают, обсуждают. Значит была жизнь, были окружающие, было что портить. Пусть хоть и художественные.

Автор поста оценил этот комментарий

Машинисту поезда как минимум.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

персонажа или книгу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Персонажа. Книга сильно на любителя почитать про дур.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ФИГНЯ!!!

Мне поставили 4- с формулировкой: - "Мысль выражена неверно!!!"

Мало того что у меня преподша оказалась гребаным телепатом!!! (Сыргалана Матвеевна - Привет)

Так она еще и уследила что я, свои же мысли неверно выражаю!


Пы. Сы. - отдельное спасибо за тройки по диктантам, из-за того, что преподаватель русского языка жутко картавила с якутским акцентом - я реально нихрена не слышал ЧЁ ОНА ТАМ ЛАПОЧЕТ!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что когда я учился в школе, то думал что оценки самое главное в жизни, поэтому приходилось подстраиваться под "правильное" мнение в сочинениях. Эхх как бы я сейчас там оторвался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, всё верно поставили — тема сочинения не раскрыта. Задание же было не "Моё личное отношение к Анне Каренине".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку