Есть только два мнения

Есть только два мнения Скриншот, Комментарии на Пикабу, Два мнения, Жизненно

#comment_150529072

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на философии препод на первом занятии объявила: я кандидат, лауреат, я печаталась в журналах и т.д., так что я умнее вас, у меня дОкумент есть. Так что не надо со мной спорить. Я даю материал, вы учите и мне рассказываете. Всё.

Так я узнал, что философия - это не про высказывание своего мнения.

раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать мнение со знанием. Если тебя просят пересказать Платона, это одно. Если просят высказать своё мнение, это другое. Так что формула "Я даю материал, вы учите и мне рассказываете" имеет право на существование.


А в посте про второе - высказать своё мнение.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на философии препод сказала, что главное иметь своё мнение, а на экзамене заставила рассказывать когда, какой из древних философов что сказал.

учился я на факультете радиотехники.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если Сократ сказал, что "знает, что ничего не знает", то как ваше мнение повлияет на его слова?
Или вас просят стих рассказать - а вы на хую вертели поэзию. Так вам пятерку за своё мнение ставить надо?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически она права. Корочки дают некие бенефиты, как ни как.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам препод по философии говорил, что труд написания кандидатской по истории/философии не сравним с написанием кандидатской по физике. Аргумент был такой: вы попробуйте из сотен книг проанализировать, сопоставить и узнать что-то новое, вот это реально сложно и не каждый сделает. Ну собственно физику она явно не долюбливала, даже пыталась нам аргументировано доказать, что Большой взрыв — это всего лишь гипотеза.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший философ и существование людей к гипотезе сведёт.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Большой взрыв это и есть общепринятая теория.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поумничай тут.Как сериал может быть научной теорией

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спорят ещё про теорию струн, есть, нет, и тд. Они че не в курсе, что гитары уже давно есть?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не знаю, но вот теорию пиструн мы ещё в садике изучали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так теория и гипотеза - это разные вещи. Гипотеза - это предположение.

Теория - это гипотеза, имеющая множественные подтверждения

2
Автор поста оценил этот комментарий

Теория и гипотеза - разные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотеза, а не теория, существующая в рамках некоторых теорий эволюции Вселенной. А есть модели без Большого взрыва.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ.... Ну как сказать. Философские корочки очень плохо помогают в суровой реальности. Какой толк с умения правильно цитировать Канта, Ницше и Платона, если злые студенты пиздят тебя за высокомерие арматурой в подворотне?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек имеющий и гуманитарное образование и техническое, могу сказать что все как раз наоборот. Учиться на гуманитария элементарно по сравнению с технарем. Курсяк у гуманитария делается за день максимум, у технаря все сложнее. Да и жизнь показывает что технари легко обучаются гуманитарным профессиям, наоборот же - практически не знаю примеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так диплом защищала. Она профессор, а я никто. Ее мнение истина, а мое любое в корне неверное. Когда я уже психанула и пошла выше отстаивать своё мнение мне сказали ну вы же понимаете что она профессор и не доверять ей мы не можем. Только вот у этого профессора уже деменция, и я удивлена как она находила в себе силы в принципе приходить в универ. В итоге зачем-то 5 лет училась на отлично, а за диплом тройка😄

1
Автор поста оценил этот комментарий

так ты узнал, что есть преподы мудаки-долбаёбы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Философия это раковая опухоль в стенах вузов. Особенно технических.

1
Автор поста оценил этот комментарий
философия - это не про высказывание своего мнения
мм, ахуеть. а знаете, например, что математика - это не про придумывание своих цифр? 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку