Дубликаты не найдены

+1
Хороший фильм.
0

Ahriman делает просто офигительные фанарты, но вот фразы... блин, он их будто промтом переводит. Конкретно здесь уместнее Motherland (в предыдущих работах тоже косяков хватает)

-21

Профессия - это то, что ты выбираешь (по той же Контитуции РФ). А когда тебя насильно забирают в армию под страхом тюрьмы или расстрела - это не профессия. Это рабство.

Ну это если приёбываться к определениям ;)

раскрыть ветку 13
+10

Таки профессиональных солдат никто не отменял. Офицерами называются.

ещё комментарии
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
468

Улучшил качество советского военного фильма «Жаворонок» и перевёл в цвет

Улучшил качество советского военного фильма «Жаворонок» и перевёл в цвет Фильмы, СССР, Советское кино, 9 мая, Великая Отечественная война, День Победы, Ветераны, Победа, Видео, Длиннопост

Всем доброго здравия, уважаемые пикабушники!

Как-то давно один из пользователей сайта просил улучшить качество советского фильма «Жаворонок» снятого в 1964 году Никитой Курихиным и Леонидом Менакером. Для первого данный фильм стал последней крупной работой, а для второго дебютной и надо сказать, что кинолента вышла очень проникновенной.

Наград на Каннском кинофестивале она не завоевала, хотя номинация была, но в СССР была встречена вполне приятно - в кинотеатрах фильм посмотрело больше 27 миллионов человек! Великолепная музыка, актёрская игра, причем как молодых так и уже заслуженных артистов.

Фильм не такой популярный как его иные собратья,но как по мне достоин того, чтобы его смотреть и показывать, ну например детям, для примера того, каким образом доставалась Победа...

Вступительную песню  «Его зарыли в шар земной» исполняет Майя Кристаллинская, весьма популярная эстрадная певица того времени.

Фильм доступен в двух вариантах - цветном (колоризация с помощью нейросети, естественно) и в черно-белом.

Сравнение качества вы можете посмотреть в ролике ниже

Добавить фильм в коллекцию можно используя телеграм: https://t.me/okte4

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

Показать полностью 1
869

Улучшил фильм «В небе ночные ведьмы» до HD: Героям Второй мировой войны посвящается

Улучшил фильм «В небе ночные ведьмы» до HD: Героям Второй мировой войны посвящается Фильмы, СССР, Советское кино, 9 мая, Великая Отечественная война, День Победы, Ветераны, Победа, Видео, Длиннопост

Всем привет, уважаемые пикабушники.

В этом небольшом материальчике я бы хотел поделиться с вами своими успехами(или не успехами, тут уж как кто посмотрит) по улучшению старых, но от этого не менее хороших фильмов.

И так как у нас очередной юбилей со дня окончания действий, участие в которых, в то время, приняло свыше 80% населения Земли, я решил, что первой работой будет фильм посвященный именно Второй мировой войне.

Причем фильм про девушек, а не про мужиков, как это у нас принято. Сняла его Евгения Жигуленко, не просто режиссер, а бывшая летчица, Герой Советского Союза, которая ради того, чтобы увековечить память о своих боевых подругах, поступила во ВГИК и сняла данную киноленту.

Улучшил фильм «В небе ночные ведьмы» до HD: Героям Второй мировой войны посвящается Фильмы, СССР, Советское кино, 9 мая, Великая Отечественная война, День Победы, Ветераны, Победа, Видео, Длиннопост

Фильм пока ещё не был переведён в формат HD, как другие кино-шедевры тех лет ("Аты-баты шли солдаты", "В бой идут одни старики") и я решил попытаться исправить это. Что получилось - судить вам.

Представлю лишь несколько картинок для сравнения, да небольшой отрывок из фильма, так же с кадрами для сравнения.

Если у вас появилось желание посмотреть весь фильм, сделать это можно в телеграм-канале(с его помощью): https://telete.in/okte4

Показать полностью 1 1
1381

Мужчина мечты из детства :D

Упоротый фан-арт заказывали? Нет? А я принесла!

Плавно пересматриваю всяческий контент, который дико заходил в детстве.

Очень интересно смотреть на это "взрослыми глазами".

В детские годы была дико влюблена в Боярского именно в этих двух ипостасях:

Д'Артаньян и, собственно, Волк из мюзикла "Мама" :D

Ну горяч же, ух!

Мужчина мечты из детства :D Oheekolts, Фан-Арт, Советское кино, Мюзикл, Рисунок, Арт, Творчество, Михаил Боярский

Пересмотрев "Маму" буквально вчера, перманентно роняла челюсть на пол от осознания масштабов проделанной работы.

А минимально погуглив - еще и от нового для меня факта, что каждая сцена переснималась отдельно на каждом из трех языков (русский, румынский, английский), и поэтому хронометраж и порядок сцен во всех трёх версиях различен, то есть это технически чуть ли не разные фильмы.

В общем, я в восторге от старой доброй классики :D

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: