Есть такая профессия - деньги из людей выбивать

В начале недели получил огласку, весьма шокирующий и поражающий своим цинизмом, случай. Коллектор одной микрокредитной организации, да что там, конкретно ООО "Бутик финансовых решений"(600 филиалов по России, зарегистрирован в Ульяновске), настолько сильно поверил в свое превосходство над законом и правами других людей, что ради кредита в 15 тысяч рублей решился затроллить семью пожилой должницы фотографиями инсценировки похорон её 4-летней внучки. Женщина взяла кредит в питерском отделении.


Впрочем, к тому моменту 15 тысяч выросли до 40, но по словам Надежды Пимановой это не стало бы для неё проблемой, мол всё понятно - процент. Сама соглашалась. Но на такую специфическую реакцию выбивал, женщина просто напросто не рассчитывала.


«Они мне звонили, потом стали угрожать. Угрожали очень сильно. Это без конца. 4 дня назад было 12 штук таких. Я не против платить, дайте заработать сначала. Я только к работе приступила, лето. Но они этого не поняли» - сообщила Надежда.


Женщина отправилась писать заявление в СК. Там её дело откладывать в долгий ящик, видимо, не собирались. Оно даже дошло, благодаря огласке СМИ, до самого главы следкома, господина Бастрыкина, который поручил разобраться в ситуации.


И вот сегодня стало известно что задержан тот самый негодяй, который отправлял родственникам должников ужасные фотоматериалы и угрозы. Им оказался один из операторов колл-центра "Бутика" 31-летний житель Ульяновска Рустам Мавлютов.


Самое интересное, Мавлютов не бритоголовый амбал и не расписан "синими куполами" с головы до пят. Это, судя по странице в ВК, прилежный семьянин, имеющий дочь возраста внучки Пименовой, проживающий с женой в довольно опрятной ульяновской квартирке на проспекте Хо Ши Мина, заядлый рыбак. Но, конечно, каждый сам выбирает свой путь, который не спрятать ни за одной ширмой напускной адекватности. Тут, наверное, и контора особо не при чем - она дает только спрос на моральных уродов.


- В 2017 году группа лиц из числа коллекторских структур вымогала у жителей города денежные средства, многократно превышающие суммы долга. Действия злоумышленников носили исключительно циничный и издевательский характер, - говорится в сообщении на сайте Главного Следственного Управления Следственного Комитета по Петербургу.


Ясно, что Рустам действовал не один. Но где сейчас его коллеги, большой вопрос. Поиски их продолжаются.

Есть такая профессия - деньги из людей выбивать Ульяновск, Ульяновская область, Коллекторы, Длиннопост
Есть такая профессия - деньги из людей выбивать Ульяновск, Ульяновская область, Коллекторы, Длиннопост

https://m.lenta.ru/news/2017/09/29/mavlukov/amp/