Есть работёнка

Перед Новым годом в Ленинском районе Новосибирска убили 33-летнего бизнесмена — следователи задержали двух подозреваемых.

30 декабря 2018 года возле своего дома на улице Тверской в Ленинском районе Новосибирска был зверски убит 33-летний новосибирский бизнесмен — убийца со спины несколько раз ударил потерпевшего в шею и голову ножом.

По информации следствия, нападавший убедился, что предприниматель мёртв, и только после этого сбежал с места преступления.

Сотрудники Следственного отдела по Ленинскому району Новосибирска установили, что это было заказное убийство. Сейчас подозреваемые, 19-летний предполагаемый исполнитель и 34-летний предполагаемый заказчик, задержаны.

В декабре 2018 года к 19-летнему уроженцу города Новосибирска обратился 34-летний мужчина с предложением убить партнера по бизнесу, пообещав ему за совершение преступления автомобиль Toyota Land Cruiser 200, показал фотографию потерпевшего, обеспечил информацией о месте жительства и распорядке дня.

«Исполнитель пришёл с армии в ноябре месяце. У этого (предполагаемого заказчика) жаловался, что ищет работу, спрашивал, требуется ли ему какой-нибудь работник. Тот сказал: "Ну, есть работёнка, давай"».

Источник уточнил, что предприниматель решил убить своего партнёра из-за конфликтов по бизнесу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Имя бизнесмена пока не уточняется.


Информация взята тут: https://ngs.ru/more/65814231/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горе работник. Скажем не поймали бы его, так потом самого же и вальнули, замели следы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку