Дубликаты не найдены

+2

С такой рожей ходи, пожалуйста, в маске всегда

раскрыть ветку 1
-2

Это ты в зеркало смотришь. :)

+1

Так все антипрививочники говорят. Если все вокруг привиты, то я своего ребенка не стану.

Так что баян.

раскрыть ветку 2
-2

Да, извиняюсь, что забыл для обладателей отрицательного IQ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Очень примечательно, что анально огороженные авторы саркастичных постов чужой сарказм не понимают.

0
Ким Чен Ын уже так ходит
0

а если все умрут - то ты станешт самым главным

-1
Коммент для минусов
Похожие посты
1002

Православная церковь Украины наладила в монастырях производство масок и антисептиков

А также поясняют старикам почему сейчас не нужно ходить в церковь, целовать иконы, и все такое прочее, и что Бог вас и так услышит, и как правильно пользоваться масками и антисептиком

646

Шитье масок

Данное воспоминание всплыло на волне пандемии. В школьные годы на уроках ОБЖ помимо примерки противогазов, стрельбы и оказание первой медицинской нас также обучали изготавливать ватно-марлевые повязки с последующей проверкой качества учителем. Советское и пост-советское образование всегда готовило население к сложностям)

426

Роскомнадзор заблокировал новость о нехватке масок для медиков

Полиция составила второй протокол о фейках (часть 9 статьи 13.15 КоАП) на издание «Говорит Магадан» из-за новости о нехватке защитных масок для медиков. Об этом «Медиазоне» рассказал координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

Протокол составил майор Черней из-за статьи «Первые итоги „модернизации здравоохранения“ по-носовски в Магадане: врачи детской инфекционки покупают защитные костюмы в автомагазинах и шьют себе маски».

Генпрокуратура обратила внимание на эту новость 30 марта. На следующий день, сообщает издание, Роскомнадзор заблокировал материал.

https://zona.media/news/2020/04/02/fake

460

После пандемии у каждого в аптечке!

Когда мне папа рассказывал про то, как моя бабушка после войны Великой Отечественной скупала без устали мыло про запас (когда ее отпустило, мыла этого хватило потом на 5 лет примерно), мне откровенно это казалось глупостью, в моём нынешнем понимании, зачем столько?
В то время много что скупали, когда это появилось наконец в продаже.
Теперь я вдруг начал её понимать!
Что то мне подсказывает, как только пандемия закончится и мы войдем в привычный образ жизни, много кто начнет скупать маски, почти в каждой аптечке будут, на всякий, мать его, случай...

1361

Тест выживаемости коронавируса на разных бытовых поверхностях + тест маски хирургической

preprints from medRxiv and bioRxiv

Сначала тестировали в жидкости при разных температурах.

При +4С можно хранить неделями.

При +22С медленно распадается, примерно наполовину за день.

При +37С полураспад примерно 2 часа.

При +56С в тысячу раз за полчаса.

При +70С более чем в тысячу раз за пять минут.

Потом тестировали выживание на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности. Наносили 5 микролитров (довольно существенная капля) с вирусом (несколько миллионов частиц) и либо сразу же смывали, либо спустя некоторое время и мерили в том, что насмывалось. Непонятно - каплю оставляли каплей или размазывали по поверхности.

Бумага: Сразу же - падение в 100 раз, через полчаса еще в 100 раз, через 3 часа ничего не могли уже найти (но у них предел детекции примерно 100 частиц)

Дерево: Сразу же - в 10 раз, через сутки примерно в 10 тысяч раз, через двое уже ничего не находили

Ткань: Сразу же - в 100 раз, через сутки еще детектируется, через двое - нет

Стекло: Сразу же - в 10 раз, 4 дня до недетектируемого состояния

Купюра: Совсем небольшое падение сразу же, через 2 дня все еще детектируемые количества, через 4 - нет

Сталь: Сразу же падение в 10 раз, но потом довольно долго живет - через 4 дня все еще несколько тысяч детектируется, через неделю уже нет

Пластик: Примерно как сталь

Хирургическая маска: Чуть ли не самая оптимальная поверхность для вируса, сначала в 10 раз падает, но потом детектируется даже через неделю

Наконец, пытались дезинфицировать разными бытовыми растворами: Хлоркой, 70% спиртом и т.п. Все работает очень быстро, через 5 минут уже ничего не находится, разве что мыло немного хуже - но цель мыла и не в том, чтобы вирус убить, а в том чтобы смыть. Важное уточнение - они не протирали поверхности, а добавляли вирус прямо в раствор.

Внимание: препринты - это предварительные отчеты о работе, которые не были заверены экспертной оценкой. Они не должны использоваться для руководства клинической практикой или поведением, связанным со здоровьем, и не должны освещаться в средствах массовой информации в качестве установленной информации.

https://www.medrxiv.org/

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.15.20036673v...

Показать полностью
4997

Эпидемия

На волне постов и новостей про тех, кто сбежал/несамоизолировался/нарушил карантин и т.д.
Я их даже не виню, это их образ жизни, их образ мышления. Им просто пох*й. Это те люди, кто паркуется на газоне. Кто сверлит по ночам, кто объезжает пробку по обочине, кто пожрав шашлык на озере оставляет после себя свалку. Они не делают это специально, им просто пох*й. Они смеются над стоящим в пробках, и они же смеются над людьми в масках...
У нас реально в стране эпидемия пох*изма. Оглянитесь, они же везде..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: