Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика Статистика, Коронавирус, Длиннопост
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика Статистика, Коронавирус, Длиннопост

https://www.rbc.ru/society/27/05/2020/5ece9ab49a7947e3ba3072...

К посту имеются вопросы: #comment_170506318

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы узнать определение выражения "бессимптомный больной"

раскрыть ветку (20)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный рабочий.

16
Автор поста оценил этот комментарий

не сдох - значит, был бессимптомным

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот к терапевту заходил на неделе говорю: "тетя я тут бессимптомно простудился, дайте больничный пожалуйста на недельки две". А она меня развернула сказав что нех пиздеть и выгнала меня, врачиха совковая, не понимает современные болезни совсем. Кому жаловаться, помогите пожалуйста нужен больничный, ведь бессимптомная простуда очень коварная штука, я ведь могу ею и других бессимптомно заразить и будем мы все бессимптомно болеть. Что это за жизнь тогда будет скажи мне пожалуйста серая бессимптомная беспросветная

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это люди, у которых нет симптов короны, но тесты показывают, что они больны/болели короной. У таких людей иммунитет достаточно сильный, что бы перенести корону без самой болезни

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только уже куча исследований есть, доказывающих непоправимый вред здоровью даже при бессимптомном течении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал про это

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это люди, у которых нет симптов короны, но тесты показывают, что они больны/болели короной. У таких людей иммунитет достаточно сильный, что бы перенести корону без самой болезни

Противоречие. Больные без болезни.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типо смотри в чём прикол - болезнь в бытовом смысле, это не просто сам факт того, что твой организм столкнулся с вирусом. Это когда твой организм столкнулся с вирусом, не смог его побороть просто так иммунитетом, и начал включать дополнительные средства защиты, например - температура, выделение, или когда вирус начал действовать, и у тебя процессы пошли иначе в организме. Но, очень часто, гораздо чаще, чем заметная болезнь, твой организм сталкивается с проблемой, и без вообще каких либо внешних признаков справляется с ней. Так по сути работает немалая часть прививок. Ты получаешь крайне малую дозу вируса, твой организм без каких либо проблем (то есть симптомов болезни) с ней справляется, и вдобавок учится эффективнее справляться с таким вирусом. И вот примерно тоже самое происходит с короной. Кто либо получил крайне малую дозу, либо обладает очень сильным иммунитетом, и его организм расправился с не заметно для носителя

Автор поста оценил этот комментарий
Это не противоречие. Это он просто на чиновничьем языке написал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не медик, поэтому объясняю криво, и возможно не правильно. У них вирус в крови/или где он должен быть, но они не больны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот нихуя не понял. Они каждый приводят статистику и всегда оговариваются, что 42% из них безсимптомных, и далее все они плюсуются в общему числу заражённых. Что-то блять вообще нихуя не вяжется. Похоже они сами не понимаю, как они якобы считают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тс на картинке написано "бессимптомный пациент", с не больной


Бессимптомный носитель (асимптоматический носитель) — человек (или другое существо), заражённый инфекционным заболеванием, но длительное время не проявляющий симптомов этого заболевания. Не будучи больным, такой носитель может передавать инфекцию другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за определение

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего те, кого не надо госпитализировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку