Есть ли жизнь за МКАДом?

Звонит потенциальный клиент, им необходимо произвести какие-то работы в Москве, мы находимся в Питере.

Девушка очень пафосным тоном рассказывает о том,что они из Москвы, о их фирме, о том как тщательно они будут выбирать подрядчика и пр.

Потом говорит - Вас, вообще, не смущает, что мы в Москве находимся?

Я - нет, мы работаем со всеми регионами

Она - Что???? Москва для вас регион????

Есть ли жизнь за МКАДом? Текст, Реальная история из жизни, Офисный планктон, Офисные истории

Я - мы находимся в одном регионе, вы в другом регионе.

Она - нет, надо же такое сказать, МОСКВА регион, ха-ха-ха-ха

Я - давайте я перефразирую, МЫ находимся в другом регионе, относительно вас, но нас это не смущает,  мы готовы приехать к вам для выполнения работ

Она - естественно готовы, это же Москва! 


Поработать нам с ней так и не удалось, не знаю, к худшему, или к лучшему)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
история эталон
90
Автор поста оценил этот комментарий
Я как коренной житель Москвы, вообще не понимаю, почему вокруг неё развели такой ажиотаж. Город как город - пробки, таджики, говно по весне, все как у всех)
раскрыть ветку (64)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Зп выше чем в регионах. Возможностей роста тоже больше. Кто-то на это ведется. Но не учитывает что больше расходы на жизнь и свои минусы большего города. Зацепиться с наскоку не легко, а потом кто зацепился, обустроился мало-мальски, обжился и КАК начинают себя таких красивых молодцов уважать (путем принижения всех кто так не смог или пока не смог).
раскрыть ветку (63)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Расходы больше в основном на съём/покупку жилья. Остальное так же, а у коренных ещё и скидки всякие.
раскрыть ветку (49)
28
Автор поста оценил этот комментарий

показываешь штамп с пропиской (или уже есть карта москвича?) - тебе в магазе еду/шмотки бесплатно и денег на карту

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это факт

15 + 25 = 40 или 30 + 50 = 90 ? :)

Разница в 50 тысяч рублей оборота семейного бюджета! Тут можно и за границу, и бытовой прибор сразу купить. Это уровень среднего класса.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

30+50=80 вообще-то

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, согласен)


С другой стороны, даже беря такую типичную профессию как бухгалтер. Хер эта провинциальная девочка-тётя-бабушка прыгнет на столичные 120-150. Ага, щас! :)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет знакомому бухгалтеру сказать, чтобы перестала за ползарплаты вкалывать)

Больше 100к у меня из знакомых получают только люди со своим бизнесом и один крутой юрист-корпоративщик. Всем около 30-ти лет, неквалифицированных профессий нет. Реалии зачастую расходятся со статистикой и объявлениями о работе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бухгалтера столько не получают. ты указал уровень старшего буха международной компании или финансового директора средней фирмы.

Бухгалтер около 40 получает + 10-20 тысяч за то, что будет главбухом + 10-15 тысяч за каждую компанию. в которой будет полностью бухучет в одиночку сдавать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Съем жилья в 25-30 тысяч вычитай.

Или ипотеку в 40-65 тысяч в месяц. И это не московская квартира у тебя будет куплена.

Тут квартиры от 5,5 начинаются, еще миллион минимум в такую на ремонт вложишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, московская математика.

1) 40 бюджет  - 10\15 жильё съёмное = 30-25 = 20 с жкх

2) 80 - 30 = 50 = минус ЖКХ = 43-45 с жкх


Слушай. Это факт. Везде по стране ездят Москвичи, Нефтяники, Дальний Восток

Почему? Больше остаётся свободных денег.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве средний класс от 100-120 на человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно так считать.

Кто же тогда региональные чиновники (секретари, архивисты, землемеры и т.д.) с 11-15.000 ? Нищие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же и написал, что для Москвы. В регионах свой уровень среднего класса
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже со своей ЗП мог бы заграницу из Москвы - у них это тупо дешевле выходит. А так придётся ещё тысяч 30-40 накинуть что бы уехать и вернуться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.soccard.ru/articles/267/
Скидочки в магазинах и аптеках.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ведь у каждого москвича по две таких, еще у метро раздают, главное прописку показать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, откуда такая информация?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моему другу лично КОРНЕВОЙ москвич рассказал! инфа 146%))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с п.1.3.7.1 постановления Правительства Москвы от 18.11.2014 № 668-ПП «О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве» держателем карты признаётся гражданин, являющийся получателем социальных льгот, имеющий место жительства в городе Москве.


Так что если ты здоровый мужчина, закончивший учебу и не имеющий социальных льгот - то никаких скидочек тебе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Расходы только на съем хаты выше и проезд на ОТ. В основном на всё остальное цены ниже чем например в моём дномске.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный факт: проезд в транспорте в Москве дешевле, чем в Петербурге. Это как Петербуржец говорю)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ЗП отличаются в 2-3 раза в обратную сторону. Обидно, да)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ты перегнул. В 1,5-2, скорее
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем часто довольно сильно. Особенно на все импортное, одежда, электроника. Но вообще это все абсолютно логично, ведь сначала все разгружается в Мск и СПб, а потом уже развозится дальше, увеличиваясь в цене.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, а как тогда объяснить что мой товарищ из ДВ говорил что всякие дальневосточные морские гады и их производные в Москве дешевле чем собственно на ДВ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Японские авто в Москве дешевле, чем в моем регионе, хотя я на 6000км ближе к Японии живу. Как это обьяснить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Москву их на столько больше везут, что доставка за 6000км дешевле, чем за 2000км.

Автор поста оценил этот комментарий
Насчет этого не знаю, на них конкретно цены не смотрел. Во всяком случае еда абсолютно точно не дороже, чем в регионах, ну если мы не будем брать в расчет ужины во всяких пафосных ресторанах в самом центре, одежда, всякие там телефоны и прочие гаджеты, все гораздо дешевле. Для примера, в СПб я пошел купил себе рядом с домом простенький ноут за 22к. Потом ездил к родителям, в родной город, и ради интереса прошел по куче магазинов. Этот же самый ноут я не нашел ни в одном дешевле, чем за 25500.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в том, что продавцы на ДВ уху ели, снова Мск виновата?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В деревне Кукуево наёмые рабочие стейкопромышленности тоже из особо их едят, ибо надо отправить тем кто заплатит деньги ;)

Система.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Цены в магазинах на продукты и товары народного потребления в Москве, в основном, ниже.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно Якутии или Воронежа?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например, относительно Красноярска.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На продукты все же выше, особенно на первой необходимости.

Вот товары несъедобные, часто дешевле.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У москвичей больше денег.

Все эти разговоры про вкусные стейки идут из Москвы :)


В Москве не могут быть дороже цены, сколько линий подвоза товаров! :) Даже если на карту дорог \ жд дорог глянуть)))

Плюс большинство не пищивых товаров \ посылки через неё.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз - приезжал я со своего Сургута и временами поражался, что многое мне выходило дешевле.

Хотя, есть и дорогие магазины, как говорится, но в массе продуктов, которые привык покупать, таки дешевле.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас зарплата московская, а с учетом где находится Сургут, понятно что в Москве дешевле)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у кого-то, наверное, Московская зарплата. Далеко не у всех. И если составить условные пропорции "бабло по факту всех выплат" и "цены товаров и услуг", то выйдет яма - у некоторого среднестатистического Москвича будет ежемесячно оставаться больше денег, нежели у аналогичного Сургутянина, если брать в расчёт удовлетворение одинаковых потребностей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно на проезд добавить,а так да вот товарищ сейчас живет/работает в Москве а я в Липецке,и цены на продукты с его слов идентичны,что то даже дешевле, но жилье он снимает за 30к а я за 10-11к и зарплата у меня 26к на предприятии большом а у него 60к у ИП
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии, у него всё равно больше денег.

А если будет ещё девка с зарплатой, то начнут у того парня скапливаться суммы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие это скапливаться суммы у парня будут, когда девка появится? =)

Наоборот же.

Скапливаться начнет, когда девка в жену превратится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это частности)) Я про то, что, эта пара может полететь в Таиланд, а не откладывать на холодильник Атлант :)) Совершенно другая постановка вопроса )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пара не сможет полететь в Тай, если ей надо откладывать на холодильник Атлант. Таковы нынешние реалии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

больше расходы на жизнь. азааахахаха ахахаха смеется дальний восток. угаггакхахаха уссыкивается бурятия и якутия...


панты у многих не потому, что масква, а потому, что народ недоразвитый. только только из гавна на пол шишечки поднялись, вот и понтят, как узбеки. по любому поводу. прямые откровенные и скрытые завуалированные сплошные понты. нация с комплексом неполноценности. я тоже такой был, пока не стал за границей жить.

и пока не понял почему "тупые" иностранцы ходят в тряпье и старых кроссовках при невеоятно приличном доходе, а наши пытаются пустить пыль в глаза, что они живут хорошо и успешны по жизни)))

Автор поста оценил этот комментарий
зацепиться это работу найти или квартиру купить?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купить квартиру в Москве? Ты еще расскажи, что эльфы существуют.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тут вклинюсь маленько?

Я хз как там именно в Москве, мне не нравится ритм жизни этого города, но переехал я в достаточно крупный город.

Я себя уважаю - потому что когда я понял что перспектив в том городе, где жил до этого у меня нет я собрался и поехал за лучшей жизнью.

Я НЕ считаю себя лучше на этом основании, нежели все остальные жители более мелких городов. Но я оправданно считаю себя лучше тех, которые ноют о том, что зп 20 тысяч, перспектив развития нет и т.п.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя глупая идеология-психология, такая как у страуса.

В стране создана система что за одну и ту же работу платят 9.000 и 99.999. Это не анти-система и путь в никуда.

Т. е. человек с интеллектом сразу скажет: "Что за нах?" :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная у него психология. Была проблема  с отстствием денег и развития - он ее решил.


В США тоже в Нью Йорке и маленьком городке где-нибудь в Огайо зарплаты у людей разные, но возмущений особых нет, тк кому надо спокойной жизни - остаются в Огайо, кого прельщают огни большого города - едут в НЙ.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы ненавидят НЙ, так то. Плюс расовый состав НЙ специфичный: жиды, негры, маклеры, черняво-белые аля греки :), и т.д.


Воу, воу.

Т. е. врач за 12.000 - это нормально. И Московский врач за 40.000?

Знаешь, МНЕ НЕ ВЫГОДНАЯ ТАКАЯ ИДЕОЛОГИЯ. Это ёбнутая концепция, и открою тебе правду, твоя идеология воспринимается в штыки в реальном мире. Лучше держи её при себе, т.е. молчи)


Типа всей страной должны горбатиться на олигархов и москвичей. Чтобы у них как были КАД, красивые дороги больницы, ренновация, путёвки в лагеря у детей.... и  скапливалось по 50.000 в месяц денег на расходы? :)

Охуеть. Горбаться-развивайся, а они там Пауланер и стейк пока едят )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предположим, тебе не выгодна ситуация. И что ты делаешь, чтобы ее поменять?


Наверное, выдвигаешься в депутаты от своего района? Собираешь подписи, ищешь единомышленников?


Или нет, дай угадаю - нихера ты не делаешь, только пускаешь слюни на доходы москвичей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стенгазету нарисовал. Ахах.


Эээ, а чё у тебя пукан то так бомбит от вынесения в интернет данного вопроса?)))


Почуствовал удар по карману? Али вдруг ещё корни еврейскин найдут?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По факту, ты считаешь что есть русское большинство, которое является говном. И у них не должно быть хороших услуг, жизни и возможно. Т. е. существуют деревенские дети, у них не должно быть учителей \ врача \ агронома \ лесничего \ чиновника \ инженера. У них должны быть плохие игрушки, книжки, одежда, еда, дороги-транспорта, газа и т.д.


Дак ты фашист еврейский :)

У меня нет к тебе никаких тёплых чувств. Это социальная и расовая(антикосмополитская) ненависть к тебе и таким барыгам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, да вам врач нужен, а не пикабу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе добрый москвич, обойдусь без твоих советов.

Автор поста оценил этот комментарий
ты с Урала? (Сибири)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как коренному москвечу, мне по эротическому направлению, откуда человек. Большинство знакомых из регионов приехали, и в большинстве своем, люди более приятные
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел отредактировать...
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же серб?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Происхождение фамилии сербское, так то с 1890 года предки в Москве обитали
раскрыть ветку (5)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехала лимита...
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага...самому стыдно...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
самому стыдно...
что приехали в Мск до того как это стало мейнстримом?))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, до этого почти 200 лет в СПб жили, а тут жизни хорошей захотели...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чо там редактировать? Все правильно сказал.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понты по территориальному признаку чаще встречались с точностью до наоборот. Дескать вот он Сибиряк (житель Урала, Дальнего Востока, Пермского края, разные встречались) от того он по определению круче нас - москвичей, да и кого бы то ни было другого, ведь только у них ТАМ настоящие человечища живут.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати тоже такую фигню замечал, но в основном от Ростовских ребят.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, Ростов и Самара еще. И ведь регионы такие разные, а почти слово в слово.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
тазы то везде одни и те же
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если прошел Ростов-на-Дону, то Москва не страшна

12
Автор поста оценил этот комментарий
Таки шо вас удивляет? Так оно и есть. Москве нужна Россия, но нужна ли России Москва?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой вопрос для отдельного срача) Но как этот факт должен сказаться на личных качествах его и его земляков? Обычно именно эту "крутость" нахваливают, а не полезность региона в рамках экономики страны. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подлил, так сказать.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я коренной, но уехал за хорошей работой в Область, в связи с этим считаю святым делом доебать лимитчиков тем, что из-за них нормальным людям приходится уезжать из Москвы.

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как с доходами, чем меньше человек зарабатывает тот больше выёбывается :)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот.

Зачем выебываться человек у которого доходы соответствуют статусу?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выебываться элегантно, соответствующе своим доходам, а можно просто быть чепушилой :D
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше с мозгами корреляция, а не с доходами)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ктсати вынужден признать что тоже раньше гнал на москвичей а они блин довольно простые люди но приезжие ебать капать за руку с путиным здороваются все лично каждый день

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую ппц

1
Автор поста оценил этот комментарий
видимо ощущение, что забрался на вершину олимпа, когда все это получаешь при рождении, Москва обыденное дело, не понимаешь всей прелести
50
Автор поста оценил этот комментарий
Усилия, которые они затрачивают на переезд. Этим и объясняется. Им кажется, что они подвиг совершили.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет они подвиг совершают что им удалось закрепиться в мск, все же коренному москвичу с этим попроще в плане того что каждый месяц за хату платить не надо

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Я - коренной москвич. И каждый месяц плачу за хату.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и так бывает

Но только перед тем как начать платить за хату наверно нашел работу и жил некоторое время с родственниками

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий москвич уже родился в бабушкиной хате, оплаченной на 50 лет вперёд.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это если бабушка умерла и хата свободна. С меня моя бабка брала почти полноценную ренту. за 3 года 10 месяцев, я ей заплатил 920к руб. 1,5 месяца назад она умерла, поборы прекратились, только коммуналку теперь плачу.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая бабка, царствие ей небесное
4
Автор поста оценил этот комментарий
920к..ну недорого хату взял:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так то да, рыночная цена 8.5 млн руб
13
Автор поста оценил этот комментарий

Среди эмигрантов объявляется конкурс: кто до кремлевской звезды дотронется тому гражданство и квартира в Москве.


Двое хачей почти залезли, но силы у обоих на исходе. Ну один (х1) другому (х2) говорит

(х1) - Брат, давай тибе падсажу, а ты мине затянэшь.

(х2) - Давай брат.

Второй залез, дотронулся до звезды, приосанился - гражданин, к тому же еще и с квартирой. Снизу голос первого.

(х1) - Брааат, помоги, сыл ужэ нэт.

(х2) - Пошэл нахуй чурке нэрускай, понаэхали тут!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, раньше тоже считал и утверждал, что так говорят в основном приезжие (сам приехал в СПб из провинции). Сейчас вспоминаю, и немного скорректирую: шутки, подначки, "лимита" (слышал от того, кому самому в свое время дали жилплощадь) слышал в основном от тех, кто особо устроиться на тот момент не смог.

Видимо, механизм такой - спокойно относиться к тебе будут те, кого ты по определению не можешь догнать (допустим, человек родился в столице или у него огромная квартира в центре, на которую копить десятилетиями и то, не факт, что соберешь или у него/родителей работа/бизнесс с таким доходом, который опережает средний в разы). Потому что тех, кто видел, что ты можешь его его догнать/обойти по социальной лестнице (в разных сферах) и при этом очень спокойно к этому относился ввиду своей интеллегенции, совсем не много.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, свалили из своих дистриктов и играют в столичных. А когда играешь роль - это всегда выглядит гипербализировано.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
своих дистриктов

Услышат "модное" слово, а потом

играют в столичных
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылочка к "голодным играм", где были бедные дистрикты и жирующая столица - Капитолий.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но, дистрикт просто переводится как район.

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А "секс" переводится как пол, и что теперь? Речь об аллегории к "Голодным играм".

Автор поста оценил этот комментарий
Я его первый раз от Баженова услышал, так что Голодные Игры, да.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я родилась в Москве, но от души ее не люблю и всегда стремилась уехать. Сейчас с мужем переехали по вынужденным обстоятельствам жить в маленький городок, на некоторое время. Мне прям дышится легче.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Москва потому что помойка, по многим показателям. И жизнь в ней не комфортная, особенно для нормальных людей. Т. е. не берём ни студента на съёме, ни еврея-блогера-Артея Лебедева без графика, ни туриста, ни грузинского вора в законе и т.д.. А для работающих семейных людей. А типичная жизнь работа-дом очень отвратительная.

У меня в регионе много проблем, но я видел хорошую жизнь в Финляндии (это не единственный опыт, но самый адекватный из всего остального)


Москву надо твёрдой русской рукой перестраивать и перекраивать полностью.

Естественно, вернуть деньги в регионы :)) в трубу какую-то улетают)

Чтобы люди ехали обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, у меня точно такая же история! Родилась и всю жизнь жила в Москве. Мечтаем с мужем отсюда уехать при первой возможности
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как “понаехалово” тоже с гонором часто встречался, просто в DC дольше задерживаются цепкие и нахальные, а интелегентность редко идет рядом с этими качествами. У нахалов +10 к приспособляемости и выживаемости.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи потому знают что это мега интернациональный город. Сюда приезжают и уезжают со всех городов. И ничему не удивляются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В подмосковье то же самое, даже еще хуже
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, живу в Подмосковье, переехала из Ивановской области. Никогда не сталкивалась со снобизмом, люди вообще не говорят о том, кто откуда.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, и никто не высказал, куда вы пропали, чо вам на месте не сидится, тут работы нет, сидели бы дома? Это все то, что я слышал несколько раз
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, никогда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, ведь подмосковье = замкадье. Понтоваться нечем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Подмосковье разное, те же Химки, Красногорск, Котельники и Реутов, фактически районы Москвы, которые Москва отказывается признавать своими.

А условный Можайск, Шатура, Коломна или Серебряные Пруды, ебеня такие, что Обнинск,тот что в Калужской области и то поближе к Москве будет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Поварово. Рабочий поселок  близ Зеленограда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя дальность.

В Москву, конечно можно ездить и даже каждый день, но очень утомительно.

А вообще как там?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поселок в целом ничего, квартирка маленькая, но магазины есть, Сбербанк есть, всё есть, новые дома строят, интернет-провайдеры местные неплохие. Гопота не шалит. Правда, поликлиника местная хуже, чем в Юрьевце, откуда я приехала - но я в Зеленограде к поликлинике приписалась и довольна. До Зеленограда на электричке доехать стоит 22 р, до Москвы 88. Но есть 400-е автобусы из Зеленограда, ими дешевле получается, 22 до Зеленограда и 32 вроде по Тройке до Москвы.

Автор поста оценил этот комментарий

Сие явление довелось узнать. Родители моей тёти отличались редким гонором. Тому, по их мнению, были 2 главные причины: 1. они профессорская семья 2. они москвичи. При этом жили они в старой квартирке в Подмосковье, но на всех, кто дальше от Москвы, смотрели с нескрываемым презрением и себя величали именно москвичами. Другой мой родственник, из того же близкого к Мск города всем назывался москвичом и к приезжим относился также. Вот что это? Между собой эта родня не знакома - какая-то местная черта? Чего б не говорить, где ты на самом деле живёшь, что стыдного?

Автор поста оценил этот комментарий

Они обогнали Вас в покорении столицы на одну электричку...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитая шарманка маскивичинитакие. Ни разу не нашел ей подтверждение в реальности.

Часто бывал по работе в нерезиновой и с уверенностью могу заявить что наиболее контактные и адекватные люди это как раз таки те кто в Москве на заработках, учатся, гостят.

Если у индивидума есть своя конура в столице- уровень пафоса до неба, всехолопыябаярин, да вы, да в вашем....

Знаем, плавали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раньше к таким москвичам вся родня заезжала погостить, а если все двоюродные, троюродные, племянники, племянники племянников заедут тут заколебаешся, своей личной жизни нет, представьте к вам в месяц по два раза родственники будут разные приезжать- озвереешь. В мою юность в 90е заезжали так к маминой троюродной на беговой живет, случайно застали дома, они летом на даче, на один день приехали а тут мы. Сейчас стала понимать, нахрен такое счастье, когда ты у себя дома и не можешь планировать своё время из- за гостей, вот ещё и поэтому считают москвичей снобами
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну у тебя то другая шарманка «масквичивсеуебки», дадада, знаем.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аня?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Яна?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты куришь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а шо?
Автор поста оценил этот комментарий
А есть предложения?
Автор поста оценил этот комментарий
Ная?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аян?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош, хакас
39
Автор поста оценил этот комментарий
Царь во дворца! Царь во дворца!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ходи то, делай сюда

1009
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не докажешь! Она отреклась от родителей как только переехала!

раскрыть ветку (155)
742
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, два года назад. Корни уже пустить успела. Москвичка в минус первом поколении.
раскрыть ветку (154)
447
Автор поста оценил этот комментарий
-девушка, вы местная?
-да, а ШО?
раскрыть ветку (153)
100
Автор поста оценил этот комментарий

- В Москве родились?

- Агха...

- На какой улице?

- На Гхагхарина

раскрыть ветку (47)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, выходите уже, я под подъездом жду!

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а где так говорят?

раскрыть ветку (39)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Украина... Харьков, Донецк
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Та шо ты гонишь! Це всё сраные стереотипы.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Та шо ты гонишь! Це всё сраные стереотипы.

СтэрэотИпы?!!! Треба говорыты "стэрэотЫпы". Да ты мени ще пыво як москаль поклычь пИИИИИИво. "Повбывав бы"!


И таки да, ничого проты гостей до Москвы не маю, бо сам моквыч! ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал москаль на Западенщину, нужно ему с вокзала до аэропорта на автобусе проехаться. Подходит он к дедку и спрашивает: - Дед, а где здись останивка ? - Hе останивка, а зупынка, а ты, москалику, вже приихав.

Автор поста оценил этот комментарий

Тю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму тоже так говорят

Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно?))
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Парадное
раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь Вас огорчить, но Ваше парадное называет подъездом , как минимум вся Сибирь и дальний восток.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И северный Казахстан)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И Урал

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Санкт-Петербург - не Сибирь, не Дальний Восток, и уж тем более - не вся страна :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто питерские понты

8
Автор поста оценил этот комментарий
Парадная.. Палишься)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно вообще-то шаверма. Шутка )
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не палится, просто там питерец в минус первом))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
парадная, это если лестница или дверь, а если вход – парадный )

и вообще, насколько знаю, так говорят в основном в Ёбурге и Питере

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суржик это)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я на Таганке)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да-ка я тебе помогу: "Тагханка"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, вообще то я так и писал изначально)) Гребаная автозамена на мобилке) вообще просто тречёк один вспомнил из 2000х... его исполняет (да простит меня аудитория) Павел Воля, называется "продвинутые города"... в тему просто) там просто строчка есть: "в масквеа гхде живешь? На гхагхарина! - А я на тагханке")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё прощать то? Воля сам признавался что музыка это не его, но попробовать оч хотелось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, он в каком то интервью говорил, что это просто студия свободная была, вот и поназаписывал всякого)) Просто тут щас не напиши то, что в скобках, кто нибудь вылезет со своим "мнением"

2
Автор поста оценил этот комментарий
В калмыцком языке есть буква, пишется, как латинская “h”, произносится, как украинская «г» или «гх» как выше написано) Нам имитировать украинскую речь на письме значительно проще)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Часто слышу "я с Москвы". К слову, никто из Москвичей так не говорит. Правильно сказать "я из Москвы"
раскрыть ветку (104)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно так. Раньше москвичи говорили, как в школе учили. Варианта "с Москвы" русский язык не предусматривает. Но за последние лет 20 все чаще стала слышать. Ухо режет до их пор.

раскрыть ветку (103)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, понаехали "с зажопинска"
раскрыть ветку (102)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Зажопинск это не оправдание безграмотности. :) Я вообще из жопы мира, но меня аж корёжит, когда употребляют предлог "с" вместо "из". Да и в общем от невежества.
раскрыть ветку (35)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Брателло. Крутой ник!

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты по-любому меня переплюнул! 😂
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Уютно у вас!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте что-нибудь замутим?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы нашли друг друга!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы друг друга стоите ))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно услышала "где дЕла?" (в смысле "куда дЕла?") >.< Вот кааааак можно было к этому прийти?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А слышала когда-нибудь "чё стало?" - это типа "что случилось"? Вот это совершенство речи)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и чо такова?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такого еще не слышала :) В нашем городе меня постоянно забавляла фраза на остановках общественного транспорта "пойдем взад", когда подходил транспорт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг, я такое слышу иногда. А ещё окончание "-ся" вместо "-сь": оделася, собралася, волновалася. 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Залупалася

Автор поста оценил этот комментарий
Малафья полилася
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, пришёл я со школы...бесит страшно )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на крыше школы просидел весь день.
1
Автор поста оценил этот комментарий
да уже в ближайшем МО говорят многие «с»
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто Как говорит с такого-то этажа или из такого-то этажа? В школе было всем классом с учительницей спорили, не знаю откуда она приехала но мы все говорили с пятого этажа а она пыталась заставить нас говорить из пятого этажа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*из учительницей
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят с Московской области? Это не выговоришь сразу чушь такую
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
с Подольска, с Дмитрова, с Нахабина, с Подзалупинска
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Меня еще бесит "та" вместо "да". В словосочетаниях типа: "да ладно...", " да нормально..." и т.п.

Какая та, бл..ь?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая та.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в украинском языке в таких случаях именно "та" используется вместо "да". Это такое слово-детектор, как и "шо", украинский вариант буквы "г" и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда говорят на собачей мове - тогда хоть та, хоть эта. В русском есть союз "да" и местоимение "та".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я читаю и смеюсь с вас)

52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хуль, в зажопинске то жопа не просветная, а у вас хорошо вроде
раскрыть ветку (65)
46
Автор поста оценил этот комментарий

значит будем теперь в Москве жопу устраивать!

раскрыть ветку (64)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Если москвичи и младомосквичи перестанут выкачивать федеральные баблишко в Москву и через Москву, то тогда с зажопинцы будут получать нормально, и барберошопницы будут появляться уже там с денег крутящихся вокруг зажопинчан.

А так Збс. Федералку в Мск. Все траты на республикаский и муницапальный бюджет. А потом дорог-садиков-зарплат врачей-водопровода-аэропорта оказывается нет на муниципально-республиканском уровне, ибо казна пустая :(

раскрыть ветку (63)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву (с) Кутузов М.И.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

собс-но, да, если без шуток, то бюджет Москвы во сколько раз выше в расчете на одного жителя?. Про медицину где-то писали, что в 10 раз.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве свой бюджет охрененный, там триллионы только с аренды земли и торговых площадей примерно получают!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве Москва не является регионом донором?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А москвичи тут при чем? Как буд то жители города законы принимают. Тогда уж Питербуржцы виноваты, половина правительства, президент и тд из Питера ) Заберите их к себе, пробок будет меньше )
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку