424

Есть ли жизнь за кулисами

На сцене не всё как в жизни, а у артистов не всё как у людей. За свою танцевальную карьеру я много повидала и хочу рассказать, как выглядит жизнь танцора

Если на сцене всё красиво и изящно, то за кулисами порой творится хаос. Кто-то спит, кто-то ест, шьет, танцует, слушает музыку, читает, пытается не умереть, смотрит фильм, работает над собой, валяется в углу, висит на станке, прячется в шкафу, бегает с юбкой на голове (без шуток).

Иногда кулисы больше похожи на дурдом. Чтобы быть настоящим артистом, нужно быть сумасшедшим. Иначе не выжить

Есть несколько принципов выживания

1) Если есть свободное время, лучше лечь спать

Есть ли жизнь за кулисами Танцоры, Жизнь, Балет, Артист, Истории из жизни, Длиннопост

2) Лежать можно на любой поверхности, в любом месте и в любой позе

Есть ли жизнь за кулисами Танцоры, Жизнь, Балет, Артист, Истории из жизни, Длиннопост

3) Самая лучшая поза для сна та, в которой можно подготовиться к концерту

4) Всё своё лучше носить с собой

5) Самая нужная вещь - плед

6) Лучшая подушка - рядом лежащее тело

Найдены возможные дубликаты

+29

Как коты - тем тоже похрену где дрыхнуть.

+17

"-Чья нога видна из-за кулис? Уберите! Спит? Оттащите!" - шел пятый час репетиции, второй состав спал где мог.

+8

Вот - один в один моя срочка в армейке!

+7

Ну то есть принцип один- давить храпака?

+14
Ээ, а это точно к концерту подготовка?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2

А почему так? Так много репетируют, что и поспать некогда?

раскрыть ветку 1
+5
Абсолютно некогда. Плюс сумасшедшая физнагрузка
0
Спя танцуй - танцуя спи
0

Есть такое.

0

На последней фотке, на месте парня хрен бы  я так уснул...

раскрыть ветку 2
0
Какого из них?
раскрыть ветку 1
+1

который в групповухе учавствует

Похожие посты
2908

На трамвай билета нет

Каждый раз, когда слышу песню Игоря Корнелюка «Есть билет на балет, на трамвай билета нет», вспоминаю поездку на балет в Дюссельдорфе. Мы с женой навещали там дочь, которая трудилась по рабочей визе. Однажды культурная программа визита включила посещение местного театра, где выступала заезжая балетная труппа. И вот едем мы на балет (!) на трамвае (!!) и дочь нас предупреждает, что билеты покупать не надо (!!!). «Как так», — удивляемся мы, зная, что дочери противоправное поведение не свойственно. «У нас билеты в театр, по ним проезд в общественном транспорте бесплатный», — поясняет дочь. «Какая связь?» — всё ещё недоумеваем мы. «Всё же очень просто и логично, — говорит дочь, которая, похоже, уже начала отрываться от родной почвы. — Если все поедут в театр на своих автомобилях, будут пробки, и парковок не хватит. Поэтому мэрия и стимулирует людей ехать общественным транспортом». В принципе, действительно, понятно, что для городских властей удобство людей гораздо важнее, чем парковочные сборы и штрафы. Разве может быть как-то иначе? «Есть билет на балет….»

© finnn

407

Светлана Крючкова

История из начала девяностых. Тогда в городе Анапа начинал свою историю фестиваль "Киношок". Не было никакого официоза. Фестиваль проходил в пансионате "Мечта". Отдыхающие из соседних пансионатов свободно могли заходить на территорию "Мечты" и смотреть фильмы, участвующие в фестивале. Тогда, кстати, мы впервые увидели красавицу Елену Корикову в фильме "Барышня-крестьянка". Но я не об этом.

Зал для просмотра фильмов был расположен так, что в него можно было войти с пляжа. Ну знаете, двери, из которых обычно выходят после просмотра фильма (по бокам от сцены) располагались в той стороне, где пляж. Люди могли прямо с пляжа войти через эти двери и сесть в зале, где фильмы демонстрировались непрерывно.

Однажды и я так вошла и села в зале. Через некоторое время тем же путем в зал вошла Светлана Крючкова. Кто не знает - фильм "Большая перемена" и многие другие. Она шла с пляжа, была в сарафане и босиком.

Вдруг через какое-то время отключили электричество. Демонстрация фильма прекратилась. В зале начался гомон. Светлана встала и пошла к выходу. Я думала, что она выйдет из зала. Но она поднялась на сцену. В темноте и без микрофона (электричества же нет) она начала читать стихи. Не помню (прошло почти 30 лет), но кажется Цветаеву. Зал постепенно затихал. Все обалдели. Что заставило эту необыкновенную, удивительную, талантливую женщину так поступить?.

Прошло много лет, но я до сих пор помню те слезы на глазах, которые были у меня. Вот что значит настоящая актриса.

Свет зажегся, фильм продолжился, она поклонилась и тихо ушла. Но те несколько минут, которые она держала зал я никогда не забуду.

звёзды

(С) Марина

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: