Есть ли жизнь после смерти?

Не хочу затронуть ничьи религиозные чувства, но лично я придерживаюсь теории реинкарнации.

А каково твоё мнение, пикабушник?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение таково: каждого из нас создал Господь. В каждом из нас живет дух (душа и тело). Этот дух создан по образу и подобию Божьему (Библия, бытие главы 1-3). И этот дух вечен. После смерти наш дух устремляется к престолу Бога. И там мы держим ответ за нашу земную жизнь. Причем не за то сколько хороших дел мы сделали, а за то, признавали ли мы Иисуса Христа своим Богом и Спасителем. И вот если нет, то вы проведете свою вечность с дымком. сугубо мое мнение.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, т.е. можно натворить кучу плохих дел, главное признавать Их своим богом, и всё в ажуре?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты знаешь когда признаешь Бога своим Господом как то жизнь меняется и начинаешь раскаиваться в этих самих сотворенных плохих делах. даже тогда когда и не знает никто что ты их делаешь. и как то меньше пытаешься их делать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, когда надо, оправдания всегда найдутся, на почти любое злодейство.
Вспомни инквизицию. Поклонялись твоему богу, и верили, что убивают ведьм и колдунов во славу его и с его благославления.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да но не путай верующих людей, истинно верующих, с жадными и кровожадными папами и епископами и кто там еще был.и нашелся таки тот кто выступил против, в истории мы его знаем под именем Мартин Лютер. и пришла реформация и все изменилось.Богом часто прикрываются и к сожаленью мы видим чудовищные поступки которые оправдываются Богом но есть люди действительно верующие и когда общаешься с ними видно что люди живут по другим принципам и они отличаються и выделяються.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то фанатики тоже искренне веруют)
А многие инквизиторы были фанатиками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку