Есть ли жизнь после "теплицы"?

Привет.

Сегодня мне 26 лет и я женат второй раз, в январе супруга родила двойняшек.

А теперь, миновав предисловие, к "небольшой" и, надеюсь, поучительной истории о моём первом браке.

Помните эту песню: "люди встречаются, женятся"? Что ж, примерно так произошло со мной.

В 16 лет я расстался со своей нынешней женой и через пару дней познакомился с первой. Не торопитесь давиться чаем, это ещё разминка. Самый сок пойдёт дальше.

2 года "отношений", школа сменилась вузом, и в итоге я в апреле женился. В восемнадцать лет.

Ваши фейспалмы сейчас похожи на аплодисменты, не хватает только выкриков "молодец, мужик, ты феерический мудак!". Что ж, согласен.

Где жить, на что жить, чем заниматься - ответ один: РОДИТЕЛИ!

Родили, воспитали, вот, теперь содержите ка! Теперь я слышу звуки возгорания.

Ну, у отца было своё видение этого вопроса и он... покупает мне бизнес.

Есть ли жизнь после "теплицы"? Воспитание, Реальная история из жизни, Отец, Жена, Малолетки, Длиннопост

ТИХО, ТИХО! Я понимаю, со стороны кажется, что я получил слишком много, будучи нахлебником. В этом и была задумка.

Едем дальше, сейчас вам полегчает.

А дальше было веселье, ибо взглянем на картину в целом:

2 пиздюка 18 лет, оба учатся, у меня есть кое-какой опыт работы, жена вообще "творческий человек". Её кроме гуляний и развлечений мало что интересует.

Далее, мой отец напоминает, что он воспитан военным человеком и прошёл через самый ёбнутый период существования РФ (не путать с  СССР) и даёт нам с супругой пинка под жопу.

Карты заблокированы, вместо хорошей квартиры - три месяца аренды комнаты. Благо, позволил сумки с одеждой забрать. И свой "бизнес".

Знаете, я сейчас нередко слышу: "не хочу работать на дядю, хочу своё дело". Охо-хо, ну удачи.

Делом оказался небольшая едальня. Половина отцовская, половина - моя, как владения, так и прибыли. И всё, абсолютно всё, от поставщиков до HORECA - на мне. Напомню, 18 лет, мизерное понимание реалий жизни и жильё на 3 месяца. Учиться тоже надо, иначе папочка вообще нахер на улицу выгонит.

Я хз как рассказывать про весь пиздец, который я пережил в течении года. Это на хороший сборник рассказов хватит. Для начала, выяснилось, что такси это дорого, полуфабрикаты вполне съедобны, а деньги имеют свойство кончаться.

Полегчало? Начинаю радовать.

Что такое делец в 18 без родительской "крыши"? Это лох.

Список людей, которые пытаются тебя наебать:

- ВСЕ!!

Ну ладно, ладно, в 2 столбика:

- поставщики и персонал

- госслужбы, особенно санэпидем и пожарка

- гости и промоутеры

- супруга и родной отец

И если отец просто слал меня в жопу каждый раз, когда "переговоры руководителей заходили в тупик", то с женой ситуация выглядела веселее.

Наши отношения до свадьбы были эфемерной любовью, нагромождением весёлых глупостей и постоянным сексом. После - систематические истерики, дикие претензии "я не за такого тебя выходила" и отрицанием банальных обязанностей. Что б вы понимали, спал я тот год по 2-4 часа в сутки, нередко на работе, порой не пожравши толком и иногда просто вырубаясь на месте. Вклад жены в "дело" был равен нулю. Ну, я так считал.

На деле выяснилось, что благоверная нередко приходила в чертово кафе и изымала деньги и некоторые продукты. Себе на развлечения, ибо "дома" я видел только то, что приволок сам. Веселье, веселье и феерическая радость! И так с треском в жопе и глазами на выкат удавалось хоть что-то заработать, при том, что финзатраты по едальне отец нередко брал на себя, считая это своей частью вклада в бизнес. Вот сейчас я понимаю, что это был его вклад в воспитание сына. Эдакий краткий курс пиздеца и знакомства с реальностью.

Но я отвлёкся. В тот день с супругой был очень неприятный разговор. На следующий день она просто ушла.

И знаете, полегчало. Через полгода подобного "траханья" кафе начало приносить хоть какую-то прибыль, ценой отцовских вливаний и моего пота. Поверьте на слово, общепит это как плыть на дырявой лодке - вечно где-то что-то подтекает.

И вот, в марте месяце, женушка возвращается и требует денег за то время что её не было и она готова выслушать мои извинения. И да, у неё скоро день рождения, так что денег на него тоже стоит поднести. Вот это её "поднести" меня окончательно сломало. В кармане на тот момент было ~400 рублей. Я засунул жену в такси и заявил, что мы разводимся.

Ночевал у родителей. Заметил, что отец впервые за девятнадцать лет мною доволен.

Кафешка висела на мне аж до конца вуза, но особых доходов не приносила, так что после вручения диплома отец предложил её продать, а мне поработать наёмно.

И знаете, те 2 года менеджером были как отпуск. Оказалось, что есть график с 8 до 17, 2 выходных, стабильный заработок, ОТПУСК НАСТОЯЩИЙ, и люди, которые готовы тебе помочь с работой. И туда же пришла устраиваться моя бывшая девушка и нынешняя супруга. Забавно получилось.

Сегодня я работаю с отцом. Не "на", не "при", а именно с ним. В другом городе, с еженедельной отчётностью перед владельцем, и тройной ответственностью. Получаю пиздюлей за любое "не могу" и "не получилось". Устраивает.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Такси - это дорого?

Такси, значит, в 18 это норма?

Да ты, братиш, изначально был подзажрат я смотрю..

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
163
Автор поста оценил этот комментарий
Батя красава
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко тебя. Аж от такси пришлось отказаться

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бразильская система воспитания?