Есть ли жизнь после попойки?

12 часов дня, ты просыпаешься с ужасной головной болью и тошнотой. Идёшь в ванну открываешь кран и выпиваешь столько воды сколько только можешь осилить. Делаешь шаг...второй... понимаешь что если не дойдёшь до туалета заблюёшь всю квартиру. Идёшь в туалет и тебя выворачивает так, будто сейчас все внутренние органы вылетят через рот.

Спустя пару минут ты начинаешь понемногу вспоминать что вчера было, посиделки у друга, весёлое общение, просмотр какой то второсортной комедии "чисто для фона". Выпив всё что горит в квартире, вы решаетесь на отчаянный шаг магазины уже не работают, так что для того что бы "догнаться" решаете ехать в ближайший клуб. Дальше полный ужас, ты пьёшь уже не для того что бы опьянеть а просто ради самого процесса, уже не важно с кем, просто стопка за стопкой бутылка за бутылкой, ты даже не понимаешь кто все эти люди вокруг тебя. Разговариваешь с ними, как тебя кажется на очень важные темы, говоришь то, что никогда не сказал бы будучи трезвым, почему то все вокруг становятся твоими друзьями. Ведёшь себя просто из ряда вон отвратительно.

Осознав всё что происходило вчера начинаешь сгорать от стыда, звонишь тем, с кем вчера "культурно отдыхал" начинаешь выяснять что и как, не в обиде ли на тебя кто то из твоих друзей, не сказал ли ты что то что могло их задеть.

Ужасное физическое состояние+чувство стыда выматывают так что уже жизнь не хочется, задумываешься  "А не стоит ли мне закодироваться?". Затем оправдываешь себя что ты вовсе не алкоголик и 1 пьянка раз в две недели вовсе не повод беспокоится, но тогда откуда это мерзкое ощущение на душе, будто ты самый низкопробный человек на этой планете? Ты не понимаешь.

Не знаю зачем я это всё пишу, очередная гулянка, очередные кошки на душе, очередное ощущение стыда за себя, в такие моменты не на шутку начинаешь завидовать настоящим алкоголикам, которые могут себе позволить что угодно когда пьяны, не испытывая в процессе и после никаких угрызений совести... Просто надеюсь что я не один такой "нехороший".

Есть ли жизнь после попойки? Совесть, Борьба с алкоголизмом, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открываешь глаза, пытаешься вспомнить, что же вчера было под конец гуляния, и чем больше вспоминаешь, тем учащеннее пульс. Смотришь где телефон, потом, ключи, бумажник (если взял не обдуманно).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку