Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti

Читателю привет!

Сегодня починяем чёртову дюжину видюшек.

Начать можно с того, что это внезапное (для меня тоже) продолжение ремонта после пары взрывных Геркулесов и это кладбище карточек от того же владельца.

Можно начинать. Выглядит это кладбище вот так:

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Реакция была примерно такая

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Ладно, деваться некуда, надо делать. После быстрой диагностики была отобрана потенциальная 4ка выживших, у которых были высокие шансы на спасение.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Начнём от малого к большему.

Разберём и не удивимся.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Восстанавливаем это всё. Получается вот так, ничего страшного пока. Первая карточка готова.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Разбираем вторую и снова такая же беда.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Восстанавливаем и этот ужас. Получается такое что-то. Вторая карточка тоже готова.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Разбираем следующую уже, а тут уже покруче бахнуло.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Ладно, и это восстанавливаем. Выглядит как-то так. Третья карточка тоже готова.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Осталась последняя. Разбираем и... неужели новое место, наконец-то, хоть какое-то разнообразие :D

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Восстанавливаем и это, используя немножко навесного монтажа. Половина 6ти ногой козявки висит почти в воздухе и к её половине подтянуты необходимые перемычки. А чуть выше 6ти ногой козявки пришлось переставлять резюки на другие места с небольшой переделкой, но чтобы подключено всё осталось на свои места. Получилось вот так.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Попробуем запустить этот ужас самым первым. Вроде получилось, но что-то не то, почему-то маловато потребление этой хреновины.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Возник вопрос:

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Проблема нашлась быстро - нету питания видеочипа.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Значит поглядим в сторону основного ШИМа - uP9511p. А он даже не запитан, чудесно (нет).

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

А не запитан он из-за вот этого червяка ,который подгорел и поменял свой номинал.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

А подгорел потому, что ШИМу, видимо, досталось после взрыва на плате и по входу стало низкое сопротивление.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

ШИМ улетает в мусорку вместе с резюком.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Теперь сопротивление стало нормальным.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Пробуем запускать эту колесницу и бинго, питание чипа появилось. Потребление тоже подросло.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

В итоге эта 4ка карточек из всех и выжила, остальные оказались с убитыми чипами, что печально.

Ну а выжившие будут крутиться не менее 4х часов в бублике для проверки.

На этом можно закончить, спасибо.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин у меня 1070 инно с двумя пропеллерами. Греется в играх до 83 градусов. Стоит ли мне начинать молиться?

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а должна до 75 быть, хах

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если в ноуте? У меня тоже 1070 в Alienware 17r4, такие же показатели должны быть как и для пк?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В ноуте пол года почти 24/7 процессор 118( ядро) градусов и резал частоты видеокарта 95-105 . И вот после этого 3 года уже играю температуры норма , ничего не сгорело.
2
Автор поста оценил этот комментарий

undervolt делай, не важно какая температура, 70 или 80+   - станет fps стабильней. на cpu - throttlestop, на gpu - msi afterburner.

если на нем играют - не помешает подставка с вентилятором потому что skylake горячие, особенно при включенном разгоне


и вообще Alienware 17r4 проблемные потому что любят греться

https://www.reddit.com/r/Alienware/comments/8njkhe/alienware...

https://youtu.be/D4fQvuRgOdM

https://www.dell.com/community/Alienware/17-R4-heat-issues/t... - у некоторых даже преобразователь питания процессора умудряется перегреваться


https://www.reddit.com/r/Alienware/comments/8fcr7t/alienware... - лезть внутрь не нужно, ссылка для того чтобы понять насколько Alienware 17r4 нескучная модель

http://forum.notebookreview.com/threads/alienware-17r4-15r3-...

http://forum.notebookreview.com/threads/how-to-fix-aw17r4-15... - отлично охлаждение прилегает, алиэнвэр в своём духе

https://www.reddit.com/r/Alienware/comments/8x1dd6/possible_... - замена охлаждения исправляет это. забавно что охлад младших моделей рассчитан на 138W, конфиг 7820Hk + 1080 может потреблять до 257w в пике, а охлад на него поставлен 198W

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ, если честно не силен в железе и оверклокинге, попробую разобраться. Проблема была в том, что после чистки и смены термопасты и термопрокладок видюха стала сильно греться и тротлить(в 3д марке просадки фпс каждые 2-3сек с 70-80 до 5-7, температура гпу 92гр). Делал не сам, специально обученный человек, потом вроде пересобрал и поменял еще раз пасту, стало все ок, но температура в нагрузках 91-92гр так и осталась. До этого не заморачивался, в играх конечно ноут грелся, но проблем и глюков никаких не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не гони, в ноуте всегда выше градусов 10 - 20. Сам купил Predator 300 и охренел немного от выдаваемых температур. Разве что юзаю ThrottleStop, чтоб фризов не было.

Автор поста оценил этот комментарий
На ноутах обычно сильнее греется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Термопасту пробовали менять ?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...чистить радиатор или улучшать проветриваемость корпуса туда же.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Термопасту менял, чистил и продувал. Я не уточнил, до 83 греется только в red dead redemption 2, в остальных 75. В корпусе 3 пропеллера на вдув спереди, 2 сверху на выдув и  один сзади тоже на выдув.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Окно открой)

Автор поста оценил этот комментарий
На 1070palit в rdr2 больше 72 не греется с хорошим продувом корпуса, попробуй андервольтинг сделать, скинул 4 градуса в среднем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько питание ограничено у вас?

Автор поста оценил этот комментарий

Может недопропой теплотрубок с основанием, пальцем (если есть вожможность) можно проверить аккуратно, насколько горячие трубки. Должны быть сильно горячие.

Если на 100% работы пропеллеров такая фигня, то явно не порядок.

Хотя тут погуглил инновские 1070ки, на фото просто охлад слабоват.

Как вариант, заменить охлад на сторонний.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы как этот охлад подбирать... У меня такая же как на фото и зона врм там слева от кристалла и кристалл смещен. Заказал воду, но у нее кожух обдува врм с противоположной стороны, как на референсных картах. Колхозить не хочется, а на али к примеру не могу найти потому что там непонятно нихера...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у мну евга-ная ftw2, выше 67 не видел на ней в крузисе3\думе\всяком таком. охлад весьма годный

Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт воды не в курсе, точнее был в курсе, но сам не ставил. Когда у меня давненько HD 4870 начала подвывать и греться, просто купил какое-то чудище от Термалрайта теплотрубок на 5 и забыл))  Люблю их охлады, Шаман один чего стоит.

Вообще, воздух в плане охлаждения врм и памяти меня всегда простотой привлекал, наклеил радиков, обдув сверху, дело в шляпе.

А что понимать-то? Совместимость есть, радики есть, ну и вперёд.


Вообще, 83 не айс, конечно, но и не криминал.

Автор поста оценил этот комментарий
So hot, однако. Продуй воздухом, если она грязная, то несколько градусов минус. Можно пропеллер снизу кинуть , как доп обдув. От корпуса и его охлаждения много зависит. Даже, если он открыт, а все внутри крутое и горячее, то нужен хороший выдув на задней панели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короч по серийнику я выяснил что у меня inno3d geforce gtx 1070 x2 третьей версии. В стане майнеров по этим картам обычно паника на форумах, но на отчеты о прогаре или смерти именно этих карт я не наткнулся , так же выяснилось, что температура в 80-83 градуса обычное дело на всех картах данной версии. Хз, либо охлад колхозить, либо забить. Два года проработала, у меня к ней претензий нет, на вид как новая. Да и у референсных 1070 80-85 это норма, так что думаю забить на это болт)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня R9 380, в играх тоже до 80+ порой доходит (в основном летом, когда жара), но вроде это нормально для амд.


Но ещё есть другая фишка - второй регулятор вольтажа (vrm2) по умолчанию (сразу по включению карты) греется на 73, в то время как первый - на 41. А в играх они оба примерно до 80 доходят и останавливаются. Я сначала жутко паниковал и везде спрашивал в чём проблема, но сказали что это вроде как особенности строения, в той части карты радиатора нет или как-то так. В общем, 2 года уже работает отлично, так что думаю они были правы... ну, надеюсь на это)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на R9 380, полетел один из вентиляторов. Поменял полностью систему охлаждения, теперь выше 55 не подымается.

Автор поста оценил этот комментарий
Многовато, у меня 1070 Rog Strix, года 3 ей, учитываю что немного разогнана, в играх 2000 на чип постоянно держит, в закрытом корпусе, обороты кулеров при Макс нагрузке 40-45, температура 62-66 градусов.
Автор поста оценил этот комментарий
Inno почему то горячие карты.У меня 750ti и тоже до 80 нагревается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она холодна же. Ей и питание не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя стационарный комп, то тебе стоит купить вентиляторы 120мм и поставить их в корпус системного блока. Один на вдув, другой на выдув.

У меня 1070ti с двумя пропеллерами выше 69 в жару летом при 30 не прогревается

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

3х120 спереди на вдув, 2х120 сверху на выдув, 1х120 сзади на выдув.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас стоит родное охлаждение, а не как на фото.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если не лень, распиши пожалуйста полную конфигурацию

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

i5 7500

Системная плата Asus Strix H270F Gaming

16gb ddr4 2400

6 пропеллеров 120мм aerocool rev rgb, вода на проце Cooler Master MasterLiquid ML240L RGB

БП Zalman GVM1000

корпус aerocool playa

Видео в данный момент GTX1080ti palit superjetstream (inno 1070 стояла в этом же конфиге)

ну винты думаю не интересны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на видяху односекционная водянка тоже? или мне кажется. патрубок от видеокарты к задней стенке системника идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Id cooling frostflow 120 vga

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда кажись у тебя зазор между чипом и радиатором.

Ну или датчик температуры с ума сошел, что вряд ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зазора нет точно, несколько раз снимал охлад, пятно термопасты на чипе равномерно распределено прижимом. Склоняюсь все таки к хуевости родной системы охлаждения inn, ибо сейчас юзаю palit 1080ti, и в rdr 2 температура выше 63 не растёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку