Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti

Читателю привет!

Сегодня починяем чёртову дюжину видюшек.

Начать можно с того, что это внезапное (для меня тоже) продолжение ремонта после пары взрывных Геркулесов и это кладбище карточек от того же владельца.

Можно начинать. Выглядит это кладбище вот так:

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Реакция была примерно такая

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Ладно, деваться некуда, надо делать. После быстрой диагностики была отобрана потенциальная 4ка выживших, у которых были высокие шансы на спасение.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Начнём от малого к большему.

Разберём и не удивимся.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Восстанавливаем это всё. Получается вот так, ничего страшного пока. Первая карточка готова.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Разбираем вторую и снова такая же беда.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Восстанавливаем и этот ужас. Получается такое что-то. Вторая карточка тоже готова.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Разбираем следующую уже, а тут уже покруче бахнуло.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Ладно, и это восстанавливаем. Выглядит как-то так. Третья карточка тоже готова.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Осталась последняя. Разбираем и... неужели новое место, наконец-то, хоть какое-то разнообразие :D

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Восстанавливаем и это, используя немножко навесного монтажа. Половина 6ти ногой козявки висит почти в воздухе и к её половине подтянуты необходимые перемычки. А чуть выше 6ти ногой козявки пришлось переставлять резюки на другие места с небольшой переделкой, но чтобы подключено всё осталось на свои места. Получилось вот так.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Попробуем запустить этот ужас самым первым. Вроде получилось, но что-то не то, почему-то маловато потребление этой хреновины.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Возник вопрос:

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Проблема нашлась быстро - нету питания видеочипа.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Значит поглядим в сторону основного ШИМа - uP9511p. А он даже не запитан, чудесно (нет).

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

А не запитан он из-за вот этого червяка ,который подгорел и поменял свой номинал.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

А подгорел потому, что ШИМу, видимо, досталось после взрыва на плате и по входу стало низкое сопротивление.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

ШИМ улетает в мусорку вместе с резюком.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Теперь сопротивление стало нормальным.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Пробуем запускать эту колесницу и бинго, питание чипа появилось. Потребление тоже подросло.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

В итоге эта 4ка карточек из всех и выжила, остальные оказались с убитыми чипами, что печально.

Ну а выжившие будут крутиться не менее 4х часов в бублике для проверки.

На этом можно закончить, спасибо.

Есть ли жизнь на кладбище из 13 карточек GTX 1070ti Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком городе занимаетесь реанимацией железа?

раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мск

раскрыть ветку (43)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот скажи ка, я тут в сообществе ремонтёров в 80 процентах случаев вижу восстановление видях Nvidia. А что с АМД? они так массово не дохнут или просто не подлежат ремонту?

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Rx вообще живучие падлы. Кучи 470-580 побывало даже после жесткого майнинга живут. А нвидиа похоже на компонентах экономит. А по поводу ремонта - через месяц 2-3 в новом месте выгорит. Уже пройденный этап, там надо снижать потребление и частоты. Нвидиа сильнее устает.
А на rx майнеры вообще шьют щедящий биос. В общем амд последние 2-3 года делает вещи.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и обидно. У меня RX560. А я хочу RX590. Покупать жаба душит, думал что моя перегреется и ласту закусит и тогда уже поменяю с доплатой. А хрен там. Живучая капец как. Я уж отстал от неё, не стал больше мучить, жалко. Но на новую походу так и придётся копить.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Брать 598 не советую. Это банально разогнанная 588, лучше уже или 588 или 5700. У меня 5700 от XFX, холодная и мощная.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если разогнанная может и получше будет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет. Но смысл платить за то, что можно сделать самому?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут наверное на любителя. Я как человек занимающий ремонтом компухтеров не советовал бы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что за 179МГц платить 3,5к это немного дохуя. Либо гнать 588, либо покупать уже толковую видяху на голову-головы выше. Та же 5000-ая серия или на крайняк Вега.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня RX 5700, вот только взял.. Видел пока 79 градусов на ней, но АМД говорят, что и 110 для них "это норма" теперь.. Посмотрим..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Rx5700 печка дай боже, от асуса вообще карты из коробки в защиту по перегреву уходит. 79 под бубликом это вполне себе нормально.
Автор поста оценил этот комментарий

110 никак не может быть нормой. Раньше да, сильно грелись но сейчас они уже так не греются. Моя до 80 так и не допрыгивает. Хотя если поставить спидфан и остановить кулер то запросто.

Автор поста оценил этот комментарий
На б/у 580 8гб гроши стоит, а за 590 хотят дофига денег. Была пачка rx460 от his у них кулеры умирают быстро так она просто под бруском аллюминя фиг не умирает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

590 да не особо и дорого 15000~16000 в среднем у нас в мухосранске. А б\у точно брать не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
580 8гб ≈8000 б/у в отличном состоянии. Целую кучу б/у имел на руках, никаких проблем нет, пашут как новые.
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного проще, друже, видюшки "зелёных" куда более распространены, чем "красные") Одна из вариаций систематической ошибки выжившего, вот и все объяснение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я бы не сказал про распространение. когда был майнерный бум видяхи красных вагонами расходились. а этот кипишь ровесник тех же 1060-1070

Автор поста оценил этот комментарий

м... а примерно в каком районе ? Валяется 780ti рабочая но при нагрузке >30 % начинает орать\свистеть. Хотелось бы её восстановить всё же. Ну и ориентировочно каков будет ценник...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

контакты оставлял, пишите

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чот я начал за 1070 переживать... У них это врожденное?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если майнить на них как не в себя 24/7 365 дней в году.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

а при обычном пользовании не бывает такого?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С этой серией видеокарт не знаком, сам сижу на 970-й (с момента выхода Ведьмак 3, я хз сколько уже лет). Активно играю, проблем ноль. Количество видюх в посте, как и самые дешёвые их модификации (inno3d, ichill) как бы намекает, что они все толпой с майнинг-фермы приехали. 

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор юзаю 670 печь, с момента ввхода. Живучая попалась. Производитель Зотак. Думал поменять, так смысла нету, один хрен киношки и интернет. Умрет так задумаюсь.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же сижу на 660gtx от MSI игры тянет инет тянет менять пока не думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видюхи меняю только под значимые для меня игры. В прошлый раз это был ведьмак 3. В этот раз это Cyberpunk 2077, его как раз перенесли с апреля на осень :-). Подумываю о 2080 super. Вот только цены конские немного, а ещё проблема теперь с computeruniverse заказывать, ибо таможня.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли смысл брать версию "супер", если есть куча контента, как разогнать обычную 2080? Версии "super", "gaming", "OC"- это разогнанные базовые карты. Собственно, ОС- это overclocked, то есть "разогнанная")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что самое смешное, на dns Ростов-на-Дону сейчас в наличии обычные 2080 по 62к и 63к, а 2080 super начинаются с 48к (и это GIGABYTE, а не какой то палит с мси).Так что тут сам Тзинч над логикой ценообразования поработал.

Автор поста оценил этот комментарий

Разгон дело тонкое. Да и обычную серию трудновато найти. Сейчас слегка CU прошерстил, там в основном тишки и суперы, обычных версий нет почти. Та же самая картина в еретичном DNS. А на те, что в наличии цена не так сильно различается в сравнении с super, как между обычной версией и тишкой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вот думаю но 2080 опять у асусов рог брать хочу.
моя нынешняя 1070 не подводит (тьфу-тьфу)
но, как начинаю об этом думать сразу начинаю крутить дальше, мне до кучи ещё проц тогда менять с i5 до i7.
i9 пускай пока гуляет, перегнули чутка с ценой.
а если i7 ставить то мать под замену,
а там и корпус хорошо бы, жёстким дискам 15-17 лет уже 3 компа пережили тоже бы поменять на всякий, всё-таки подтормаживать начинают.
и всё, привет сотка,
ну продам допустим в сборе старый на 50. Ещё 50 где взять))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я под ведьзмина 3 как раз не только ВК менял, но и почти всю систему в целом. Проц i7-6700k, 16 ГБ DDR4 оперативы, 1 жд на 4ТБ под файлопомойку, 1 жд на 1 ТБ под игры. Полгодика назад поставил 120 ГБ SSD под систему, вообще летать начало. Проц менять ещё не планирую в принципе, хватает за глаза, даже с учётом 2080 super. Насчёт баблишка - продам плойку slim, продам старушку 970, ещё есть системник на амд + 1050ti, надо бы тоже кому то загнать. Чутка подсоберу, и вот она 2080 super :-) Но опять же, захочется потом моник с герцовочкой повыше, да с джисинком, да чтоб отклик 1мс, шоб аж жыыырно было. Но как говорится, человек предполагает,  а Сатана располагает. Затратно быть притязательным геймером в наши времена.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в принципе посчитал, поменять проц с 3450 на 9500 мне встанет в 44 куска. Это проц, мать и память.

Чот жаба душит, поиграю на старичке, благо он всё тянет )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен друг. Очень затратно. Ну на то мы и ПК-бояре)) сотку а то и две в комп вкладывать, чтобы посидеть 100-200 часиков в игре, ради которой это и затевалось, эх...
а если мечту собрать так и вообще почти 500 выйдет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне там кто-то писал, что весной презентуют новое железо и старое подешевеет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
весной презентуют новое железо и старое подешевеет

Ну этого ждут постоянно. Но с поколением 10хх при выходе 20хх этого так и не случилось, по крайней мере в РФ.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я может сталкера второго дождусь и все таки решусь поменять.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На видюху с квантовым процессором на 5 Гигакубит с выводом 6D-изображения прямо в мозг посредством нейрошунтов. Думаю как раз к выходу сталкер-2 думаю прогресс дойдёт до такого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, издеваешься что ли?


Да такой хлам тогда только в ретро-магазинах можно будет найти!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совсем не волнует, где они работали или будут потом, это не моё дело

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебе никто ничего и не предъявляет. Починять майнерский хлам у нас в стране не противозаконно :-)  Ты сам в тексте поста указал, что карточки от одного владельца, на что я и обратил внимание в своём первом комменте. Касательно таких проблем при нормальном использовании видеокарт, это скорее брак на производстве, либо рукожопный разгон по вольтажу, так что нет, это скорее единичные случаи с определённым стечением обстоятельств. Не нервничай.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Асус рог 1070 живёт как нефиг делать. Уже 4 год. Нагружаю ее регулярно, нормально стынет.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 1060 чё-т не сильно потеет в рдр, а вы про 1070

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку