Есть ли жизнь между побоями?

Предыдущие посты на эту тему: часть 1, часть 2, часть 3.

Посты, на которые буду ссылаться: критика, ответ на критику.


Один товарищ раскритиковал тут пост девушки (@Smehnaia), прочтение которого меня и вдохновило на написание своей истории. Как сам этот товарищ, так и некоторые люди в комментариях (в том числе к своим постам), видимо, не совсем понимают ситуацию. Диванные эксперты дают уроки гордости и мести, в общем всё как обычно.


Так вот, хотелось бы затронуть несколько тем, чтобы прояснить ситуацию.


Тема 1: отношения со сверстниками.


У девушки спрашивают, а почему же все её хотели изнасиловать? Ответ: потому же, почему меня постоянно хотели избить. Полная беззащитность. За таких людей не вступится никто: классному руководителю хорошо если просто насрать (хоть одна из них молчала, не рассказывая про мои проступки родителям, другая постоянно мне подсирала и описывала каждую мелочь существенно приукрашивая и злорадствовала на следующее утро в ответ на то, что меня в драке однажды толкнули на неё и я наступил на её новые туфли), родители дома либо добавят за то, что жалуешься, либо за то, что одежда грязная. А ещё у таких как мы обычно нарушена психика, а над такими людьми издеваться самый сок, не так ли?


Тема 2: отношения с противоположным полом.


Исходя из пункта 1: кому нужен изгой? Да, иногда бывают во дворе или классе люди, которые общаются с тобой, кого ты можешь назвать друзьями, но это ничего не меняет, ты - изгой. Только в сказках кто-то может захотеть тебя достать из этого говна, если же попытается на самом деле - запарашится о тебя. Отсутствие опыта касаемо личной жизни в дальнейшем может приводить к любым последствиям, в том числе и описанным у девушки.


Тема 3: наличие личных предпочтений.


Личные предпочтения тиранами зачастую поощряются, ведь когда человеку нечего терять, его нельзя ранить. Например, я ненавидел капусту, ненавидел до такой степени, что меня временами рвало при попытке её съесть. И меня ею не кормили, по крайней мере просто так, иначе организм бы приспособился и такого отторжения не было. Щи я ел только перед побоями, иногда вместо, обязательно холодные и обязательно слушая в течение всего этого времени, какое я говно и что меня ждёт когда я доем. Кстати, потом я решил эту проблему, научившись глотать огромные хлопья капусты не жуя и не касаясь ими языка.


Тема 4: ещё раз о МЕЕЕСТИ!!!


Многие даже после предыдущего поста уверены, что это смысл жизни каждой победившей жертвы. Нет, смысл в том, чтобы научиться защищать себя, и взять свою жизнь под контроль. К тому же не вся наша жизнь состоит из боли (за всех не скажу, но, думаю, любой садист как минимум устаёт). Например меня не лупили 365 дней в году 24/7. Я ходил в парки, иногда смотрел телевизор, у меня были игрушки, мягкая постель и прочее. Вокруг меня были люди, кому было намного хуже (или я так думал). Был парень, которого могли на несколько дней выгнать из дома и он спал на улице, так как даже в гости его никто не пускал (мог украсть что-нибудь по заказу родителей).


Тема 5: а кому оно в *** упёрлось?


Неадекватное поведение органов, которые должны были защищать? А когда оно им надо было? Это сейчас у нас расцвет ювеналки. Тогда же были конец 90 - начало 00. Когда всем всё было... по барабану. Да и мы за свои права не особо-то и боролись. Пиздюль за то, что "у ребёнка, оказывается, есть права" я помнил долго (какой-то наивный человек напечатал на внутренней стороне обложки дневника". А до 5 класса я вообще думал, что все живут как я. Я вообще не представлял, что бывает по другому. Каково же было моё удивление, когда разговорившись на эту тему с одноклассниками я узнал, что кроме меня никого не бьют во всей параллели просто так, что за двойки бьют менее 50% детей и есть те, кого за всю жизнь НИ РАЗУ не ударили родители. Первое время я даже не верил, думал, что они специально так говорят, чтобы надо мной посмеяться.


Вывод: во многих случаях жизнь между побоями есть (просто разговор не о ней был), особенно если это не семья беспробудных алкашей, а люди, которые пытаются сохранить своё лицо и иллюзию благополучия семьи. Но, к сожалению, дети в таких семьях зачастую совершенно не приспособлены к жизни, ибо привыкли жить на постоянном "военном положении" и стараться "не нарываться" вместо того, чтобы бороться за своё. Лично меня вылечило появление семьи. Я понял, что теперь ответственен не только за себя и не имею права давать слабину, если не хочу, чтобы к тем, кто теперь от меня зависит относились так, как раньше относились ко мне.


p.s. Как бы глупо ни звучало, но я всю жизнь себя считал везучим и считаю до сих пор: иногда казалось неизбежный пиздюль обходил стороной по воле случая, откровенно трешовых ситуаций было не так много, как могло, да и на каждой развилке жизненного пути я выбирал правильную дорогу (неоконченная драка с отцом, разрыв по воле случая с девушкой, которая вела себя со мной как моя мать с моим отцом и т.д.). А ведь есть те, кому так не везло.


UPD: более того, я встречал людей, которые умудрились любить родителей-садистов и действительно поверить их словам "я исправился".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

плевать в человека со своей колокольни. как это по-взрослому, как это зрело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку