Есть ли вероятность в моем случае сорваться, если в голове уже появились сомнения?

Как я писал в прошлом посте, я сейчас в ужасной депрессии, у меня нет никого близкого и друзей, я вообще должен сейчас обсуждать свою проблему со своей наставницей, я в прошлом наркоман, торчал 7 лет, сейчас 2 года чистый. Но до нее недозвонишься, она за границей.

Я даже и не думал начать, просто я написал так как мне плохо, я начал бухать, потому что я на трезвую не справляюсь, и мне ответили что от водки до иглы не далеко.

Я начал гуглить в интернете, читать истории про срывы. Пока читал, у меня прошел по спине холодок, я читал как люди пишут что лечились и возвращались снова и снова. Это вообще мой первый раз, то есть я в течение 7 лет не пробовал даже излечиться. Сейчас срок 2 года.

Я читал что есть люди, которые не кололилсь почти 10 лет, но не сдержались. Одна девушка вообще написала, что в первый раз вылечилась, не сдержалась на 4 год ширнулась, так как впала стресс, из-за того что ее молодой человек бросил.

Я вот всего 2 года с лишним держусь, было трудно первое время согласен, но я уже смирился и стараюсь не думать об этом.

Просто я уже полмесяца будет как в стрессе, и на прошлой неделе мне во сне приснилось, как я вернулся в свой родной город, где родился, увидел своего друга, он до сих пор ширяется, а я бросил но думаю почему бы и нет, все равно один раз всего, вспомнить былые времена.

Я был готов тогда и не боялся, уверен в себе, вот всё это готовил, уже видел во сне как наматываю руку своим ремнем, бью по руке, ищу вену, только только уже приближал иглу и всё. На этом я проснулся и первое что я испытал - разочарование, я очень сильно разочаровался, что это был всего лишь сон.

Я очень отчетливо его помню и всё мне казалось реальным, я даже не мог отличить сон от реальности.

Я вот буду держаться, только алкоголь, последние дни я каждый день пью, с завтрашнего дня я сокращу через день только.

Если я сам буду уверено держаться, в стрессе, но все равно держаться, у меня есть шанс что я не сорвусь? Я вот просто запрограммирую себя, от всего этого держаться подальше и мысли отгонять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в НА или АА погугли Стеценко, книга : как не пить. Но лучше обратиться в НА или АА там ты всегда свой и болезнь это не твоя вина это как аллергия или как грипп, разве люди виноваты если заболели?! Не кори себя!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

это не твоя вина


Если человека это утешит, то пусть так думает, конечно, только вот это естественно ложь

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем ложь? У меня были и есть и будут проблемы с алкоголем всю жизнь. К сожалению даже огромные проблемы из-за его присутствия в моей жизни меня не останавливали. С этим только можно научиться жить и при этом не употреблять. Заниматься в АА и ходить к психотерапевту . Почему вы считаете проблемы психики не заболеванием а прихотью?! Главное чтобы было желание научиться жить по-новому. Это очень сложно сделать т.к. Алкоголик или наркоман не адаптирован к среде обитания без допинга.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что водяру в пасть никто насильно не вливает. Можно сколько угодно подлечивать родных, мол "вот такой я бедный и несчастный, болею алкоголизмом/наркоманией", только вот на эту ересь только родные и поведутся.

И наркомания, и алкоголизм это болезнь, которая появилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прихоти. Везде и всюду, со всех возможных источников информации говорят, что алкашка это зло, что наркомания это смерть. Автор в лесу чтоль нашел маковое копытце, напился опия и стал нариком как в сказке?

Никто вообще не виноват в том, что человек стал торчебасом или алкашом, кроме самого человека. Более того, человек, у которого рак никому вокруг не вредит. Человек болеющий раком не пойдет грабить прохожих, а вот торчок пойдет. Алкоголики когда их накрывают тоже могут быть склонны к насилию, они вредят обществу, а не только самим себе. И нехер их жалеть, пора бы уже начать изолировать их от общества, раз уж они не способны в этом обществе существовать. И если алкаши еще способны к рабочей деятельности, кстати зачастую даже очень продуктивной, то наркоманы по большей вообще не люди

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полная дичь, тогда можно судить о всех больных психически так. Видимо и люди с паническими атаками и прочими вещами просто притворяются как девочки с булимией или анорексией, есть могут а от чего то умирают от голода. Видимо и алкоголикам просто нравится умирать, гробить себя и жизни близких, этакий фетиш?! Нет, алкоголь это следствие проблем с головой как моральных так и физических отклонений. И никто тут не давит на жалость а наоборот старается скрыть от всех что пьёт или употребляет наркотики. Такова сущность зависимых, а те кто на бутылку просит или дозу и родственники им всегда денег дадут, так это их вина что поощряют это. Им так « удобно» они видимо помощью считают губить близкого. Каждый зависимый может только САМ захотеть жить иначе но помощь врача и поддержка моральная а не осуждение родственников должно быть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Алло. Я тебе еще раз пишу, НИКТО ТЕБЕ ВОДКУ В ГОРЛО НАСИЛЬНО НЕ ЗАЛИВАЛ.

Люди с психическими заболеваниями получили их от внешних причин напрямую от них независящих. Нарколыги с алконавтами просто начали бухать. Это как в башку себе стрелять, а потом считать жертвой инерционных сил пули.

Генетический алкоголизм это тоже хуйня, у меня батя бухал, я бухарем не стал, это при том, что алкоголя не боюсь. У меня куча знакомых с родилеями алкашами и никто из них не стал бухарем. Ты можешь сколько угодно придумывать оправдания своему положению пытаясь снять с себя ответственность обвиняя во всем свою родню за то что тебе деньги на алкашку выделяют, но в глазах окружающих ты все равно останешься обычным алкоголиком.
Вон, у моей бабушки на работе мужик есть, водку пьет как водичку, может невзначай открыть бутылку и сделать из нее пару глотков. К нему напросилась какая-то баба в трехкомнатную квартиру в центре города и вышла за него замуж, терь постоянно ему покупает ништячков в виде две по литру. От предложений вылечить его отшучивается. А правда в том, что она ждет пока он сопьется и сдохнет, чтоб хату отмутить. Ты думаешь ее осуждает кто-то? Хер, никто ее не осуждает. Потому что алкашей никому не жалко

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё раз повторяю, почитайте что такое алкоголизм. Чтобы не быть голословным. А нести бред подобный могут все. Я оправданий никогда не искала ни себе ни другим, и аргументы а-ля батя пьёт а я не пью это тоже самое как и : «вот подруга друга сказала, что у неё ....». От алкоголя умирают млн. Людей вне зависимости от их статуса в обществе и качества жизни. Прировнять к алкоголизму можно и пищевые расстройства и расстройства психики и деформацию осознанности себя в жизни. Ск. Людей кодируется но не лечится при этом, потом сердце ек или суицид. Анорексичкам тоже есть никто не мешает, однако. Людям с хронической депрессией тоже никто е заставляет в окно шагать. Есть психологическая и химическая зависимость которой человек управлять не может, но стремится жить «нормально» ему никто не мешает и все зависит от желания больного. Не бывает бытовых пьяниц, это все болезнь « алкоголизм» и причины его различны. Вы не врач чтобы тут судить и даже не психотерапевт. И ненадо тут по своим знакомым мерить всех людей с зависимостями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Болеешь - иди в больницу, так делают все больные люди, которые хотят перестать болеть

Анорексия вызывается эндогенными причинами, как и депрессия, депрессия кстати развивается вне желания пациента, он не стремится к ней, но она развивается

Грипп вызывается вирусами. А алкоголизм вызывается неумением вовремя остановиться и перестать бухать. Наркомания вызывается неумением воздержаться от употребления говна.

Я вот в субботу не болел, а в воскресенье проснулся с легким першением в горле, в понедельник болезнь уже окончательно поглотила меня и я отошел только сегодня.
Я что-то не слышал про людей, которые легли спать трезвенниками, а проснулись забулдыгами. 100% забулдыг знали на что идут и чем жертвуют


ЗЫ сопсна не важно что ты мне напишешь, можно сколько угодно кидаться терминами из медицинской книжки. Отношение к забулдыгам во всем мире не менялось тысячи лет и не изменится еще тысячу лет. Каждый забулдыга осознанно шел к своему состоянию, а теперь в этом состоянии он отравляет жизнь окружающим. Губит судьбы собственных детей, мешает соседям, прохожим, всем вокруг. Всем насрать на то, что у него с оборотом гормонов в мозгах, главное, что он отравляет людям жизнь. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лечилась и лечусь много лет, и больницы и врачи , спасибо за совет всё проходили. Анорексия тоже была и осложнения после. С гормонами все было ок, как пояснил ни один врач. Тогда была мода на худобу и очень хотелось быть как с обложек журнала, тогда я не знала ее последствий и как это изменит психику. Анорексия вызывается рядом факторов как и булимия, больше психологических. И проснулась я как то именно с ней а с алкоголем все проще, есть такой термин как « туннельное видение» когда алкоголику кажется, что все под контролем, когда мозг обманывает его. И изменения в мозге есть изначально, почитайте про термин « первая рюмка» даже будучи на дне, а у всех дно своё кто то из жены депутата превратился в бомжиху с вокзала, будучи алкоголиком. Тоже видимо по своему деланию пить, как вы считаете))). Кто то больше кто то меньше, я живу полной как я считаю жизнью , но заменяя спортом алкоголь все равно это такой тип людей кто всегда будет недоволен собой и всеми, и адекватно без Того же АА получая чужой опыт и помогая сам, не справится с собой. Потому что смотреть на себя правильно не будете никогда. Нет таблетки чтобы не хотеть пить, чтобы не страдать. Тут главное делание жить иначе, и не пить СЕГОДНЯ, а зависимость никуда не уйдёт никогда. И ничего страшного в этом нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку