Есть ли в РВСН боевые машины?

Доброго времени суток!


Ухожу в армию. Скорее всего попаду в РВСН. Хотел бы спросить у знатаков: в частях РВСН есть БТРы, БМП? Горю желанием откатать службу на боевой технике. Осуществима ли моя мечта в РВСН?


Если верить гуглу, то взвод охраны это спецназ, у спецназа же должна быть подобная боевая техника? И пустят ли меня катать на БТР (к примеру) спецназа с категорией Б-3?

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
В любой части есть рота охраны. Там и техника и кпп, ну бтры конечно у мотострелковых войск ярче всех. С б3 в спецназ или вдв вряд ли конечно, а так когда попадаешь в часть то уже похер на категорию и образование)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с б-3 вроде как берут служить на БТР и БМП. Вопроса только два: если ли в РВСН свои боевые машины и не будет ли припятствий, что они в наличии только у спецов?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу про РВСН шахтного базирования. БТРы точно есть у БОРа (батальон охраны и разведки) и еще кажется у ББО (батальон боевого обепспечения), но не факт. В БОР берут так: приходит офицер или прапор в ГАУП (не помню расшифровку) и ищет тех, кто ему понравится по ряду признаков: боевые искусства, разряды спортивные и т.д.. А потом просто тебе сообщают, перед присягой идешь в БОР (НО БОР тоже делится на два типа, разница в боевых задачах).
По большей части за транспорт сейчас сажают контрактников (В армии сейчас очень много контрактников) и не факт, что ты сядешь в кресло водителя. Еще в каждом боевом полку есть МТЛБ (гусеничные консервные банки) но и в них тоже сажают контрактников.

А вообще в ГАУП будет приходить много народу с разных частей и искать водителей. Очень ценят тех, кто водил гусеничную технику.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расскажи, отслужил? Я служил в РВСН, в 1996 году.

Автор поста оценил этот комментарий

Все там есть, они ЯО обслуживают. На них скорее всего контрактники.

Автор поста оценил этот комментарий
Машины есть, спецы (спецназ) - это отдельный род войск
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть некий спецназ РВСН. Но это детали. То что хотел узнать - узнал. Спасибо)

Надеюсь будет возможность отслужить на технике)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в ракетных полках ДБО (дивизион боевого обеспечения) у них и группа разветки, караула, и т д. Техники полно, при мне срочники ездили от командирского УАЗика до МОБДов, есть БТР, МТЛБ, КАМАЗЫ, БАДы и еще куча всего) все зависит от того куда попалешь служить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку