Есть ли в РВСН боевые машины?

Доброго времени суток!


Ухожу в армию. Скорее всего попаду в РВСН. Хотел бы спросить у знатаков: в частях РВСН есть БТРы, БМП? Горю желанием откатать службу на боевой технике. Осуществима ли моя мечта в РВСН?


Если верить гуглу, то взвод охраны это спецназ, у спецназа же должна быть подобная боевая техника? И пустят ли меня катать на БТР (к примеру) спецназа с категорией Б-3?

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

БТР это максимум что у них есть. И с Б3 в обор ты точно не попадешь))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с Б-3 допустимо быть водителем или членом экипажа боевых машин. При чем здесь ОБОР, если функции будешь выполнять в соответствии с категорией здоровья?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь. Водители только через учебки и  скорее всего там контрабасы. У РВСН свои учебки - Остров, Переславль... но туда лучше не попадать.

В лучшем случае тебя ждет рота охраны)) По какой болезни Б3?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не так с Переславлем?

В 2008 было все круто, думаю сейчас ещё круче. Учился на аппаратуре, позже в части так же на ней и работал.

Автор поста оценил этот комментарий

По давлению. Если водителем нет, то кем-то ещё можно? 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, тут и рота охраны под большим вопросом. Молись чтобы не попал в какую-нибудь роту обеспечения.

А откуда призывать будут?

Автор поста оценил этот комментарий

Водителей для РВСН раньше готовили в Кап Яре, службу начинал в Переяславле, там во время КМБ отбирали имеющих права в учебку Кап яра. У нас один парень из взвода уехал туда. Там в основном учат водить МАЗы ракетные тягачи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку