Есть ли у вас свое мнение?

Есть ли у вас свое мнение? Мнение, Общественное мнение

Или за вас решают другие?

У каждого из нас есть свое мнение. По хорошему оно должно складываться из нашего опыта в жизни. Докоснулся до горячего - ай-йай, не трогай! Зажало турникетом в метро - в следующий раз убедись что он исправен.

В целом каждый человек индивидуален. Но я перейду сразу к делу. Нам свойственно учиться на чужих ошибках и мы из кожи вон лезем, чтобы их не повторять. В общем то это хорошо, но, как вижу это я - не сегодня.

Из тематических форумов мы все перешли в более публичные и это один из них. Самым лучшим изобретением стала система рейтинга - получили "плюс", значит хорошо, а "минус" плохо. Л

ично мне это нравится, но...

Был я на другом сайте (по сути не о сайтах речь) и просматривал тематику... Во, автомобильная как раз по мне!  И начал по своим знаниям отвечать на вопросы других и чему то учиться сам, переворачивая пдд, коап, госты и законы на местном уровне. В общем, было интересно и позновательно.... А потом началоссь это... "при маневрах мы не обязаны смотреть в зеркала" с кучей ссылок в пдд и результатом запредельного рейтинга. На любой ответ таким персонажам, сыпалась куча негатива с многократным нажатием "пальца вниз". В результате разумный ответ был утоплен в отрицательном рейтинге и никто из старых коллег не решался поддержать, писав лишь в личку о поддержке.

Со временем я понял, что теряю свое мнение, пытаясь удержаться на плаву общественных взглядов, поддержанных "пальцами вверх".. тот сайт я покинул.

Здесь зарегистрировался чтобы поднять при случае тему о продажности наших власть имущих со всеми документами и доказательствами - зашел и затаился, перечитывая один пост за другим.

И ведь на самом деле сайт активный и форум рвет от интересных постов и комментариев. Но везде все та же унылая ситуация - первый коммент с положительным рейтингом, задает основу остальным (сравнимо с "оценочным суждением", которое бездумно пол страны повторяло).

Самое страшное, что даже в совершенно абсурдных ситуациях, никто себя не выражает до тех пор, пока не появится положительный комментарий.

Люди, вы разучились думать самостоятельно или думаете про себя, ожидая когда вам позволят выразиться?

В общем у меня к вам просьба - будьте собой и в тех случаях, где вы можете показать свои знания, выражайте свои мысли прямо, не взирая на рейтинг.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет всегда, каждый ищет себе секту. В интернете сейчас каждый ищет подтверждения своим(или чужим) мыслям. Если я пишу, что власть делает и привожу конкретные примеры, то всем насрать, власть говно, пошёл в жопу. Даже если признаю, что проблем вообще очень много, но они не "сидят сложа руки". И так во всём, зайдёшь там, где власть любят, сказать обратное даже с фактами нельзя и наоборот.
Просто надо давить своё и забить на плюсы. Неприятно, но иначе ты перестанешь быть самим собой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку