Есть ли тут больные коронавирусом или у кого болеют знакомые? #коронавирус

Интересно было бы послушать реальные случаи от людей, а не то что в СМИ "кто то где то болеет" где все эти люди? отзовитесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я задался двумя вопросами.


Первый. Какой шанс того, что тут сидит человек с диагностированным короновирусом? В РФ их 93 человека, посещаемость пикабу порядка 4м в день, население рф порядка 150м. Итого шанс около 92%.


Второй. Почему вы запостили в "Психология"?

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты высчитал этот ужасно большой шанс в 92 %?
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Шанс того, что один из этих 93 человек НЕ сидит на пикабу = 1-4/150. Шанс на то, что каждый из этих 93 человек НЕ сидит на Пикабу - то же самое в 93 степени, (1-4/150)^93. Нас интересует обратное, т.е. каков шанс, что хотя бы один таки на Пикабу сидит, т.е. 1-(1-4/150)^93. Или 0,9190291, или 92%


Это все фигня. Вот представьте себе, что у вас на работе 23 человека работает. Какова вероятность того, что у кого-то из них совпадают дни рождения?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс 50 на 50 - больной либо сидит на Пикабу, либо не сидит
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите гуманитария!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй он нам нужен?
Автор поста оценил этот комментарий
Про дни рождения - помню такую задачу из какого-то детского "Занимательная логика и игры..." 60-х годов.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно материал школьной программы. 7 класс, если мне не изменяет память. Однако почему-то люди не очень умеют в комбинаторику в большинстве своем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в 80-е. У меня учебника такого не было, речь именно про какой-то сборник занимательных, с характерными иллюстрациями для 50-60х. Автора и название не помню.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я-то учился в гимназии, там программа была совершенно имбанутая. В смысле, 10 и 11 классы я доучивался в классе "с физмат уклоном", и ничего нового из этих 2 классов я не вынес совершенно.


Но сейчас комбинаторика, достаточная для того чтобы решить и мой вопрос, и задачу с днями рождениями, преподается в 7 классе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня должны прийти сегодня брать анализы на корону. Если придут и если это оно, обещаю подробно рассказать про симптомы и как я уговорила врачей это сделать (двухдневный квест).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь на всякий. желаю Вам, чтоб не обнаружили его

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это статистически маловероятно, я полагаю в Москве сейчас заразиться короновирусом проще, чем в тайланде, особенно если вы там особо ни с кем не контачили. Но в любом случае - здоровья вам!

6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не 50% - либо сидят, либо не сидят?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какова вероятность, что вы - человек? 50%, человек или нет.


Не, я понимаю что это шутка была, просто мне она не нравится =Р

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
92 это официальное число, я бы минимум на 100 умножил
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чего уж сразу не на сто тысяч? :)


Вообще я не сомневаюсь, что заболело больше людей, но врятли даже на порядок. Если же вы правы - то они очень шустро начнут помирать, и мы о том узнаем. Или не узнаем, т.к. власти и статистику по смертности пневмонии будут скрывать! Так и помрем, ни о чем не догадываясь!


Так что по принципу "власти скрывают" можно считать, что у нас заражены все 140 лямов, чего уж там.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему умирать? Четверть переболеют вообще бессимптомно. многие Заболевшие подумают, что обычное орви, так как проверку сделают только тем, кто вернулся из за границы или был в контакте с подтверждённым больным.   Ну а смертность процентов 7 может быть.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как 93 человека шустро умирать не смогут, а вот 9300 даже при смертности 3 процента - а вроде она ещё меньше - очень даже. От пневмонии и так под 10 человек помирает каждый день - будет на этом фоне хотя бы заметно. Я собственно об этом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При хорошем лечении может быть минимум летальных исходов, в той же Норвегии смертность очень низкая пока что, гораздо ниже одного процента. В Италии ад.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут от количества заразившихся сильно зависит еще. Я так понимаю, самым тяжелым нужна ИВЛ чтобы выжить. Если тяжелых мало, ИВЛ хватает, а если много - то нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел сколько у нас людей в стране? Видел сколько в других странах? Сравни процент заболевших, плюс посты на пикабу от тех, кому отказали в тестах на этот вирус
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут количество людей в стране?.. В Италии сейчас заражено больше человек, чем в Китае, например. Это не показатель, точнее, в отрыве от всего остального это не показатель. Посты видел, но парочку, а не девять тысяч - но так ведь даже было бы их девять тысяч, не каждый ведь непроверенный - больной, далеко не каждый. В этом плане я более или менее спокоен.


В общем, увидем. Умрет хотя бы 160 человек в следующие 2 недели от пневмонии (обычно умирает до 140) - будем считать, что у нас действительно было порядка 10к зараженных, из которых 20 умерли. Не умрет - ну что ж теперь делать.


К слову, о масштабах трагедии.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку