Есть ли спрос на натуральный мед ?

Есть ли спрос на натуральный мед ? Пасека, Мёд, Ярмарка, Натуральные продукты, Истории из жизни, Длиннопост

Прочитав несколько постов о том, как пчеловоды на ярмарках торгуют, решила внести и свои пять копеек. Хотя пчеловодством мы с мужем занимаемся уже больше 10-ти лет, а наша семья больше 35-ти, ездить на ярмарки стали только с этого года, до этого весь мед реализовывали дома и через магазинчик в интернете, да так, что весной уже и продавать было нечего. Но дети растут, растут расходы, особенно на обучение, да и дорожает все с "завидной" регулярностью, пришлось увеличивать пасеку, стали образовываться излишки, решили выходить с медом на ставропольские ярмарки.


Виды меда у нас традиционные для Ставрополья, их немного, ведь за лето обычно бывает не больше 5-ти качек, к тому же чистую акацию разбирают в течении июня-июля, значит на ярмарках мы можем предложить только майский мед, разнотравье да подсолнух, в этом году еще и прошлогодний донник и тягаться с торговцами, у которых 15-20 видов нам сложно. Поэтому были у нас сомнения, а будут ли продажи, подойдет ли к нам вообще кто-нибудь, может люди уже вообще забыли, как выглядит настоящий мед?


Продажи есть, подходят, пробуют, выбирают. Например в Ессентуках, где было много отдыхающих из республик Северного Кавказа и Закавказских государств, к нам подошли сразу ( мы еще толком и не разложились )покупатели из Азербайджана, купили всякого меда, позвонили еще нескольким знакомым, значит, делаем вывод, в Азербайджане знают вкус натурального меда, раз минуя шикарные витрины с самыми невообразимыми медами сразу направились к нам.


Как я поняла, покупатели четко делятся на тех, кто покупает зеленый мед с мяты, розовый с малины и т д, вплоть до лавандового ( кстати, у нас спрашивали лавандовый мед ) и фиалкового меда, и тех, кто, видимо, немного подумав, понимает, что так не бывает, эти покупатели выбирали нас, подходили, интересовались откуда мед, когда узнавали, что мы сами пчеловоды и продаем только собственный мед, пробовали и покупали.


Для тех, кто просто предпочитает употреблять мед вместо сахара, и ему безразличен его вкус, был бы натуральный мед (и таких, кстати, немало ) и стоил бы не очень дорого, подсолнух - самый лучший вариант, 3 л стоят 900 руб, значит кг - всего 200 руб. На ярмарке в тех же Ессентуках были покупатели, которые очень удивились, что с подсолнуха вообще качают мед. Это были отдыхающие из Сибири и подсолнечный мед они пробовали впервые у нас, спрашивали почему такая невысокая цена, пришлось объяснять, что это просто очень распространенный у нас медонос, и мы очень много меда с подсолнуха качаем, а потом продаем перекупщикам, так что даже по такой цене нам его продавать выгодно.


Для тех же покупателей, кому важен именно вкус меда или тех, кто берет мед с определенной целью (например, смешать с чем-то на лекарство ) или для деток вполне хватало майского, разнотравья и донника на выбор.


Частенько у нас спрашивали, действительно ли мед натуральный, может мы его как-то "разбодяжили", мы отвечали, что только наше честное слово - гарантия натуральности. Хотя после этого мы задумались и отдали мед в лабораторию на испытания, пусть у покупателей остается как можно меньше сомнений в качестве продукта. Проверяли покупатели мед разными способами: и в кожу втирали, и даже гайкой на веревочке над медом водили, всякое было. Некоторые успевали дойти до дома. распробовать получше и прибежать еще за одной баночкой.


В целом, впечатления от ярмарок хорошие, все-таки в большинстве своем у нас замечательные люди, доброжелательные, любознательные, конструктивные. И нам приятно, что хороший мед еще пользуется спросом, есть люди, которых не заманивают красивые названия и сомнительные консистенции, которые хотят попробовать действительно натуральный, полезный, лечебный и обалденно вкусный продукт.

Лига пчеловодства

432 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе нельзя размещать посты, не относящиеся к тематике. Так же нельзя размещать информацию из раздела мифов и домыслов, на подобии "прополис это экскременты пчёл".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите или сделайте пожалуйста пост о кустарных способах проверке мёда на месте пожалуйста. Из серии рамочка в блюдце- аля мёд помнит откуда он, втирание в руки и тд. Ну и собственно на сколько достоверны такие проверки. Очень интересно узнать !

раскрыть ветку (197)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Максимально, что вы можете проверить это мед варенка или нет. Йод капайте на мед, если посинеет, то присутствует крахмал. Значит варенка. А вот сахар пропущенный через пчел, вы определите только лабораторным путем, на диастазу.

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сахар пропущенный через пчел, вы определите только лабораторным путем

Поэтому давно не покупаю мёд, хоть и люблю - стоит дорого, а гарантий вообще никаких.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо иметь знакомого пчеловоды, которому доверяешь
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам городской, и даже представить не могу ситуацию, в которой бы мне посчастливилось познакомиться с пчеловодом, которому можно доверять

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле (наверное в зависимости от региона и места жительства) меда на рынке так дохрена и на него спрос настолько херовый, что эти мутки с сахаром не стоят того, а порой и не окупают (у нас одно время цена на 1кг сахара была почти равна 1 кг меда).

И это учитывая что у нас в сезон мед качают максимум 3 раза, а не как у ТС в среднем - 5.

По крайней мере за 15 лет работы с пчелами первый (единственный) раз в этом году давали пчелам сахар, но строго для зимовки, профилактики от болезней (подливали в сироп лекарство) и то, мера вынужденная, т.к. мед из подсолнуха один из "тяжелых" и пчелы на нем тяжело зимуют.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не выкачиваем всю акацию, оставляем пчелам на зимовку, на подсолнухе не очень перезимуешь, он же даже в сотах кристаллизуется.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда погодные условия благоприятны и пчелы сумели собрать ту самую акацию, увы не везде и всегда так бывает, приходится выкручиваться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, даже в старых советских учебниках пишет, что пчелы лучше зимуют на сахаре, чем на подсолнухе.

За прошедшую зиму около 40% семей - погибло, правда большая часть почему-то уже ранней весной, а некоторые даже после "беглого" осмотра. И это еще можно сказать свезло, ибо у знакомых пчеловодов, возможно любителей - погибло 100%, а это 60 семей из 60.

Основная причина в очень засушливом сезоне, а именно лето, подсолнух и без того не лучший мед для зимовки, а при отсуствии в нем воды так и подавно, хотя лично у нас всегда зимуют на подсолнухе.

Т.е. разбор полетов большинства привел именно к этому выводу, пчелы тупо дохли с голоду, ибо не могли взять задубевшмй мед - какие либо болезни как понимаю у основной части пчеловодов (пчелосемей) отсуствовали. В этом году вот, решили для подстраховки покормить пчел сахарным сиропом + полезно для сева и развития, при отсуствии естественного взятка + профилактика и лечение болезней.

Хотя, лично я обратил внимание что затвердевший сахарный сироп в пропорциях 1/1 - подобен стеклу, т.е имо, он более тверже подсолнуха, но мы у своих подсолнух тоже оставили, результат такой комбинации станет известен весной, но думаю все будет четко.


зы. Но все же основной проблемой последних лет нашего региона является хорошо расплодившаяся Щурка, при СССР хоть выделялись средства на борьбу с этим вредителем, а сейчас только своими силами, т.е почти - никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальная практика с сахаром. В Европе именно такой метод и используют: выкачивают к осени весь мёд, который можно откачать, и закамливают в зиму сахарным сиропом. На нём пчёлы зимуют на "Ура!". И к весне он ими съедается на 85-90%. Приходится ранней весной такой же сироп давать семьям. Заодно и профилактику провести от заболеваний. А тот небольшой остаток сахарного сиропа - это капля в море! На качество мёда повлияет так же как и анаферон на иммунитет, т.е. никак.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, на ярмарках меда уже столько раз попадался поддельный, что забили покупать там.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы с мужем живем в городе, у него у отца небольшая пасека, получается все мои и его друзья и коллеги по работе "знакомы" с пасечником и могут купить надежный мед

Автор поста оценил этот комментарий
Привет)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! давай знакомиться!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спс, я сыч

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше самому быть пчелой
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше самому быть пчелой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно про любую сферу сказать. Это ж какой штат знакомых должен быть.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня от настоящего мёда ещё в горле першит вот)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня уши чешутся.
А "липовый" мед могу есть ложками.
Автор поста оценил этот комментарий

Как с вами можно связаться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

да, написал выше, что нельзя ненатуральный мед от натурального отличить:)

уровень диастаза после лабораторных исследований покажет только "качество" меде, а не его не натуральность.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мед из сахара покажет диастазу нуль, а в России, мед натуральный это 7 единиц по Готе. Допускаю и меньшее число, из-за обильного взятка. Но ниже 3,5 это уже будет подозрительно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Фермент для переработки глюкозы будет отсутствовать при кормлении глюкозой? Можно какие-то ссылки на источник этого знания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл вам в помощь ))

106
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно знаю, что если немного меда растворить в воде, вода теряет прозрачность сразу, а если мед втереть в кожу, то через несколько минут это место перестанет липнуть, мед полностью впитается.

Хочу сделать еще один пост о применении меда в нашей семье, его ведь и домашней косметике мы используем и для лечения, и все работает.

раскрыть ветку (137)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А про гайку?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз видела, так и не выяснила, зачем дедуся это делал, что конкретно он проверял.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Болт к ней искал ?:)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Аномалии

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это видоизменённый способ, где надо шарик на нитке держать над мёдом и если он по часовой стрелке будет крутиться, значит мёд хороший.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мне минусы-то? Я же не говорю, что этот метод работает. Но я про него слышала от бабушки.
Автор поста оценил этот комментарий
А если в Австралии?
178
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас разочаровывать, но мёд ничего не лечит. С точки зрения химии это смесь простых углеводов. Хоть и вкусная. На вас, скорее всего, работает эффектов плацебо, ну а простуда сама проходит, не зависимо от меда или ещё чего.

раскрыть ветку (98)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назал сильно простыла, острый тонзелит все дела, и тут терапевт при назначении лечения говорит : ты мед когда горло болит не ешь, это враки, мед сильнее горло раздражает, вместо меда бутер со сливочным маслом делай, а на мед свой забей. И знаете что? Это правда! Это был медовый заговор! Масло обволакивает горло и смегчает, съел бутер и идешь спать спокойненько, люди, пользуйтесь лайф хаком!

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий

даю лайфхак лвл 2 - разогревай молоко и добавляй туда сливочное масло, горло и всю гортань обволакивает изумительно, аж жить легче становится

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Масло какао вкуснее получается, чем просто масло, и эффект тот же)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мёда для приятного вкуса) меня вот батя лечил горячим пивом с мёдом. Даже сейчас иногда так делаю, в кровать сваливает на ура и просыпаешься без температуры.

Но был и не очень хороший эксперимент... мне было 11...он разогрел вино, добавил туда туеву хучу перца и мёда. Это адское пойло и по сей день остаётся худшим, что я пробовала в своей жизни.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если я в ангину добавлю меда в моё молоко с маслом, только сильнее кашлять начну. Кому-то может помогает, а у меня никак. Лучше ложку сахара и корицы сыпануть.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, меня в детстве мёдом пичкали при каждой простуде с кашлем, я ещё больше кашляла и простуда переходила в бронхит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вангину не сразу прочитал правильно =D

Автор поста оценил этот комментарий

Так при ангине, вроде, глотать больно, а кашля нет?

Или я что-то путаю?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кашель есть, но такой, слабый, будто поперхнулась. А стоит выпить что-то с горячим медом - начинается будто сейчас легкие выскочат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык, мед разный бывает! Но как правило мед - это как раз отхаркивающее средство, отводящее мокроту.

А при кашле перед применении отхаркивающего средства нужно принять бронхорасширяющее, тогда давиться не будете.

Конечно нельзя применять мед закристаллизовавшийся (севший) без его разведения в теплом питье (чае или молоке) - его раздражающее воздействие на горло предельно!

Майский мед вызывает меньший кашель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Горячее молоко с маслом употребляю с раннего детства. Бабушка давала, при простуде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше с козьим жиром, но это не для слабонервных

Автор поста оценил этот комментарий
Это логично, мёду (как и другим продуктам пчеловодства) не все болезни под силу. И я Вам так скажу: Есть огромное количество медеуинских препаратов сделанных на основе продуктов пчеловодства, которые оказывают колоссальный эффект на организм. Они легче усваиваются, и некоторые из веществ на данный момент, невозможно воспроизвести в лабораторных условиях. Мёд - способствует вызлоравлению, это факт! Но никак не является единственным лекарственных веществом, ведущим к полному избавлению от недуга.
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале простуды горло неплохо лечится банальным столовым хреном (где-то по 1/4-1/3 чайной ложки раз в 30 минут, и не заглатывать сразу, а неторопливо поизмываться над больным горлом). Но только в начале. Когда горло уже всерьез раздражено, уже так делать не стоит. И не на пустой желудок желательно. Людям с гастритом и язвой желудка тоже очень не советую.
Мне от першения в горле неплохо помогает сильно соленая щелочная минералка вроде ессентуков 17. Она же, кстати, ощутимо сдерживает насморк (только газ перед закапыванием в нос выпустите, иначе рискуете получить море новых ощущений :) ).

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, польза меда очень сильна преувеличена, в медицинских целях принимать его бесполезно. А еще от него толстеют как от обычного сахара и мед сильный аллерген, детям его лучше много не скармливать.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь много вы меда не съедите. И не от меда толстеют, как и не от сахара. Жрать меньше надо.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Толстеют от положительного баланса калорий и уровня инсулина. Сахар мгновенно усвоится и избыток калорий начнет откладываться в виде жира. Более сложные углеводы (и жиры) превращаются в энергию не так быстро и вполне могут компенсироваться текущим потреблением организма. Именно от сахара толстеют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про то, избытки калорий!!! Вас надо познакомить с моей семьей. И обратное есть знакомая, так постоянно что-то топчет, зато чай пьет без сахара.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в армию не взяли, нажрался меда, апельсинов и шоколада в больших количествах, началась аллергия, сказал, что хроническая экзема, в итоге дали военник, самый простой способ откосить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы они знали, чего ты нажрался, то взяли бы тебя в армии, ведь в армии ты бы не получил ни мёда, ни апельсинов, ни шоколада)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне эта армия вообще не упёрлась, пустая трата времени, я сейчас, работая на электрической подстанции и следя за энергоснабжением города, больше родину защищаю, чем военные в мирное время
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы себе противоречите.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашуть. Простые сахара - не антигены, на них истинной аллергии не будет. Посмотрите, у скольких людей аллергия на мед.

Пока нектар обрабатывается пчелами, в него попадают и ферменты. Фитонциды из растений помогают бороться с инфекцией (или вы скажете, что чеснок не обладает противовирусными свойствами, потому что плацебоконтролируемых исследований не проводили?), микроэлементы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, аллергия-то не на мёд, а на примесь в нем пыльцы конкретных растений!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарственные свойства. Согласно данным Национального института здоровья США, мёд может быть эффективен при лечении ожогов, ран, кашля, диабета, мукозита. Мёд имеет подтверждённые противомикробные (антибактериальные, антимикотические, антимикобактериальные) свойства, интерес к которым в последнее время растёт.

Даже Вики говорит обратное
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Он полезен как вязкая сахарная масса для нанесения на поверхность. Для приема внутрь мед=сахар.

Про диабет конкретно написано что доказательств недостаточно.

Diabetes. Some early research shows that eating large doses of honey each day can decrease cholesterol levels in people with type 2 diabetes. But it also seems to increase HbA1c, a measure of average blood sugar levels. Other early research shows that ingesting smaller amounts of honey each day can decrease fasting blood sugar and cholesterol levels in people with type 1 diabetes.
Мёд имеет подтверждённые противомикробные (антибактериальные, антимикотические, антимикобактериальные) свойства, интерес к которым в последнее время растёт.

Ссылка на единственную статью в пабмеде. Даже не на исследование.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь средством клюква с коньяком, не помогает, но пользуюсь
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, да. Я с одним также в спор вступил, мне не поверили, бля как же меня бомбило. Я говорил это просто сахар или сладость, больше ничего. Нет. МНе втирали что это жесть как полезно. Да я и сам мед люблю, но понимаю что я ем и его отношение к лечебности тоже понимаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

От мёда поднимается температура. Если это натуральный мёд.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Тут много всего понаписали. ) Но меня в детстве во время болезни перед сном чай с медом пить заставляли и спать укладывали. После этого ночью от пота можно было одеяло выжимать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт перги?

Автор поста оценил этот комментарий

"Где пруфы Билли?", подтверди первоисточниками.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут вынужден не согласиться. Мёд, это сложное вещество, в котором помимо нектара с огромного количества полезных растений, содержатся ферменты пчёл, добваляемые ими в процессе его переработки. А так же пыльца, эфирные масла, и прочее.
Исходя из Ваших доводов, можно утверждать что и все нородные методы лечения - плацебо и бутофория. А это не так.
Автор поста оценил этот комментарий

«И внушил Господь твой пчеле: “ Устраивай себе жилища в горах, в деревьях и в людских постройках. Питайся всеми плодами, летай смиренно по путям, устроенным твоим Господом. ”Из внутренностей их питье выходит сладкое различных цветов. В нем есть исцеление и польза для людей . И в этом, поистине, есть знамения для тех людей, которые размышляют» (Сура “Пчелы”, 16:68-69).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Абхазии на экскурсии. Там показывали, что если в мед на тарелке налить воды, то будут видны соты. Память меда или как его там) это правда? Мед пробовал, вкусный. В руку втирается. Но брать не стал, т.к. предупредили, что на дегустации мед отличается от того, что а банках.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, но к качеству меда и тем более к " памяти " мёда это не имеет никакого отношения - голая физика!!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно описание этих физических процессов?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не специалист, но основываясь на личном опыте могу сказать что да, можно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*картинка с джокером* хлоп-хлоп.
Автор поста оценил этот комментарий
Это конвективные ячейки, погуглите "Ячейки Бенара" или "Эффект Марангони
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие в физике – ячейки Бенара. Это один из трех видов физической самоорганизации вещества с точки зрения полярности и кристаллической структуры. Если вязкая субстанция попадает в воду и ее начинают равномерно нагревать снизу или же взбалтывать в одном направлении (в данном случае горизонтально), она образует шестигранную структуру, которая отдаленно напоминает соты.

Читать полностью: https://bolshemeda.ru/med/geneticheskaya-pamyat-meda.html
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта скажу, что впервые увидев ролики в Ютубе с данным " опытом" был поражен и решил тут же проделать его со своим медом ( у меня личная пасека, так что в качестве своего меда сомнений никаких абсолютно!).Так вот, нихрена не получилось! ( Сначала). Я был в лёгком ах... е! Как так-то ? Я ж уверен что мой мёд отличного качества. Стал разбираться и понял, что вода для данного опыта должна быть как можно холоднее( а не комнатной температуры как в первой попытке). Чем больше разница между температурой меда и воды, тем быстрей и чётче эффект! Далее неоднократно проверил это с меда и разных классов, так сказать. Даже пробовал с медом от погибшей семьи зимой, которая полностью в зиму была закормлена сахарным сиропом и опыт также показал великолепную " Генетическую память и высокое качество меда". Вот такие пироги!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после этой экскурсии купил ленте мед за 199 рублей литр и сделал тоже самое, все было аналогично...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был в Абхазии там пчеловод показал такую штуку, капнув мёда в тарелку и залив мед водой раскачивал тарелку круговыми движениями вымывая мед и в итоге остался рисунок в виде сот. Он сказал что это показатель хорошего мёда. Это правда?)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
правда ли, что натуральный мед когда выливаешь, струя не разрывается, но с разбадяженным это не работает?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сначала давайте определимся, что такое разбодяженный? если с добавлением сахара это одно, но обычно просто пчел кормят сахарной патокой. такой мед НИЧЕМ ОТ НАТУРАЛЬНОГО ДАЖЕ НА ИССЛЕДОВАНИИ ОТЛИЧАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, чуть чуть другими органолептическими свойствами. Так что все ваши народные методы не работают, тк сахаром напрямую только отморозки бодяжат:)

у жены дед пасечник, по его словам 99.999% продажного меда с подкормкой патокой:)  единственный вариант получить небодяженный мед-получать его бесплатно и то невсегда прокатывает...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будет отличаться, число диастазы по Готе будет нулевым!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это экстремальный случай чистоно сахара, а так не бывает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь имею дело только с натуральным медом, ни папа ни муж никогда ничего не "бадяжили", сахаром не кормили. поэтому когда мне такие вопросы задают, я не знаю что ответить, могу говорить только за свой мед.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем же вы тогда кормите пчел? Осенью на зимовку кормить же пчел надо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

От многих пчеловодов слышал, что это мягко говоря не так. Есть даже серия видео про мифы о меде.

Видимо, тут как и везде - у всех свое видение )

Автор поста оценил этот комментарий

Пост про лечебные и косметические свойства продуктов пчеловодства (мед, прополис, перга итд) было бы интересно почитать, особенно от человека, который имеет долгую историю использования этих продуктов в своей семье, как вы. И если не трудно, напишите реальные примеры, может даже с небольшой статистикой, например: "пятеро разных людей людей мазали ссадину прополисной мазью - зажила за 7 дней" итд. А то перепечатанные своими словами статьи из википедии, как делают на сайтах и в группах вконтакте не дают никакой релевантной информации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно, все что знаю, чему была свидетелем и чем пользуется моя семья, расскажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дед держал пасеку, мёда ели много. Не скажу что это даёт какой-то прямо большой эффект. Судя по сказанному в сети - чудесных веществ там нет (и на себе я особых влияний не замечал, всё детство болели адско), в основном углеводы. Пожалуй, соглашусь. Ну ослабленному болезнью организму углеводы вполне на пользу :)

Про прополис как про адаптоген, обладающий чудесными свойствами сказано побольше, вроде его признают как реально оказывающий влияние. Также адаптогеном считается маточное молочко пчёл. Ну и ещё ревматизм лечат "пчелиным ядом" как в виде мази, так и "жаля" пчёлами спину :)


Как оно в реальности однозначно сказать нельзя. Я пришёл к выводу что организмы у всех разные и баланс веществ (их нехватка) и здоровье органов у всех отличается. Поэтому любые природные средства и адаптогены нужно пробовать конкретно на себе в малых дозах и отслеживать динамику (например, в течение недели-двух, что мало кто делает). Вполне очевидно что если у тебя нехватка какого-нибудь вещества, а потребляемое природное его восполняет, то вероятны положительные эффекты. Если же в организме этого вещества и так переизбыток, то наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже была пасека, соглашусь с написанным:)

Натурпродукт, вкусно к чаю, с блинами. Про прополис и маточное молочко сказать ничего не могу, уже не помню, но у нас в семье не особо использовали мед как лекарство. Единственное, что помню - когда болели в детстве, мама намазывала капустные листы и прибинтовывала на ночь к груди, хз насколько это помогало, но было противно.

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте плз ссылку на ваш интернет-магазин уже тогда)))

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже занимается пчеловодством но чтобы как домашнюю косметику или для лечения, таким не занимались. Интересно насколько большая у вас пасека что даже интернет магазин заделали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про воду не совсем так, пока сам не протестил - не верил. У тестя пасека, поэтому тест был на натуральном меду. Вообщем делаем так: небольшое количество мёда на не глубокой тарелке, заливаем небольшим количеством холодной, или комнатной температуры, воды, без помощи посторонних предметов немного размешиваем мед, смотрим под углом и видим следы сот на меду. На ютубе есть видосы кстати.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если на рамке в сотах то натуральный))

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если пчел закармливали сахаром, то нет ))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если пчелы мамой клянутся?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит кавказская порода пчел )))
Но, сцука, воровитые!!! Когда нет взятка, нападают (так называемый "напад") на другие улья

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, всё, как у людей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пришлые пидоры довольно сильно сократили популяцию башкирской пчелы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в карпаткой, очень и очень миролюбивая пчела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже работаем только с карпаткой и карникой, считаются самыми миролюбивыми.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

К этому времени практически весь мед "садится", т. е. кристализуется, поэтому на наличие влаги его проверять бесполезно. Исключение только майский мед. Он хотя и уплотняется, но в банке на вид остаётся прозрачным. Пчеловоды всегда стараются оставить такой мед на зимовку, потому как пчеле не надо тратить энергию зимой, чтобы выбрать себе на завтрак из ячейки.

В мёде подсолнечника сверху в банке/фляге всегда на пару сантиметров выделяется коричневая водичка. Пугаться её не стоит, такой же мед, только с маслом растительным. Это единственный естественно расслаивающийся мед. Остальной с прослойкой - подделка, либо с добавлением сахарного сиропа. Некоторые зимой продают жидкий, мол - только откачали. Это ложь. Мед, откачанный даже в сентябре, садится за 2-3 дня. Поэтому"свежий" мед зимой может быть только разогретый и уже бес пользы.

Летом свежий мед можно проверить мякишем хлеба. Если в течение 15-30 минут мякишь не раскисает и вообще не изменяется - мед качественный. Если мякишь растёт, то мед либо с сиропом, либо рано выкачан, с излишками влаги. У нас такое было, когда необходимо было место освобождать под следующий подоспевший медонос. Иногда такой мед прокисает. Тогда по осени его скармливаем пчелам, а они, перерабатывая ферментами, получают уже нормальный мед.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мед, откачанный даже в сентябре, садится за 2-3 дня.

Странно, остаток лично мной откачанного мёда с прошлого года стоит - загустел очень сильно, но до сих пор не закристализовался.  Кристаллизация зависит от того, с каких медоносов собран мёд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! С синяка например, темно янтарный цвет. На вид прозрачный, а с ложки не стекает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку