Есть ли способ обезопасить себя от "левых" кредитов?

Вопрос к знающим людям: можно ли обезопасить себя от навешивания "левых" кредитов? Мне на днях поступил звонок от "сотрудника" Сбербанка с предложением рефинансирования моего кредита. Насколько я поняла из разговора, у них есть все мои данные. Что это мошенники, я поняла, позвонив настоящему сотруднику сбера. Ни о каком рефинансировании там не знают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая кредитная история тебя защитит...
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не факт что поможет

Автор поста оценил этот комментарий
Так как раз якобы поводу просрочки платежей и был звонок. Я написала пост, где подробно все объяснила, но он почему-то не появился в ленте. У меня сейчас есть просрочка, я обращалась в банк, пытаясь решить эту проблему. Но суда еще не было.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда почему решили что это мошенник?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Она настоятельно советовала позвонить по номеру 88002002004, чтобы предварительно оформить рефинансирование. Я позвонила настоящему сотруднику из отдела досудебного урегулирования сбера, куда я обращалась ранее( т.к. у меня просрочка по действующему кредиту, я неск.раз туда ездила, хотелось как-нибудь решить этот вопрос). По номеру, который мне дала мошенница, я все же позвонила. Он продается.
Автор поста оценил этот комментарий
Что это мошенники, я поняла, позвонив настоящему сотруднику сбера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это не показатель.

я так понял - автор позвонил на горячую линию, там могут и не знать эту информацию.

у сотрудников сбера может быть база для обзвона должников, они им и предлагают рефинансирование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я звонила именно сотруднику, выше в комментарии написала. И номер, который предлагала мошенница, левый
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку