2

Есть ли способ обезопасить себя от "левых" кредитов?

Вопрос к знающим людям: можно ли обезопасить себя от навешивания "левых" кредитов? Мне на днях поступил звонок от "сотрудника" Сбербанка с предложением рефинансирования моего кредита. Насколько я поняла из разговора, у них есть все мои данные. Что это мошенники, я поняла, позвонив настоящему сотруднику сбера. Ни о каком рефинансировании там не знают.

Дубликаты не найдены

+2
Защиты как таковой нет - данные всех граждан плавают в сети и левый кредит могут оформить на любого человека . Главное не забивать болт и сразу разбираться в случае если на вас что-то пытаются повесить , а не отмахиваться от возможной проблемы со словами : "мне похеру - я ничего не брал" - приставам тоже похеру и получив решение суда они заблокируют счет или спишут бабло .
раскрыть ветку 2
0
Но куда обращаться?
раскрыть ветку 1
0
Зависит от того кто и как вас о "проблемах с кредитом" уведомил .
+1
Плохая кредитная история тебя защитит...
раскрыть ветку 7
0

не факт что поможет

0
Так как раз якобы поводу просрочки платежей и был звонок. Я написала пост, где подробно все объяснила, но он почему-то не появился в ленте. У меня сейчас есть просрочка, я обращалась в банк, пытаясь решить эту проблему. Но суда еще не было.
раскрыть ветку 5
+1

тогда почему решили что это мошенник?

раскрыть ветку 4
0

можно банкам написать письма с просьбой уничтожить твои персональные данные (если они у них есть). получить официальное письмо с положительным решением. если прилетает левый кредит, подать в суд на банк по поводу не законого использования личных данных. аннулировать незаконный кредит, получить морального возмещения ушерба

раскрыть ветку 18
0
Как узнать, в каких банках есть мои данные, через запрос кредитной истории на госуслугах? Но что это даст, если, насколько я понимаю, мои данные уже утекли?
раскрыть ветку 17
+1

пишите письмо, без вашего разрешения они не могут пользоваться вашими данными. "Прошу предоставить сведения о наличии моих персональных данных.... если они есть, прошу их уничтожить и дать мне бумагу об этом". Как то так...

раскрыть ветку 11
0

думаю если так сделаю хотя бы 1000 человек со всей России, когда банки начнут массово выплачивать ушербы, СБ банков так начнут дручить за утечки

раскрыть ветку 4
-2
"Насколько я поняла из разговора.."
как оказалось, я им сама все и рассказала))
раскрыть ветку 3
0
Да нет. "Сотрудник" назвала все мои данные: ФИО, место работы, все подробности кредита.
раскрыть ветку 2
0
Главное "Да" не говорите им, а то ещё запишут и понаберут кредитов))
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: