2

Есть ли способ обезопасить себя от "левых" кредитов?

Вопрос к знающим людям: можно ли обезопасить себя от навешивания "левых" кредитов? Мне на днях поступил звонок от "сотрудника" Сбербанка с предложением рефинансирования моего кредита. Насколько я поняла из разговора, у них есть все мои данные. Что это мошенники, я поняла, позвонив настоящему сотруднику сбера. Ни о каком рефинансировании там не знают.

Дубликаты не найдены

+2
Защиты как таковой нет - данные всех граждан плавают в сети и левый кредит могут оформить на любого человека . Главное не забивать болт и сразу разбираться в случае если на вас что-то пытаются повесить , а не отмахиваться от возможной проблемы со словами : "мне похеру - я ничего не брал" - приставам тоже похеру и получив решение суда они заблокируют счет или спишут бабло .
раскрыть ветку 2
0
Но куда обращаться?
раскрыть ветку 1
0

можно банкам написать письма с просьбой уничтожить твои персональные данные (если они у них есть). получить официальное письмо с положительным решением. если прилетает левый кредит, подать в суд на банк по поводу не законого использования личных данных. аннулировать незаконный кредит, получить морального возмещения ушерба

раскрыть ветку 18
0
Как узнать, в каких банках есть мои данные, через запрос кредитной истории на госуслугах? Но что это даст, если, насколько я понимаю, мои данные уже утекли?
раскрыть ветку 17
+1
Плохая кредитная история тебя защитит...
раскрыть ветку 7
0

не факт что поможет

0
Так как раз якобы поводу просрочки платежей и был звонок. Я написала пост, где подробно все объяснила, но он почему-то не появился в ленте. У меня сейчас есть просрочка, я обращалась в банк, пытаясь решить эту проблему. Но суда еще не было.
раскрыть ветку 5
-2
"Насколько я поняла из разговора.."
как оказалось, я им сама все и рассказала))
раскрыть ветку 3
0
Да нет. "Сотрудник" назвала все мои данные: ФИО, место работы, все подробности кредита.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
304

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
120

В Китае с помощью сгенерированных изображений аферисты набрали невозвратных кредитов на десятки миллионов долларов

Показать полностью
58

Как автосалоны продают электронные книги

Как автосалоны продают электронные книги Негатив, Авто, Автокредит, Автосалон, Мошенничество, Обман, Кредит, Kia, Длиннопост
Показать полностью 1
289

Мошенники и сбербанк

Мошенники и сбербанк Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Юмор, Негатив
77

"Кал-центр" мошенников и почему Сбер молодец

128

Дорогая тёща

1426

Как мошенники помогли найти 20к денег

101

Налог на смерть 2

629

Проценты на смерть

Проценты на смерть Сбербанк, Смерть, Кредит, Проценты, Пени, Банк, Негатив
Проценты на смерть Сбербанк, Смерть, Кредит, Проценты, Пени, Банк, Негатив
Показать полностью 1
538

Сама доброта

Показать полностью
993

Как Сбербанк кредиты выдает

654

Ипотека

Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост
Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост

Январь 2013: Ого, премия! Может, потратим её? А на что, у нас и так есть всё что нужно для счастья.

Причина простая: при желании вы можете продолжать платить как и раньше, погасив в итоге кредит досрочно. При этом вам будет легче найти деньги на платёж поменьше в случае падения доходов. Выбирая сокращение срока, простым образом уменьшить платёж не получится. Выходит, что в первом варианте вы получаете бесплатный опцион. А я готов взять бесплатный опцион в любое время дня и ночи.
Показать полностью 6
93

Сбербанк и частично досрочное погашение

152

Как узнать, висит ли на вас чужой кредит

Показать полностью
2042

Пример манипулирования информацией или не верьте заголовкам

Пример манипулирования информацией или не верьте заголовкам Политика, Экономика, Господдержка, Кредит, Сбербанк, Длиннопост
Пример манипулирования информацией или не верьте заголовкам Политика, Экономика, Господдержка, Кредит, Сбербанк, Длиннопост
Размер льготного кредита рассчитывался по формуле: количество сотрудников на 1 июня, умноженное на МРОТ (12 130 руб. с учетом районных коэффициентов и надбавок) плюс 30% МРОТ на страховые взносы и умноженное на количество месяцев с даты заключения договора до 1 декабря. Иными словами, заемщиков мотивировали подать заявку на кредит как можно раньше, чтобы получить больше денег. Банки не выдают всю сумму сразу, а перечисляют постепенно, каждый месяц. Потратить средства можно на любые документально подтвержденные расходы на предпринимательскую деятельность: на выплату зарплат, текущие нужды, погашение других кредитов, но не на выплату дивидендов, выкуп собственных акций и долей в уставном капитале и благотворительность.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: